📽 Сериалы, которые мы смотрим.

Пули/Bullets 2018
https://www.kinopoisk.ru/film/bullets-2018-1157312/
Где-то в рунете встретил мнение, что это что-то продвинутое, типа “от создателей Моста”.
Но нет. Начал смотреть - нудноватый детектив-драма в тему беженцев и тп. Не дотягивает совершенно, смотрю уже по-инерции - вдруг в концовке что-то порадует. Если не начали - и не начинайте.

2 лайка

Выполнил в точности.

2 лайка

Тоже смотрю по инерции, нудноват и персонажи не сильно цепляют. Вообще, в Финляндию перехотелось ехать))

Вышла первая серия нового сезона American Gods. Не знаю каким будет второй, но первый это огонь. Совершенно отбитый, нетривиальный сюжет, колоритные актеры, жирнейшая картинка. Просто праздник какой-то. Особенно хорошо, когда смотришь без всяких ожиданий, не читая описания, чтобы даже не знать в каком жанре и о чем.

Трейлер, который я бы смотреть не стал.

2 лайка

Острые предметы обсуждали уже? Кому-то зашёл? Я пока одну серию глянул, есть мерзковвтые сцены, не решил продолжать или нет.

Почти досмотрел с женой, если антураж не сильно напрягает, то вполне смотрибельно.

1 лайк

Главное последнюю серию после начала титров не выключать.

2 лайка

В острых предметах?

Да.

Королевство - наконец то скрестили средневековую корею и зомби) а ниче так) забавно и мило) хоть что то новенькое Королевство (2019, сериал, 2 сезона) — КиноПоиск

Не боись. Фильм супер. Выше обсуждали, достойное кино. Смотреть до конца, в последней серии финальная развязка неожиданно врезана уже в конце финальных титров, когда кажется, что уже все… Но, это, как вишенка на торте, а сам торт очень изысканный и вкусный…!

Книгу не читал?

Нет, не повторю эту ошибку. Игру Престолов прочитал после одного из сезонов потом было не так интересно

Американские Боги, 1 сезон, сюррово и увлекательно, во всяком случае сюжет небанальный…

2 лайка

Пробовал, хватило серий на 6. Смотреть лучше 4К рипы.

Весьма захватывающе! Зашёл на минутку,ознакомиться,так и залип на несколько часов на все серии… Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots
Восемнадцать историй, восемнадцать разных жанров, от боевика и фэнтези до демонов и оборотней. Среди героев – самые разнообразные персонажи, включая солдат-оборотней, сумасшедших роботов, невероятных монстров, охотников за головами, пауков из других миров и жаждущих плоти адских демонов. Каждая следующая история отличается от предыдущей не только сюжетом, но и стилистикой, в которой выполнена. Эти мультики предназначены не для детей, это анимация для взрослых. Темы охватывают самую обширную проблематику, включая расизм и военную агрессию, свободу выбора и особенности человеческой психологии

7 лайков

Привет народ! Не знал в какую тему лучше вставить пост сюда или «какую музыку я сейчас слушаю», просто одно из другого вытекает.

Смотрю сейчас сериал Моцарт в джунглях/Mozart in the Jungle.
Весьма неплох, остротен, трагикомичен и в принципе совпадает со своим кратким описанием Sex, Drugs and Classical music) Так вот, во втором сезоне шестой серии я вдруг услышал что-то такое заводное-зажигательное, явно латиноамериканское в исполнении детского симфонического оркестра. Конечно, я сразу полез искать эту чудо музыку в интернеты. Оказалось это Danzón No. 2 - оркестровая композиция мексиканского композитора Артуро Маркеса. Вот запись этого произведения в исполнении Молодёжного оркестра Венесуэлы имени Симона Боливара. Для меня это было просто волшебное откровение, три дня уже слушаю) Жаль в хорошем качестве пока найти не могу. Если у кого есть, поделитесь.

Спасибо.

11 лайков

Да довольно неплохие корометражки. Недавно наткнулся на мультсериал Дрожащая правда, вот он еще более отбитый, там совершенно упоротые сюжеты.

4 лайка

Досмотрел Любовь, смерть и роботы. 14 серия “Zima blue” и мне и жене с большим отрывом понравилась больше остальных

2 лайка

Если я правильно понял, то главная фишка этого сериала в том, что каждая серия снята по отдельному рассказу современных культовых фантастов.
Потому и “сценарии очень разнообразные и неожиданно сильные для сериала Нетфликс”…

1 лайк