-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Посеребреная это вроде сверху покрытая? Здесь, скорей всего, медь с примесью серебра (1.2 грамма на метр?).

Пару дней назад получил от Михаила фонокабель из этой меди/серебра, поставил его погреться как обычный межблок на стример - поет замечательно сразу “из коробки”, никаких вопросов к звучанию не возникло.

1 лайк

Если медь, как вы говорите, с примесью серебра - то это не серебряный кабель. Были у меня в своё время (в конце 90-х) военные кабели медные посеребрённые с фторопластовой ленточной изоляцией. Правда, слой серебра очень толстый в отличие от гальванического покрытия. Видимо, нанесён методом плакирования. Так звенели они со страшной силой, вначале был вау эффект, но потом пришло понимание что это не возросшая детальность, а посторонний шум.

5 лайков

Не, вообще ничего подобного нет, очень сбалансированное открытое чистое звучание, ожидал от кабеля с экраном большей зажатости. За эти деньги очень прилично.
Ну, ждем Михаила с подробностями )

1 лайк

У Вас межблок? Выше я писал о межблочном кабеле

Фонокабель RCA-RCA, который установил как межблок. Технически наверное не сильно от межблока отличается, может с экраном какие-то заморочки.

Добрый вечер, Михаил. Моё сообщение перенесено в эту тему. Но всё таки просьба: Уточните, пожалуйста, кабели из советского серебра реально серебряные или это посеребрённая медь?

1 лайк

Миша отвечал выше.
И там же, чуть по выше, фото бирок советских: “содержит серебро”.

Уже обсудили давно.

Значит кабели изготовлены не из советского серебра, а из какого то металла содержащего серебро. Я правильно понял? И это серебро находится на поверхности провода или внутри? Если на поверхности, то кабель изготовлен из посеребрёнки, а не из серебра…Если внутри провода, то это сплав какого то металла с серебром… Просто хотел приобрести на пробу, но много неясностей.

2 лайка

Мне на днях клиент написал, что у меня золотые руки. Смотрю вот на них, а они кожаные)))

12 лайков

Спасибо за конкретный и полный ответ на прозвучащий вопрос)))

1 лайк

Все, что есть на бирке выше опубликовано, лабораторных анализов не проводил. Технологически могу сказать, что материал паяется просто отлично, серебряный припой растекается моментально, чуть коснешься, адгезия идеальная, то есть качество проводников топ. Ну и по звуку все хорошо, естественно.

Ну а чем мы хуже Кондо? Выглядят одинаково))

image

Только за Кондо просят 50-100к))

4 лайка

Кондо точно не посеребрёнка, а чистое серебро… И что же мешает запросить такую же цену как у Кондо?

1 лайк

Если выглядит так же )))

Ну этот на картинке не серебряный как раз))

Я не жадный, от того и страдаю))

3 лайка

Понял, Михаил. Скоро Новый год и от всей души желаю Вам в следующем году как можно меньше страдать. С наступающим

4 лайка

Спасибо, но страдать придется, я не могу на НГ без скидок, религия не позволяет, и вообще, в этом деле главное доставить удовольствие брату-аудиофилу. Если вам будет приятно, то и мне будет приятно, а если мне будет приятно, то я так довезу! с)
:handshake:

12 лайков

Михаил, можно у вас приобрести это совеццкое серебро для антифазного межблока собственной конструкции? Т.е., продадите ли в нарезку?

1 лайк

Не подойдет, конструкция не позволяет. Вам литц нужен на антифазник.

1 лайк