🉑 Клуб любителей Accuphase! (часть 1)

За 43 сто процентное.

Ещё мне кажется почему то у всех кидальщиков не указан номер телефона
Можно только сообщение написать

Может быть они сами хотят такой проигрыватель купить и своими объявлениями сбивают цены настоящим продавцам?:thinking:
И номер телефона не указывают что бы им не названивали в том числе реальные покупатели и реальные продавцы что бы купить по такой цене.

Я бы рад конечно был, если б встроенный ЦАП избавил меня от лишней коробки. Но нет Ares, вероятно, в силу своей мультибитности дает более живую середину, на вокале он лучше и пространство трехмернее строит и всякие мелкие детали отчетливее слышны. Источник был один и тот же – Berkeley Alpha USB. Впрочем, Ares и от собственного USB лучше, чем DAC-30 через Berkeley

2 лайка

А вот ЮСБ вообще ни разу не пробовал. В DAC10 нет, да и не нужен он мне. Исключительно SPDIF

Вообще интересная история. Помню что DAC40 мне тоже меньше понравился чем DAC10.
Вам бы его с 10 или 20 сравнить, своим ухом.

А действительно интересно сравнить. Саш, @psys, у меня ещё неделя карантина (не дают из дома выйти), а dac-20 уже у Виталия. Может заберёшь, погоняешь недельку?

Может лучше наоборот, раз дома сидишь, закажешь пешего курьера Достависты, чтоб забрал и у меня DAC-30, а у Виталия DAC-20?

Да из меня обозреватель то…
Ни слуха, ни опыта)

Вот интересно тоже стало. Сравните 20 с 30 плиз. 20 примерно сродни 10 должен быть. А 10 у меня играет. Правда где то 50 движется,но 50 и 10 уже сравнивали,они разные.

1 лайк

Подскажите , очень интересно на какой cd проигрыватель надо поменять мой accuphase dp-67 что бы получить вау-эффект?
Или он достаточно хорош и поменяв на что нибудь другое сильного эффекта не будет а только переплачу сверху несколько сотен тысяч рублей а разница будет только в небольших деталях???
Меня всё устраивает и очень сильно нравиться! Но у меня нет опыта сравнения с другими интересными аппаратами…

Если плеер дает вау эффект, в топку его.
Если возьмете вместо 67го к примеру 500й,то выиграете в нейтральности и общей гармонии в звуке.
Почти год влалел 67ым,произвел впечатление “странного” плеера.
500й,410й более традиционные, нейтральные в тембрах, шире по краям и быстрей .

55,65,67 это начальные линейки СД плееров у Акуфейс, ни чего выдающегося от них ждать и не стоит.Их легко перепоют и старые топы.

А DP-70V, на ваш взгляд, как?

Боюсь что полетят в меня кирпичи ,но это шедевры от Акуфейс. Очень похож на виниловый саунд.

1 лайк

А я вот ломаю голову и хочу в будущем заменить свой DP-70 на DP-430. Первый хорош,но второй почти новый.

430й слушать перед покупкой.
Свой, оригинальный звук имеет

Да вряд ли удастся послушать,т.к. из Японии только,если соберусь. Сейчас жду DAC50,должен когда нибудь приехать. Вроде как есть схожесть в звучании.

Если соберетесь продавать Accuphase dp-67, дайте знать, плз.

Хорошо.
Если соберусь)

Все верно.Перед покупкой лучше послушайте ,не продавая 70))

1 лайк