Сакральный звук винила.

У меня есть sm-1 и sm-2.
Вот небольшое демовидео про sm1. Даже на не совсем подходящем арме звучит улетно:

2 лайка

А это sm-2:

Спасибо - дома послушаю. Будем прорабатывать вопрос.

Для переоценки ценностей помоему надо сдауншифтить. Пожить на лоу фае какое-то время посмотреть.Вот взять за образец виниловый тракт Сергея Ефимова к примеру, только акустику приспособить соответствующую по цене остальному тракту.
Пойдёт музыка наращивать уровень компонентов.
При этом ни вкоем случае не разрушать нынешнюю систему. Ломать не строить.

А сменить технологию МС на ММ в одном ценовом диапазоне, это просто дело вкуса.

1 лайк

все зависит от материала
думаю последние три видео
на польской унитре с гсм башкой с сыграет не хуже

3 лайка

Унитру не слыхал не имел к польской технике отношусь с некоторым скепсисом. К западной любовью и уважением

это из советского детства…
арктуры аккорды

:slight_smile: Пластинки слушать собираются импортные ? Думаю тогда достаточно и проигрыватель импортный усилитель импортный колонки… А если реертуар ограничиваем Музыкальный глобусом, Радугой и Софией Ротару - тогда аккорд.

Поставил на джелко 750L с тяжёлым противовесом. Джаз- божественно. А вот PF как то не зашёл. Но старый джаз…:star_struck:

1 лайк

Вот в том то и дело. PF не катит, да LZ с DP тоже . Я уж не говорю про более современную музыку.

И вообще про MM. После Black, тот же Kontrapunkt B поёт, а 500 -ю Нагаоку продал через неделю.

Это кто будет?

Ortofon 2M-Black

1 лайк

То есть 2м Black переиграл Нагаоку?

Нет. Kontrapunkt обыграл 2MBlack, а Нагаока вообще не понравилась…

Алексей, я это отношу к тому, что у Вас идеал звука именно аудиофильский. :smile: Хотя по поводу 2М Блэк я готов с Вами согласиться :smile: А вот Нагаока мне очень нравится, и не только топовая. Очень музыкальная голова.
Ну и еще этим постом Вы как бы отсекаете от винила массу народа. Страна то у нас бедная. Зарплаты у масс мизерные. И вот прочитает простой человек такой негатив про топовые ММ головы, и скажет “Ну уж если даже и за тысячу баксов головы не звучат, то ну его на хрен этот винил” А между тем все совсем не так, и хорошо звучащий виниловый тракт можно построить не так уж и дорого.

17 лайков

У меня бронза, изнашивается слышу, хочу апгрейдить иглу на блэк, вот в сомнениях. Подскажите, есть ли смысл? Или купить опять бронзу?

1 лайк

Мне бронза больше нравится чем блек.

2 лайка

Спасибо. Бытует мнение, Блэк совсем уж стерильная, не слышал.

Мне бронза гораздо больше нравилась, чем блэк. Бронза живая, а блэк стерильная какая то, да и заточка шибата вытаскивает весь треск на пиленых пластинках.

2 лайка

Спасибо. Ну, сэкономленные средства лучше на винил тогда пойдут. :blush:

1 лайк