Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Это даже хуже чем ВАУ )

2 лайка

Жутко доволен звуком на данный момент. Музыка прям как из ведра льется. 650 раскрылись с другой стороны. Звук вообще не утомил за весь день.

1 лайк

Выпускались разные версии 540х, ранние 600 Ом и поздние 300. У меня были обе пары одновременно и одни из них темнее других.

Пришли Такстары, второй день слушаю.

Ну что сказать, звучание выдающейся. Сравнивал со старыми моими 650 и новыми 650… Сенхи невозможно после них слушать, мягко говоря. Середина хуже, высокие сильно хуже, басы сильно хуже, общая подача и сцена сильно хуже, у Такстаров каждая деталь, струна, барабан звучат как мурашки по коже, объем, сцена, контроль, все на высшем уровне, звучание полнотелое, насыщенное, у сенхов просто звучат и все, звук сильно проще…
Сам звук после них какой то дубовый, мертвый, полуглухой не интересный звук, как будто у Сенхов все частоты сильно срезаны и не отыгрывают как надо. Что у старых сенхов(ирландских) что у новых Румынских. (новые звучат чуть чище но не более). Одеваешь такстары, звук сразу сильно дороже и на два порядка лучше, будто пересел на систему совсем другого уровня.
Отдельно можно сказать про классику и подобную музыку, тут звук вызывает вау эффект, и он не спадает никогда, пока ты слушаешь что-то из этого. Слышно даже как дышат люди находясь в студии записи или в зале. В Сенхах ничего подобного и близко нет. Нет ни 1 жанра, где Сенхи хотя бы приближаются к звуку планаров. Даже тяж, металл, басовые моменты в планарах звучат сильно лучше и приятнее.
Наушники прям тяжелые, но на удивление, сидят удобно никакого дискомфорта нет.
Отдельно стоит заметить, что звучание с ламповым и транзисторным сильно отличается, пока не понял что лучше звучит, но звук разный, и это слышно. Предположу, что если к ним купить мощный камень, отдельно (щас у меня через цап K7 звучит) наушники раскроются еше сильнее. Есть ощущение, что с лампами планары не очень дружат и для них нужны транзисторные. Хотя мой ламповик выдает 1.5 мвт на 32 ома, а Фиовский 1.1, но транзисторный звучит быстрее, контроль лучше, чуть чище.
Цена наушников просто смешная, с их звучанием никак не пересекается. Имхо, у Сенхов и у других производителей серьезные проблемы, если Китайцы будут такое выпускать и по таким ценам.
Теперь хочется сразу планары уровня Ananda(страшно подумать как они звучат после этих) или повыше, чтоб совсем взять реф и закрыть вопрос :grinning:

7 лайков

Послушайте Mr Speakers Aeon Flow Open.

3 лайка

Спасибо за наводку, где б их найти только.

Вообще, не могу оторваться от Такстаров, часами слушаю их второй день и будто наступило прозрение, звучание просто фантастическое. Многие песни звучат по другому, почти во всех вылезли такие детали, которые раньше вообще не было слышно и будто их не было. Звуковая картина которую рисуют наушники, поражает. Сенхи уходят на покой.

2 лайка

Почему производители используют неодимовые магниты в наушниках - их ведь ставят в самые дешманские динамики… динамики получше на феррите, а Идеал - это кобальтовые сплавы ALNICO. Неужели так сильно жаба душит поставить маленький кобальтовый магнитик и ставят дешевую дрянь, которая генерит нечетные гармоники-искажения?

Надо просто подождать, вау эффект пройдет, вылезут все косяки дешевых планаров, гравитация и вес таки окажутся существующими…

650 в целом могут довольно посредственно звучать с неподходящим источником и/или усилителем, если что.

