-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

А проводник черного цвета, он уже в какой-то оболочке?

Это лак

1 лайк

Заказал у Михаила похожий кабель для наушников AUDEZE LCD -X . Для начала договорились о прослушки трёх метровый вариант , нужен был пяти метровый. После прослушки всё понравилось, кабель превзошёл все мои ожидания . Звук стал прозрачным не тёмным, бас резвый и детальность намного улучшилась. Стандартный оказался по звуку сдержанным и тёмным. Спасибо Огромаднейшее Михаилу за его работу, очень аккуратный и профессиональный кабель.

5 лайков

Добрый день всем.
Пришли от Миши @Angelicus силовые DC.

  1. Моножила WE 0.8 мм ( был на апгрейде, ставили фирменные разъемы, ниже о них ).
  2. Серебро ( описание автора на маркете: " … изготавливается из винтажного советского серебра во фторопластовой слоеной изоляции в прозрачной оболочке, армированной стеклонитью. Используется материал 70х-80х годов … ), Миша сделал мне не прилично приятный скидон, как постянному клиенту и с Наступающим … и я не устоял. Изначально я отправлял ему 2й компект разъемов для установки на китайский кабель, Миша меня уговорил этого не делать, не портить разъемы.
    Разъемы на оба кабеля установлены вот такие:
    Oyaide DC-2.1G
    Viborg GX16G 2
    Впечатления, пока вкратце:
    WE у меня давно в сетапе, по этому " с разбегу, об телегу" :grinning: сразу ухватился за серебряный … это реально произведение искуства, он очень стильный, нет слов, одни буквы :star_struck: ( но надо иметь ввиду, он жесткий, как моножилу медную его не согнешь, похож по тактильным ощущениям на стальной тросик ). По звуку, поставил, грею, детально, чисто, диапазон полный, очень даже :star_struck:.
    Позже сравню в лоб с WE. Возможно один тогда выставлю на продажу.



8 лайков

Силовой DC для Graham Slee PSU1.

Зацените разъем))



Ц20К - угадавшему, что это значит - скидка 20% :smile:

10 лайков

Цена двадцать копеек, наверно🤔

1 лайк

Угадал)) Энд зе Оскар гоес ту @VladimirZel

2 лайка

Разъем помню такой, а вот для чего он был, уже нет :grinning:., с ценой то понятно, везде ее пихали.

2 лайка

Стандартный аудиоразьем. На всей советской аппаратуре использовался.

1 лайк

Как давно это было :cry:.

1 лайк

Да ладно! Каких то тридцать лет назад! Сколько позади этих коряво напаянных разьемов…

5DIN он вроде, наушники были советские, на Веге такой аудиовыход был, паяли переходник на rca, чтобы в усь выход завести

Ну не все же разъемы паяли, были и другие виды деятельности :grinning:.

1 лайк

До сих пор используется на великобританской)))

1 лайк

Этот на фото - 3х штырьковый, первенец. Поэтому эти 3 пина нумеруются 1,2,3. Потом появились многоштырьковые и путаница в нумерации, так как пины вставили между имеющимися тремя - то есть нумерация пошла не по порядку их следования в разъеме.

Кстати, DIN - это немецкий институт стандартизации, у нас они назывались иначе.

А всего их - легион:

Nota bene: три вида 5-штырьковых (Наймоводам на заметку :)) и два вида 8-штырьковых.

Некоторые обратно совместимы. Так, например, 3-штырьковый можно воткнуть в 5-штырьковое гнездо 180 градусов. Или из 5-штырькового 180 разъема сделать 3-штырьковый путем удаления лишних пинов))

мОлодежь и пОдростки не знают как открыть такой разъем и пытаются поднять фиксатор. На самом деле, на него надо нажать вниз и вытянуть металлическую часть вперед. Затем разъем распадется на 2 половинки.

Конструкция грамотная. Во-первых, металлический корпус служит экраном, во-вторых, сделано так, что сперва в контакт входит корпус разъема, выравнива разность потенциалов, а затем только сигнальные пины. В СССР знали, как правильно :100::point_up:

9 лайков

RCA, кстати, самый говеный разъем)) А вбросили его в широкие массы японцы, став клепать свою аппаратуру на этих дырках, дескать за удобство для домохозяек. Сопротивление этому всему кривому мейнстриму держат поныне великобританцы, и то не все.

6 лайков

3-х пиновые, помнится, использовали в межблочных для моно магнитофонов.

1 лайк

Сравнивал в лоб Мишины @Angelicus кабели DC на идентичных разъемах:
Oyaide DC-2.1G
Viborg GX16G 2 .
Ископаемая моножила WE 0.8мм и советское серебро.
Оба кабеля заслуживают внимания. Себе все же оставил серебро, оно чуть детальнее, чуть светлее, чуть аналоговее что ли, как то вот прям в душу звук :star_struck:.
В общем я рекомендую Мишин серебрянный кабель DC на вышеуказанных разъемах.

5 лайков

Заказывал у Михаила первым этапом для тыловых каналов в ДК серебрянные rca межблоки 3м:

Вторым этапом попробовал rca межблоки из серебра и из меди для фронтов. А так же попробовал акустический кабель на центральный канал:

Какой итог по кабелям:
Для меня безусловным фаворитом стало серебро: прекрасное прозрачное звучание, много воздуха, появилось настроение у исполнителей. Причем помимо отличного эффекта в стерео, бОльший эффект я получил в окружающем звучании :clap:t2:
Акустический кабель взять в исполнении bi-wire. Оооочень жирно зазвучал центр:) Две десятки прям «задули», приятный теплый тембр появился у голосов. Однозначно понравился. Пока по итогу на фронты поставил серебро, а вот на центр выбрал медь: бериллиевые сч и вч на серебре показались мне слегка доминируюшими, а вот медь прекрасно встала :ok_hand:t2:

8 лайков

Добрый день, Михаил. Уточните, пожалуйста, кабели из советского серебра реально серебряные или это посеребрённая медь?

1 лайк