-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Не обязательно литц. Моножила тоже годится, хотя бы 0,5 мм диаметром…

Это не моножила.

И по фиг, что не моножила. Главное чтоб в нарезку…))

Доброго дня! Михаил! Подскажите! Такой кабель возможно изготовить? 2xUSB-A (3.0 и 2.0) - USB(3.0) С нужен для дополнительного питания жесткого диска! Сетевой плеер SMSL dp5 не тянет диск, приходится несколько раз включать. Компьютерный нашел проверил, работает! Но звук… В личку не могу написать! С уважением!

1 лайк

Написал вам в личку.

Добрый вечер, Михаил. В личку не могу написать. … Меня тоже интересует вопрос изготовления двухвостового USB кабеля для питания винта и соединия его с Самоваром. Правда, у одного винчестера вход мини USB, a у другого такой замысловатый (он USB 3). Сам я сделал из подручных средств 2 хвоста USB A (для питания и подключения к Самовару), а ответку сделал из USB мамы и подключаю поочередно в неё нужный мне винт. … Качество USB кабелей из которых делал этот переходник, просто никакое и поэтому хотелось бы что то качественное

2 лайка

Ответил в личку


У меня у основного винта такой разъём

Какая то фигня творится. У меня в личке исчезла вся переписка. И только что прочитал сообщение от Михаила и оно вдруг исчезло, не могу найти. Может с нового года какие то новшества введены? … 30 декабря 2022 г. я поменял пароль от своего аккаунта, может с этим связано? Но свободно захожу в найстройки. Не вижу куда делась личная переписка. Подскажите!


У другого винта такой разъём. Вопрос к Михаилу: как лучше поступить в этой ситуации? Ведь если у двухвостого USB кабеля сделать третий разъём USB маму, при подключении винчестера к этой маме комплектным кабелем теряется весь смысл улучшения. И вдобавок появляется еще один дополнительный разъем

На 1м фото USB 3.0 Micro B. На втором Mini USB.

Ну два кабеля делать. Один кабель 2х USB - A - USB 3.0 Micro B, второй кабель 2x USB A - Mini USB.

В личку написал.

Поздравьте - наш мясокомбинат за многолетний самоотверженный труд на благо братьев по аудио удостоен ордена Лемми! :heart_eyes::metal:

Букет Абхазии))

Иногда вам требуются американские вилки без штыря заземления:

Наш ордена Лемми мясокомбинат делает такие путем легкой переделки штатной ‘трехпалой’ вилки.

24 лайка

Спасибо огромное Михаилу за кабель 2х USB - A - USB-С. Проблема с питанием SSD решена! Звук радует и приносит удовольствик!

3 лайка

Новое слово в аудиофильском словаре - 2 в 1: удовольствие и твик)

2 лайка

Кабель-удовольствик: USB-C - 2x USB-A. Черный хвост - питание и данные. Красный хвост - дополнительное питание. Позволяет ‘раскрутить’ SSD USB-C от 2х USB-A выходов источника.

На здоровье :handshake:

4 лайка

Так и есть!!! :grinning:

2 лайка

Силовики постоянного тока GX12-2 - DC 2,1x5,5 на серебре и коннекторах Monos.

Отличные коннекторы, все грамотно и удобно сделано: и контактные группы и тефлоновый диэлектрик и корпус :+1:



11 лайков

Гибрид XLR-RCA. Иногда другое соединение компонентов невозможно, и Чип&Дейл спешат на помощь :slight_smile:

3 лайка

Спрашивают: зачем 2 порта USB-A ?
Отвечаем: прожорливым SSD не хватает питания от одного порта.

Михаил! Добрый день! Подскажите-акустический кабель 1,5 м. пара, вариант изготовить из Вашей чудесной меди? И какова цена с бананами AQ ? Я не силен в таких премудростях, но Ваш USB кабель зашел и чудесно прижился в системе!

2 лайка