Rusich Audio — баргин или не баргин?

Думаю, что там на фото, тоже самое только в другой конфигурации и на одной плате…

У Русича во всех моделях торы друг на друге сейчас, в “коробочке”.

Ну на фото топография совсем иная, так что что вижу то пою)

Довольно забавное решение, не встречал такого. Интересно как они в такой конфигурации друг с другом взаимодйствуют.

Что скажете про мой?

4 лайка

Вы мне напомнили, что у меня есть отзыв про русичей от Олега Шаманкова (prophetmaster), просил его высказать свое мнение по фотографии внутренностей. Публикую с разрешения автора:

Для бюджетного аппарата с такой смешной ценой - все просто по высшему разряду:) Честно говоря, и не знал о существовании Русичей. Если рассматривать компоновку без оглядки на бюджетность, то придраться есть к чему:

  1. Усилитель жгутиковый (оконечные транзисторы подключены к плате УМ на проводах около 10 см длиной, да еще и на разъеме. Естественно, что лучше впаянные выводы транзисторов прямо в плату, но тут пришлось бы дополнительно повозиться с разводкой платы.
  2. Платы усилителя находятся у передней панели, а силовые трансы питания у задней - логичнее было бы платы УМ поставить ближе к входным разъемам, там же разместить регулятор громкости (с длинной осью до передней панели), а трансы поставить к передней панели. Все аудио цепи стали бы существенно короче.
  3. Не понимаю, зачем тут блок тембров. Даже с наличием кнопки Direct получается куча лишних сигнальных цепей. Правда, нашел в сети фотки такого же усилителя, но без тембров - видимо, можно заказать комплектацию по своему желанию.
  4. Элементная база в целом неплохая, но разъемы самые дешевые, что неудивительно при такой стоимости.

Усилитель Олега:

4 лайка

Во, другое дело. Но в целом, согласен с этим списком

2 лайка

Ну и в принципе их стиль это много мелких платок и много проводов между ними. Лишние контакты, всегда слабое место.

1 лайк

Кроме того, что там видимо два транса(один на одном), ещё стоит учитывать, что транс может быть и один, но с независимыми обмотками на каждый канал усиления, что тоже не противоречит принципу топологии двойного моно…

1 лайк

Очень мне, кстати, понравился.

Я бы это уже к двойному моно не относил.

1 лайк

Ну… технически, один транс, с двумя независимыми плечами, ничем не отличается от двух трансов по одному плечу в каждом… Наводки какие-то конечно будут… но…

Много мелких - это сколько? :slight_smile:
В своем я вижу четыре платы, не таких уж и мелких: Rusich Audio — баргин или не баргин?

Благодарю

  1. Вот фото моего предыдущего уся SANSUI-607. Двойное моно - транс - один !!
  2. Дмитрию давно бы башку оторвали за подлог…

Не видно точно сколько. На показанных выше, шесть. Не, можно спорить сколь угодно, но я не буду. Я свое мнение сказал, компановка спорная, более чем. Понятно что в угоду унификации. Для бюджетной техники нормальное решение.

Это такое, маркетинговое двойное моно. Реально, нет. Но бывает и покруче. Тот же Денон 1600NE там два транса, но двойного моно нет.
Стерео. Обычное симмиетричное стерео.

Еще раз. Двойное моно, это два НЕЗАВИСИМЫХ моно услилитея в одном корпусе. Разве что с одним силовым входом. Пред, если он есть, запитывается от своего транса, или так же независимый.

1 лайк

Интересно, почему не относили бы?

Я уже дважды это писал.

Другого ответа и не ожидал получить. Спасибо.

Всегда пожалуйста.

Кроме Сансуя было что-то? Ни на какой аппаратуре больше не будет возможности сравнить (имею ввиду знакомых меломанов)?