Sennheiser HD800 / HD800S — наушники раздора

Тики я бы не посоветовал. Очень специфичные устройства. А вот Phonitor E в хозяйстве имеется и играет просто замечательно. Рекомендую послушать по возможности.

Все SPL без цапа одинаково играют, усилители сделаны по одной почти схеме, это даже сама SPL утверждает, разница в дополнительных функциях ).

Возможно. Просто автор просил отзывов от владельцев с указанием деталей. Вот и указал что именно E версия в хозяйстве именно с HD800s показала себя просто отлично. Да и с другими ушами работает замечательно.

1 лайк

Согласен. Эти усилки как раз под высокоомники и низкомники заточены, кроме Auditor.)))

Имхо, ни какиких лаврах не почует Александр. Он выпускает свои усилители очень ограниченными партиями, и их сразу раскупают. Модельный ряд хоть и отличается по разным критериям, но общая концепция музыкальности сохранена во всех моделях. И некоторые “старые” могут быть вполне на уровне текущих новых.
А вцелом с усилками шокера такое - кто на вторичке урвал, того и тапки! Либо уже стоишь в очереди на новую партию и ждёшь смиренно. Ибо за такую цену и в таком формате такой звук, это баргин и лавры все заслужены. Человек душу вкладывает и время своё. А не штампует чай-фай диайуай ради того чтоб бабла срубить побольше.

2 лайка

Может и не плохие усилки, но на вторичке их полно в продаже.

А чего не полно?) у всех зуд, у всех поиски чего-то нового…
Мне вот сложно представить на что и зачем я должен перейти с шокера 3,7)
Однако тоже верно - каждая жаба хвалит свое болото.

1 лайк

Зачем тогда новые создавать?

Ну если Шокер 3.7 больше ни с чем ни сравнивать,то можно всю жизнь думать,что это самый лучший усел.А вы с хорошим усилителем,притом не одним каким-нибудь,сравнивали на прямую?

Басы-не самое главное.Есть вовлечённость при прослушивании? Есть ощущение,что певица стоит в твоей комнате и поёт для тебя,а весь джазовый состав размещается несколько позади,на разных расстояниях от певицы и все инструменты имеют реальные размеры и натуральные тембры?А БСО раскинут широко по сцене и слышны все инструменты,находящиеся в глубине сцены.Немного лучше-понятие весьма абстрактное!

Нет, пока не довелось. А что для вас “хороший”? Это ведь вкусовщина - для вас хорошо черное, для меня белое. И, допустим, насколько корректно сравнивать шокер за 30т с хорошим серийным за 50, например, типа виолектрика? Это уже почти в 2 раза больший бюджет. А я таким, увы не располагаю. Понятно, что дешёвая техника это всегда компромисс, но если брать отношение качества звука к каждому вложенному в усилок рублю (а так же не забывая про габариты и удобство использования), я готов биться об заклад что шокер многим усям фору даст)
В любом случае я не зашорен и с удовольствием почитаю и другие, противоположные мнения от других форумчан.
Про новые модели - слышал (и от мастера знаю), что, допустим 3,7 сильно отличается от 3,0 хлесткостью звука, разрешением, скоростью атаки. Однако это снова вопрос вкуса и звукового восприятия - что человек слушает, к чему привык, и что хочет получить в итоге. Кому то 3,7 зайдёт, а кому то 3,0 будет приятнее уху и ближе сердцу. Как-то так.

Вы на ДХ общались?
Там бывал некий Genn. Поговаривают, что ему удалось выжать из 800-ых, если не всё, то очень многое…
В подписи такой тракт указан: NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800. Насколько я знаю, у него так всё до сих пор. Правда, у него система не только (не сколько) для наушников.
Готовы к таким вложениям?

Честно говоря мыслю техническими категориями, какие получил по первому образованию и абстрактные понятия, увы, не для меня.
Если мне звучание немного надоедает - “кручу фазы” на SPL, у которого как раз есть функции для изменения звучания.

Егор,тогда ваше мнение не объективно.Человек, всю жизнь ездящий на Жигулях,которые ему нравятся,так за всю жизнь может и не понять,что значит ездить на Мерсе или Аудио.Конечно всё дело в бюджете.Плюс-вкусовщина.Одному гремящего и бубнящего сабвуфера в машине мало,а другому-собранный,точный бас подавай.И мера здесь у всех индивидуальная! Мне мои знакомые о моей системе говорят:у тебя всё круто играет.Что ты ещё ищешь? Но всегда хочется чего-то добавить.Чего-сам не знаю.Но-хочется!Так и с наушниками.Есть ламповый усилитель Schiit Lyr3.Лампы подобраны.Отслушана куча претендентов на замену по цене до 100000р.Но всё-не то! Мой для меня играет лучше.Но желание найти ещё лучше не покидает мою голову.Вот и читаешь тесты,и,по возможности,слушаешь что доступно прослушать.Процесс идёт.Знаний и опыта становиться всё больше.

Не понимаю о какой объективности речь опять же, когда мы говорим об индивидуальном восприятии музыки и звука как такового) имхо здесь нет и не может быть объективности, однако если музыкальные и слуховые предпочтения одних людей совпадают (чаще всего случайно) с предпоятениями других - тогда, для этих “других” мнение и отзывы первых кажутся “объективными”.
Не думаю, что я, переслушав множество усилков, которые по вашему считаются хорошими, и всё равно остановив свой выбор на шокере, стал бы более убедителен в нашей с вами беседе, и моё мнение было бы более объективно))
Для меня, например, звук динамических наушников - уже не мой архетип звука. Так что у каждого свои “жигули”)

С наушниками - как с женщиной - нужно пожить немного ))))

1 лайк

Это не показатель. Когда я искал четвёрку, их не было в продаже, в личку предложили. Показатель, что многие владельцы Шокеров покупают другие усилители работы Саши, только уровнем выше, либо с другим характером звука. И я не только о себе говорю :wink: Но дело личное, конечно. Кому-то фабричный усилитель в коробочке и с чеком подавай, кто-то готов ждать или ловить на вторичке авторский.

1 лайк

Евгений, если Вам интересно, рассказываю про свой личный опыт. 800е у меня с 2011 года. За это время сменил 4 усилителя - Lehman black cube, SPL auditor, Woo Audio 22, и теперь Eddie Current Balancing Act. А также были кабели от Сергста 6 и 50, стоковый, и Adl by Furutech. Все варианты мне нравились. И звук и визуально :slight_smile: Если хочется и есть возможность - покупайте SPL. Отличный усилок, красавец :+1:

1 лайк

Здесь такой давно продается - ни как не продастся.
На вкус и цвет - товарищей нет. ))

1 лайк

Ага. Я недавно продал LCD-2 и решил (без ожиданий) послушать Snorry SI-2, они мне в итоге гораздо больше двоек понравились, и я купил новые SI-2 MK2. До покупки общался с человеком, который продаёт Snorry SI-2, так вот ему как раз интересно вместо них купить LCD-2 :joy:

4 лайка