Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Написал чтобы никого не путать, 650, так 650.
Действительно мне нужно для HD 265 linear, первые продал с амбушками от Буровяк,-пожалел. Послушал одно, другое, сейчас жду новые, немного б/у))

Тот же китай… но, за такую цену можно и попробовать )

Тоже есть 265. По качеству оригинальные амбушуры на них лучше чем на 580/600/650, мои не потеряли актуальность до сих пор, в отличии от амбушур 580.

Не соглашусь. Родные амбушуры имеют тонкое покрытие,не сказать кожзам,а какая то мягкая плёнка. Она немного в складку и очень шелестит на ушах, ещё и отслаивается,но не рвётся (бывает рвётся).
Кожаные амбушки, сразу прибавка на низах,разборчивость, меньше бубнит.

Все же буду смотреть на затычки низкоомные проводные, jvc hd01 еще рекомендовали, куда и на что ещё глянуть и послушать?

Привет всем.
Сразу хочу поблагодарить топикастера этой темы @psys.
Благодаря его теме и тому, что он из сообщения в сообщение писал свои впечатления на 650ые, сравнивая их с теми или теми моделями, что это коренным образом повлияло и на мой выбор.
Давно думал прикупить себе наушники к Teac NT-505, так как порой из за домочадцев не могу послушать любимую музыку. Стоял выбор, что купить, закрытые или открытые. Поездил чуть по магазинам, послушал те и те, выбрал открытые, но вот модель было выбрать трудно. Там где слушал, понял, что это не о чем.
Перечитал в добавок к этой теме, кучу обзоров и вот решился наконец на покупку своих, можно написать первых наушников.
:heart::heart::heart: Это модель Sennheiser HD660s.
Получился первый заход, но заход вышел, как мне теперь уже не кажется, точно в яблочко. Писатели обзоров, не обманули.
Наушники меня конечно поразили, поразили всем, превосходным, неутомляющим и очень детальным исполнением. Придраться практически не к чему.
Если только к подачи низких частот. Я не спец по наушникам, но если сравнить со стационарной акустикой, то не в пользу наушников. Низы есть, но они не такие, НО, вполне ощутим их потенциал и четкая отработка. Телом конечно не ощущаешь, но срабатывает память в мозгу и тело реагирует. Интересный факт, не объяснимый. )))
Думал, что японский барабан, не проявится. Ошибся. У японочки “Суаре” есть в альбоме треки с прекрасной подачей этих барабанов, так вот, услышал их, конечно без должной глубины и положенного затухания, но всеже они были слышны и четко определялся их потенциал, но вот уже по памяти. Да, с глубиной в наушниках не вышло. Но грешить и принижать достоинства модели язык не поворачивается. Все-же они довольно грамотно приподносят низкие частоты, мне понравилось. Есть еще нюанс, подача вокала. Необычно в них расположение голоса вакалиста, но к этому привыкнем. Уже привыкаю. )))
Из за открытого типа, думал, что при домочадцах, будет мешать исходящий от них шум, не особо от них шум и мешает, это как при прослушивании нормальной акустики, а за стеной играет другая музыка или у соседей долбит перфоратор :frowning: .
Когда погружаешься при прослушивание в музыку и не особо уже замечаешь посторонние шумы.
В общем моделью 660s, доволен на этот момент, очень доволен.
Сегодня в них слушал музыку почти 4 часа и совсем не появилась утомляемость. Отключил и вновь тянуло их надеть… ))))

● Правда есть один минус. Ночью, когда все спят, не послушаешь. Но ночью я и сам сплю. )))))

11 лайков

Для наушников нужен калькулятор их расположения на голове)))

1 лайк

Долго не слушал 650, несколько месяцев.
Включил.
Какой же кайф. Сочно, вкусно, ничего не раздражает. Можно бесконечно долго слушать какой-нибудь приятный джаз или lofi hip hop.

1 лайк

Какой например?

1 лайк

Ребзя, есть мысль купить 580е,но послушать нет возможности. Кто что скажет за них и какое усиление надо(лучше портатив).

Наберите в Ютюб, там достаточно по ним инфы, будет более информативно, чем здесь. Есть даже сравнение с моделями другими к примеру 600 тыми.
Совет.

1 лайк

Если не дорого, то можно. Никаких откровений там нет. Я слушал их с Архипов Melo.

1 лайк

То есть хуже 600х?

Не в цене дело.

По ютубу выбирать, это не есть гуд.

Я не слушал 600-е. Если сравнивать 650 и 580, то первые темнее, вторые резче.

1 лайк

650е были, лютые уши, но не хочется заводить усиление под них.

580-е довольно ровные и нейтральные. Напомнили мои снорри мод тдс-7 больше других динам, которые слышал. Края в тдс дальше простираются, бас в 580 динамичней.