Сервис усилителей Accuphase

Не нашел в баре ничего подходящего, поэтому решил создать новую тему. Ко мне на днях приехал усилитель Accuphase E-307, и после пересылки у него не работает подсветка индикаторов (стрелок) и логотипа на лицевой панели. Одна из верхних ламп над стрелками выглядит перегоревшей. Судя по мануалу, там еще три отдельные лампы за логотипом. Есть ли в Москве мастера или мастерские, которым можно аккуфейс доверить? Две конторы, с которыми успел обсудить проблему, просят от 5 до 10 тыс. рублей, при этом опыта работы с такой техникой у них, я так понимаю, немного.

В личке посмотрите
Ксати от 5-10т.р.цена норм

Странно, что все три точки не горят, скорее шлейф отвалился…

Я не спорю, но пугает немного, когда ребятам приходится объяснять, что такое аккуфейс

С такими просто не общаться)))

2 лайка

Сам по себе усилитель не представляет ничего необычного, да, собран очень добротно… ремонтопригодность вполне нормальная. (это с точки зрения ремонта)
Ценник 5-10 т. р. ± актуален, так как требует очень аккуратного обращения при ремонте, особенно его нежная лицевая панель…

+1 AndreyV. Могли кинуть коробку и шлейф отсоединился. Надо посмотреть там пайка или разъем.
Егор лезьте сами - это увлекательно :face_with_monocle:

1 лайк

Согласен.
Прежде, чем мастера вызывать и тратить деньги, нужно самому исключить случаи не требующие руки профи.

1 лайк

Хорошему мастеру не обязательно знать кто такие аккуфейз, хуже когда после слова Акку, мастер падает ниц :wink:

1 лайк

Хоть акку, хоть другой аппарат, сделаны по одним принципам. И, думаю, аккуфейс ремонтировать даже проще, чем ту же яму или соньку, какую нибудь. Цена за ремонт будет выше и все.

1 лайк

Нужна именно практика “Аккуфейс” - умение и знание конкретной техники и опыт и тонкости их разборки.
Хороших мастеров тьма,а специалистов в конкретной области единицы.
Я сам тружусь примерно в такой сфере,потому знаю о чем говорю.
А вбросы в стиле “…мастер падает ниц”,никакой конкретной помощи не несут.

1 лайк

Да,технику Акку,обслуживать удобно и приятно,ибо сделана разумно,но ремонт не дороже,чем те же Ямы,Деноны или Лаксманы.
Всё зависит от конкретного мастера,степени поломки и стоимости запчасти(если такое,не дай бог требуется).

1 лайк

Я б за дешево не делал. Даже самые простые автомобильные дешевле 1к за работу ремонтировать не буду. За такой не менее 10 бы запросил за работу.

2 лайка

Полностью согласен.
С простым автомобильным проще… так как рисков гораздо меньше, если что то пойдёт не так…
Хоть имея приличный опыт, как разбираются аппараты, всего не упомнишь, поэтому и разбирать такой аппарат не быстро…

Мастер так бы не написал :wink: Какие там тонкости в Акку?! Просто добротно сделанные усилители, просто и без “космических” технологий, как правильно выше написали, всякие Ямахи или Сони могли так загнуть в схеме, что черт не разберется, без схемы и понимания, вот там как раз единицы могут разобраться…

а “вбросы…”, и прочая подобная терминология это пожалуйста на сайты про политику…

Я четко и по делу написал - любой нормальный мастер сделает, уж тем более подсветку…

2 лайка

Я уже залезал под верхнюю крышку и даже пытался снять лицевую панель – не дали сильно закрученные фиксаторы в регуляторе громкости и переключателе входов, боюсь я их сломать. Сверху увидел, что одна из ламп закопченая, видимо, перегорела все же, и из-за этого прервалась цепь. Мы вчера списались с мастером, которого Андрей мне подсказал (спасибо!) – он, к счастью, знает, о чем речь, и поищет нужные лампы. Паяльника у меня пока нет, так что за сторонней помощью придется обратиться в любом случае ) Но вообще, я в этой теме хотел в принципе узнать, какие мастерские в Москве заслуживают доверия – многие сейчас закрыты, но будет полезно знать на всякий случай, и не только мне.

РГ и селектор, ослабить винт под шестигранник.

1 лайк

Вот этот винт как раз не ослабляется. Так сильно затянут, что весь крутящий момент шестигранника переходит уже на ось вращения переключателя. Боюсь сорвать что-нибудь.

Винт нагреть не получится?

ребята, неужели эта тема должна обсуждаться в разделе купли - продажи?

1 лайк

Брызни ВДшки… помогает…