Сакральный звук винила.

Конечно не стоит. Я просто много современной музыки слушаю. Ну и например новые вещи которые в прошлом или этом году вышли - нравятся. У меня есть пара старых 1975-78 года пластинок которые я слушал один раз и так и не доставал больше с полки. Хотя Билли Холидей нравится на старых пластинках.

2 лайка

Я когда его покупал мне пожилая пара включала пластинку Белафонте кажется в Карнеги Холл. И на перебой мне рассказывали какая это классная запись, как передаётся атмосфера клуба, какое у него было настроение и т.д.
Я слушал и думал, ок, щелчки это нормально, но звук как из ведра и что и где они всё это услышали???
Я это к тому что мы все разные и на одном и том же материале можем слышать совсем разные вещи.
Ну всё удаляюсь, и так угнал вашу тему.
Сори.

3 лайка

Поздравляю, вы на верном пути!
Детальность, сцена и прочие священные коровы аудиофилии оказались вовсе не так важны как многие считают.
Купите старый Fairchild и про МС забудете навсегда. И вертах желательно тех лет. Ролик. конечно.

2 лайка

Если аудиофилия не приносит удовольствия нужно переходить в филофонию или меломанство. Ну или даже инструмент освоить какой-нибудь.

3 лайка

А rek-o-kut вам как?

я своим опытом поделюсь.
был у меня вертак техникс sl ma1 за недорого. была к нему куплена мс бошка аудиотехника за недорого. радовала меня эта связка. хоть и t4p и голов не повыбираешь, а играло - до сих пор вспоминаю.
продал тот вертак, купил навороченый трио, мм голов эмпайр разных. и вот - не радует меня винил. совсем. не то. хоть обратно техникс бери. благо голову не продал.

1 лайк

А можно про Fairchild поподробнее? Что за за зверь? С какими тонармами лучшая синергия?
Имею впечатления, схожие с ТС. Имею Lyra Delos и London Decca Gold. Lyra подетальнее, но целостности звукового полотна, как-то, поменьше. Когда слушаешь Лиру, то на отдельные звуки больше внимание обращаешь, когда Декку - то больше на музыку в целом.
Может, это мое такое восприятие. Хотел тоже с этим разобраться, но чуть позже - когда систему дособираю.

1 лайк

Антон, мне даже переходить не нужно. Музыку я всегда ставил на первое место, а аппаратуру рассматривал только как средство для прослушивания музыки. И коллекторская жилка имеется. И инструмент не нужно осваивать, так как в молодости около пяти лет отработал лабухом в кабаках. На гитаре и сейчас бывает музицирую для себя.

6 лайков

Не представлял раньше Вячеслава с паяльником и утюгом наперевес )

6 лайков

:smile::smile::grinning: Да Антон, чет я не подумал о такой трактовке этого слова :smile:

2 лайка

Бег по кругу. Надоела детальность давай целостность и плотность. Стало не хватать нюансов, поехали обратно. Если остановиться на чём-то одном в любом случае будет компромисс.

2 лайка

В том то и дело, что, как мне кажется, детальности у лучших голов MM вполне достаточно. Того уровня детальности, которые дают топовые MC головы, при прослушивании в условиях реального концерта в принципе нет. И дополнительная звуковая информация, полученная за счет записи в идеальных условиях студии и слышимая в хороших условиях прослушивания дома, только добавляет вау-эффект и отвлекает от, собственно, самого музыкального материала.

5 лайков

Это смотря какой концерт. Если группы WASP, то думаю да…

Я подпишусь под этими словами. Именно так. Если например сравнивать Лиру Клеос и Нагаоку-500, то все в порядке с детальностью у Нагаоки. Мне лично Лиры не хватало только на скрипке. В остальном Нагаока ни в чем не уступает. И даже наоборот рок и драйвовый джаз она играет гораздо жизненнее. Ничего не выпячивает и сохраняет целостность музыки.

6 лайков

Чувствую что правильно я поступил, когда не стал покупать Kleos. Видимо и впрямь новая линейка Lyra отстаёт на ступеньку. И Helikon соответствует Etna, которая уже стоит совсем других денег.

Да нет, не только W.A.S.P. Думаю, это касается, как минимум, всех концертов - вне зависимости от музыкального направления, - которые проходят в больших залах или на открытом воздухе.
Но, это мое мнение. И то еще до конца не сформировавшееся. Плюс к этому, не отношусь к рядам тех, кто считает, что правильно слышат только они - все слышат и воспринимают музыку по-разному.

3 лайка

Лучшая с родным тонармом. И с роликом. С большим трудом поставил SM-1 на FR-64S. SM-2 по-меньше. Но всё равно не на каждый шелл и тонарм воткнуть и настроить.
По сравнению с Fairchild современные ММ головы как детские игрушки.
Просто море звука. Джаз великолепно.

2 лайка

Спасибо - очень интересно! У меня Garrard-401 под два тонарма - 9" и 12". 9-ки пока нет - уже хочу Fairchild! :slight_smile:

2 лайка

Посмотрел на e-bay: такое чудо днем с огнем не сыщешь. :frowning:

Надо лучше искать :slight_smile:

1 лайк