Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

C ньюйоркского canjam поступают отзывы, что сенхи 660s2 играют лучше 650 :slight_smile:

Судя по АЧХ - не далеко ушли от 650, правда там упоминается про облегченный вариант драйвера, но послушать бы на практике.

Я понимаю ) просто я немного не об этом писал. 650 прекрасные наушники за свою цену. Просто мне они не подошли (
Я отметил и сразу написал что сравнивать не корректно. Просил не судить строго :wink:

В свое время без сожалений продал LCD-2 Classic, оставил 650. Согласен, другой класс, да.

Мне посадка не подошла к сожалению . Очень жмут. А так 650 хорошие наушники .

А чего про них ещё писать? Всё уже давно известно. Человек их сравнивает с другими, что тут плохого?

4 лайка

Мяса больше чем в 650тых. И звучание плотнее.

Теперь они называются Dan Clark Audio AEON 2

2 лайка

650 хороши, я с ними чуть ли не десяток лет уже. Но стоит заметить, что мир движется вперед, а Сенхайзер как будто стоит на месте. Причем, они даже не скидывают цены на свои наушники, хотя для 2023года цена уже неадекватна.

4 лайка

Проблема в том, что у них в ассортименте нет изодинам. Лишь флагмаские Орфеус выделяются, да и те электростаты.

Прижим наушников серии HD6xx легко регулируется разгибанием металлических дуг возле чашек. Берётесь пальцами с двух сторон за одну дугу, не касаясь пластика, разгибаете и держите несколько секунд. Потом тоже самое у другой чашки. Потом пробуете, и так повторяете, пока не найдётся оптимальный прижим. Можно ослабить настолько, насколько нужно, хоть до уровня прижима Denon или Fostex, когда наушники могут слетать от резкого движения головой.

1 лайк

Динамические тоже нужно прогревать, мои часов 300 в подушку играли, пока бас пошел и сцена появилась.
p.s. Сенхи 650е не зашли, дочке отдал…но тогда не было приличного источника ( и всего тракта … ), на портативе АстлКерн 120 слушал, так что не буду утверждать точно.
p.s.s. все хочу изодинаму, не где послушать :cry:

Начитавшись о 650-х…

Я не то чтобы любитель ушного тракта, - для меня наушники всегда были скорее дублирующим, вспомогательным инструментом.
Но, тем не менее, мне всегда хотелось иметь более-менее приличные уши.
Что у меня было и есть: затычки Huawei Freebuds 3i - для музыки на работе или в транспорте,
sennheiser RS180 - беспроводные по радиоканалу, - основные за компом

  • проданные Denon AH-MM400 - лучшие, что у меня были по звуку, но слишком яркие для меня по высоким.

И вот, начитавшись, про легендарные 650-е, я их купил, наконец…

И знаете, каково мое ̶р̶а̶з̶о̶ч̶а̶р̶о̶в̶а̶н̶и̶е̶ ощущение? - они вообще никакие.
Мутненькие такие, некрасивый звук, ни меломанский, ни аудиофильский, никакой просто.
Бесхарактерные.
Лютое разочарование.

Мои дешевые радио-сенхи звучат гораздо интереснее! У них менее выраженный бас и не такие отточенные высокие, но ей-богу, у них есть характер и они звучат интереснее!
И даже затычки играют харАктернее.

Сразу скажу, я не хочу менять кабели, подбирать ушной услитель и тп.
Слушаю их с выхода iMac и с выхода Roksan, разницы-то почти и нет.
Я просто хотел приличный “звук из коробки”, но , увы, не получил его.

Категория “разочарование года”, пожалуй даже всей аудио карьеры…

Не кидайтесь сильно, это только лично моё мнение.

2 лайка

Ну прям никакими их назвать тяжело, они все таки хорошо звучат. Без усилителя не звучат вообще.

1 лайк

Когда я первый раз услышал 600е тоже не понял за что, но было это давно ещё когда они стояли 13тыс в розницу ), что по тем временам было не мало, нормальная зарплата в регионах считалась тысяч 25-30, тогда не купил их.
Спустя какое то время 650 все таки были приобретены и пользовались пару лет, своё очарование они имеют, именно как не раздражающие и меломанские.
Когда привык к определенному звучанию трудно переключиться на что то другое с ходу.
Знаю людей которым достаточно 5-10 минут чтоб все стало ясно.
Я не могу причислить себя к ним, попробуйте какое то время пожить с ними. Просто существуют разные школы, подачи и почерки их не прочувствовать быстрыми перетыками и прослушками.

4 лайка

Похоже, что основное в вашем отзыве о 650 - это.

При таком подходе было лучше брать, сопоставимую по классу, модель наушников от AKG или Audio -Technica.

3 лайка

Тут вот что…
Послушав Denon, я , наконец , услышал, как могут звучать наушники. Очень здорово!
Единственное, что меня в них напрягало - уровень высоких. Я люблю помягче.Чуть пониже. График - слева-направо-вниз…
Но это был почти идеал.
Без ушных усилков, подборов кабелей и тд. Воткнул, и поехали…
А тут прямо грусть-тоска

Ну и совершенно шизоидные хотелки - овальные амбушюры, желательно не кожаные. Ну не могу я круглые…

Не яркие наушники есть у аудез и снорри, но требуют усиления, есть Шуры 1540, но они не шибко овальные, да ещё и закрытые ), среди тех что не требуют усиления обычно рекомендуют Сенхи, которые не зашли.

Вы в Питере, попробуйте в ДХ что то подобрать, посоветовать сложно, у вас свой определенный подход :slight_smile:
Разочарование после хвалебных отзывов это вообще частое явление :slight_smile:

2 лайка

Вот тут я описывал свои эмоции после покупки 660s

Это были мои первые наушники.
Послушав Beyerdynamic DT 1770 PRO, я продал 660s.
Причина проста,1770 для меня оказались лучше. Особенно по “выдаче” и проработке басса, которого у 660s с этим плачевно, как оказалось ((( .
Написать, что 660s плохие, рука не поднимется, нет они классные, но 1770, для меня, лучше. Все познается в сравнении, у всех вкусы и предпочтения, разные. )

3 лайка