5 лайков

Пока косяков не слышу. Вау эффект с них прошел еше вчера, но звучание все равно вызывает восторг. Если вылезут косяки, напишу потом. Сделаны очень качественно, как будто военная техника -). Вообще, я уже не остановлюсь, скорее всего к лету куплю Ананду или еше что такого уровня, т.к звук планаров зашел полностью. В целом, можно и остановиться на Текстарах, а тех кто берет первые уши, они вообще за глаза и надолго. Но мне уже хочется взять около топовые планары и остановиться на этом. Щас опять одевал 650 и потом планары, на одних и тех же треках… нет… 650 как бы я их не любил, но звучат в разы хуже. Планары рисуют невероятную картину звука, сцену, детальность, подачу, они играют очень быстро. Бас, суббас, мягкость, даже слышно размер студии где писали музыку, на некоторых треках, ты ее ощущаешь физически (у 650 ничего подобного нет), просто не сравнить с 650. Классика и электронная музыка просто восторг с вау эффектом, как будто эти жанры прям под них делали. Причем звук у планаров ровный, не V образный. Но наушники немного с характером.

2 лайка

А где их брать то? Нет запасов.

Если б все было так просто. Я год пытаюсь купить себе планары. Раза 4 приходил в докторхед, слушал и уходил. Какой-то аудиофильский звук с вот этими деталями, нюансами и послезвучиями. А мяса нет

2 лайка


Да в принципе одного раза хватило, сделать для себя выводы, что такстар совсем не мое, как и фиио.

2 лайка

Такстары приходят и уходят, а классика в виде 600 и 650 до сих пор востребована.

6 лайков

Я вот наоборот. Пришел в доктор хед послушать 650
После чего послушал Наушники
Audeze LCD-2
Не в обиду поклонникам 650 , я их отложил в сторону и слушать больше вообще не захотел.
Опять же , это все при прямом сравнении . Ещё мне не понравилась посадка 650. Видимо у меня уши и голова неправильные ))) очень неудобно, давили . Возможно плохо отрегулировал .
А так да , 650 очень да же меломанские , но не за ту цену что их продают .Но сравнивать их с магнепланарами теми же Audeze LCD-2, не совсем корректно конечно.Я это понимаю , не судите строго парни
Это уже совсем другой класс .
Просто делюсь своими впечатлениями.
Короче купил б.у у хорошего человека Audeze LCD-2
По вменяемой цене.

3 лайка

Вооот! Поэтому всё надо слушать своими ухами. А Зенхи мне банально не налезли на голову. Мочки прижимали амбушюрами )

1 лайк

Это точно, прикупил бы 600.
Здесь кому изодимы нравятся, кому динамик, да и динамик разный бывает, например -“тесловский”.

1 лайк

Динамический драйвер надёжнее. Он рисует бас и середина получается меджиковая в 650-х, если усилитель хорошо подобран. Такстары удивляют красотой воздушной сцены, бас у них легковесный, мягкий, драйв отсутствует или не тот к которому изначально привыкли. Мембрана растягивается и даёт искажения, со временем рвётся. Хорошо приготовленный динамический драйвер всегда будет давать полновесный напор мощности на НЧ и тем самым обогощать середину плотным слитным звучанием. Скажем так на любителя эта изодинама, которая так и пытается со всех ресурсов захватить рынок, скорее аудиофилов, чем меломанов. Ну есть в них шедевры, но они дорогие в изготовлении. И прогревать их надо, мембрана зависима от влажности. Но ещё, что в изодинаме раздражает, так это слишком сильные магниты ставят, так и глядишь порой, что вся сера ушная вытечет. Так, что лучше АС слушать. А хорошая АС много дороже. Получается круговорот, вернулись к тому, что устраивает. Надо ценить, что есть, если уж нашёл свой звук в 650-х, так незачем тебе другой, лучше ещё одну пару таких же наушников прикупить. Вышел, наигрался с новыми наушниками и обратно домой к 650-м. Магию менять на футуристический китайский воздух, голандцы и румынцы наш конёк:). Консерваторы 650-х объединяйтесь, нам ссут в уши.

5 лайков

Тема про 650 и тому подобные.
Изодимы на выход )).

1 лайк

[quote=“myrgab_8593, post:2070, topic:5960, full:true”]
Тема про 650 и тому подобные.
Изодимы на выход )).
[/quote

Я про 650 и написал. Свое мнение. Что не так ? Или здесь можно писать только хвалебные отзывы ?
Высказал свое объективное мнение .Кому то оно пригодится при выборе.

4 лайка

Да все так.
Изодимы и динамы - разные подачи звука. Еще стаксы вспомните )).