Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Банальная нужда в деньгах. Продавать не хочется, но выбора нет.

Если вам действительно интересно, напишите Архипову [email protected] и он сам всё расскажет.

1 лайк

У меня HD800 прекрасно работают с DAC56 + Melo. При этом свой старый DAC56 не так давно поменял на DAC56 новой ревизии и в перспективе проделаю тот же трюк с Melo. Авторского и фирменного железа перебрал и послушал достаточно, выбор был сделан осознанно, музыку слушаю с большим удовольствием.

7 лайков

Офис, наверное, в Москве.А я в Петербурге.А вообще,Россия-большая!И что прикажешь делать тем,кто живёт,к примеру,в Гененджике? А вот кабель от ArtCables можно и в Геленджик получить!

1 лайк

Поздравляю! Я вот тоже после замены кабеля HD800x на RLS70 и с моим Schiit LYR3 музыку слушаю с большим удовольствием!

1 лайк

Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе :wink:

Ну это смотря о каких “самоделках” речь идёт, изготовление некоторых люди терпеливо месяцами ждут. Сами понимаете их продажа не доставляет каких-либо хлопот и денежных потерь, чего обычно не скажешь про “фирменные” изделия

1 лайк

Когда же, наконец, горой станет потребитель? :grin:

Всё почитываю тему с целью понять, какой кабель «рискнуть» взять… видно ещё не время… ибо убивать силы, средства и время как-то не хочется. :frowning:
… Зато про «илитныя» усилители почитать можно. :joy:

Всем нравится разное, не бывает “вообще хорошего” кабеля, ни в Москве, ни в Питере )
Пока не послушаешь сам в своей системе - не поймешь. Мне вот простые кабели от Art Cables заходят, а навороченные и дорогие, где производитель пытается собрать “букет вкусов” - нет.

Всё это прекрасно понимаю… Сил [запала] только нет. У меня ушной тракт типа usb-карты к стационарному компу. Бурсон Дирижер, кабели Чернов (usb и силовик) “смягчают” сабру.
Наушники 900-е Фостексы и 800-е Сенхи. Чуть устал от Фостексов, а Сенхи бесят посеребрённым кабелем (мож и стереотип, но не могу избавиться), хотя его слушаю, как меньшее из имеющихся зол. Есть кабель ДаблХеликс, старый какой-то… “грузный” он, хотя звук не “рвёт” и не ярчит как родной.
Вот читаю… и понимаю, что легче забить…
Почему-то на основе экстраполяций младший Кардас кажется компромиссом для “саунбластера”…

Тот же Art Cables высылает кабели по Москве на прослушку. Расходы только на СДЭК или на курьера. Мне кажется лучше один раз послушать самому, чем экстраполировать по контенту форумов.

PS
Посеребрёнка - зло, в любой инкарнации, я её сразу слышу и :face_vomiting:

Чем пытаться побороть это кабелем, рекомендую попробовать сделать superdupont mod. Будет гораздо дешевле, и эффект гораздо значительнее, проверено лично

Конкретно с каким кабелем серии RLS проверено?

Чтобы понимать, что ни один кабель не даст вот такого эффекта

вовсе не обязательно переслушивать все кабели RLS.

3 лайка

А 800е дают. Красота.

От эффекта посеребрёнки, который сидит у меня в голове, никакой мод не поможет. Я его для себя характеризую, как «расслоение» музыкального полотна.

1 лайк

Пришла в голову мысль:а всё ли я выжал из HD800?Кабель-заменил.Лампы для усилителя Schiit Lyr3- подобрал.И всё вроде звучит отлично! Но есть желание попробовать что-нибудь ещё.И,желательно,из транзисторных усилителей.Имею на примете TEAC HA 501, SPL Phonitor и Auditor.Жду от звука комфорта и вовлечённости.И,конечно,широкой и глубокой сцены у БСО,и душевного голоса в джазе.Рок меня интересует в разрезе Roger Waters или Pink Floyd и то-в последнюю очередь.Какие будут мнения у знакомых с этими усилителями? Да,совсем забыл! Источник-только CD! Никаких хайрезов и стриминга!

Говорят, что усилки teac не из самых интересных, в данном случае я бы лучше смотрел на SPL, но на мой вкус усилки Shoker звучат поинтереснее, если будет возможность, то хорошо бы и их послушать.

SPL играет открыто и воздушно, воображаемая сцена Большая. Новых shoker’ов не слышал, но те что удалось послушать, играли телесно, фундаментально, но по пространству уступали SPL.

Но я уже давно выпал из наушниковой темы и особо не интересовался :slight_smile:

Говорить можно всё,что угодно.Нужна информация из первых рук тех,кто сам слушал,имел эти усилители.Остальное-это деза! Кстати по-поводу усилителей от Shoker.Я пытался получить от него вразумляющую информацию и пытался купить что-нибудь из новых разработок.Ответ был-купите старую модель,которая у меня есть.Очевидно-не востребованная! На кой мне старая модель?Похоже,человек почует на лаврах! Только вот заслужил ли он их? Я прямого сравнения с хорошими фирменными усилителями не читал.А восторг не подтверждённый сравнительными тестами-обсурден.

2 лайка

Сравнивал напрямую SPL Phonitor мини и Schiit MJOLNIR 2.
SPL играет немного лучше, басов побольше, а у Schiit середина по моему получше выделена и плюс лампы под себя менять можно, но не на всяких наушниках это заметно.