Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Не совсем понимаю сути постов про hifiman в ветке про 800е сенхайзеры. Нравятся они? Ну и замечательно. Зачем ветку засорять? PS Увидел объявление о продаже данного предмета :slight_smile: теперь понятен смысл поста ( контекстная агрессивная реклама) :wink:

1 лайк

Один из безусловных сравнительных моментов. Что тут криминального в обсуждении? Какой элемент засорения?

1 лайк

Вы совершенно правы. Именно так 800е напрягают и выносят моск. Вы очень точно подметили.

1 лайк

Должен? Судя по тому что написал коллега выше - не должен. Ну и по тому как вы это написали, то вы не слышали, как играют 800 и 800с с этим даком, вопрос слышали вы эти сенхи вообще?

Это не ЦАП, а ламповый усилитель и он вполне может “вдохнуть жизнь” 800-м. Немного расслабить их саунд, добавить вальяжности.

Я не понял, вы сышали как играют 800 с этим усилителем или нет?
Я слушал 800s на ОТЛ усилке - 12au7 и 6080 лампы, кен az31. Они играли очень открыто и динамично.

Николай,если я правильно понял по той картинке,которую вы изволили выложить,то вы не поклонник HD800?

Спасибо за предложение,но не хочу стать заложником самодельщика! Их усилители и вообще любые поделки наверное и имеют место быть в местах,где другого ничего не купить.Но в Питере и Москве надо быть " отчаяным ’ меломаном,чтобы попасться на их крючок.

1 лайк

Сколько стоил бы такой усилитель у бренда - страшно представить(2500-3000$). В хорошей комплектации и винтажными лампами. Я за 580$ продаю.Какая альтернатива есть за 580$? Смысл переплачивать за бренд и пустую начинку.

Наверно другое хотели написать, этим как раз не так важно на чём слушать, главное, что слушать.

1 лайк

Отчего такое пренебрежение изделиям Архипова?

1 лайк

я пытался понять, что означает это смешное выражение…
ну и проиллюстрировал… как смог… :rofl:

Если вам так не нравятся самодельщики, почему же тогда кабель к 800-ым купили у самодельщика?

6 лайков

Этот самодельщик имеет фирму ArtCables. Он никому не навязывает свои изделия и,что самое главное,даёт их на прослушку без залога.Кроме того у него есть ассортимент изделий для большинства наушников,который,судя по отзывам людей,очень даже востребован.А ещё у этого самодельщика есть и межблоки,и акустические и сетевые кабели.А чем может порадовать Архипов?Я вот пробовал с хвалимым на сайте Шокером связался и спросчил о возможности купить его усилитель для наушников.Ответ отрицательный.Было предложено купить старую модель,которую не удалось кому-нибудь продать.А каков ассортимент у Архипова? Есть ли готовые последние разработки в наличии или всё только по предзаказу с предоплатой? А есть ли возможность послушать 3-4 модели и выбрать подходящую?Думаю-НЕТ!

Victor. Скиньте фотки этого усилителя снаружи и изнутри и напишите его характеристики.И ещё.А вы с какими наушниками его слушаете сами?И какие лампы используете?

Вы правы! Я хотел написать другое слово,но решил смягчить выражение!

Слушаю с Hifiman he 500. Использую винтажный кенотрон 1940-х Ken-rad 6x5g и пару выходных триод-пентодов Amperex 6gv8 Made in Holland под брендом RCA и Siemens ECL805. Данный усилитель мне кажется неплохо сыграется с Sennheiser HD800

Я недавно волею судеб посмотрел цены на винтажные проводники на eBay, и призадумался, сколько же концов делают изготовители кабелей на основе винтажа :thinking:. Ещё бы не давать их в прослушку.
У Архипова нет склада готовой продукции, всё делается под заказ - объёмы не те и стоимость производства не та. Но некоторые модели стоят у него в офисе, послушать их можно.

2 лайка

Не умаляя возможных достоинств усилителей Архипова послушать их можно только в офисе.А где этот офис?И можно прослушать только некоторые модели,а не те,которые хотелось бы!А что насчёт гарантий?И как это осуществимо?Каков сервис? Отправить аппарат на ремонт(за свой счёт) и ждать неопределённое время? Когда в продаже уйма аппаратов и с гарантией и с обеспеченным сервисом.Самоделки,по-моему мнению,можно брать только если ничего из великого множества аппаратов вас не устраивает.Кроме того,продажа самоделок-это хлопотное дело или большие потери в деньгах,так-как самоделки порой стоят неоправданно дорого!Впрочем,это моё личное мнение и взгляд на проблему из Петербурга.Наверное в других городах проблема покупки,а скорее,возможности послушать перед покупкой,обстоит не так радужно,как в Москве и Петербурге.[quote=“Renault_formula1, post:733, topic:10439”]
(Amperex 6gv8
[/quote]

А ,кстати! А почему вы продаёте такой “замечательный” усилитель?

2 лайка