ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Так по этому в Рун и предлагают доп триал, а теперь есть помесячно для сомневающихся :slightly_smiling_face:

Кстати на Маках в Биг Сюр Рун управление транспортом и переход в Рун- стало отображаться в строке меню Воспроизводится , очень удобно.

1 лайк

Согласен, тот же комплект, будут лишние ₽ то же куплю ROON. К Audirvana привык сейчас, звук у них практически идентичный.

Я сейчас скажу наверное крамольную вещь - но звук в Аудиорване мне нравится больше! Я выбрал рун за совокупность звук и главное Юзабилити!

3 лайка

JRemote для Jriver получше Roon Remote, на мой взгляд. И не виснет на IOS.

Нет, это правда, по крайней мере на Винде точно, сам чуть не свихнулся, чего до сравнивал, полностью согласен с выводом Вашим, а вот мой:

1 лайк

Да только я Рун не в топку отправил а выбрал его для использования в своей системе.

1 лайк

Я по финансовым соображениям …

1 лайк

Когда приобщался к Рун. И выпрашивал триал на три месяца по промокоду. Кое-кто в этой ветке предлагал мне бросить пить и курить! Так что пожелаю Вам что-бы Ваши потребности всегда совпадали с Вашими возможностями!

1 лайк

Спасибо :vulcan_salute: …курить бросил 4 года назад…пить по взрослому вообще в 2000м :joy::joy::joy::joy::joy: , первое кстати тоже по финансовым соображениям, любил я курить…второе- только сухое красное :wine_glass:теперь, вот здесь Ваше пожелание то же очень кстати :ok_hand:

2 лайка

У меня Рун отображает один и тот же альбом, но версию на диске и версию в Tidal как два разных альбома. Как-то можно их объединить? Просто много очень таких альбомов. Теги абсолютно одинаковые.

Примерно так же , только совсем не пью и не курю, считал сэкономленное и как только скопил на лайфтайм с нуклеусом сразу и купил с чистой совестью, что не прокурил и не пробухал их :joy:

4 лайка

Смотреть в свойствах полные данные и делать одинаковыми, разница в чём то есть, потому что если бы были одинаковыми, то они были бы в списке версий. Как вариант переиндентифицировать альбом. Но я такие версии на Тидал/Кобуз, что у меня есть на диске, удаляю из медиатеки Рун, достаточно основной.

1 лайк

Это была совсем не уникальная возможность. Я пользуюсь ей с незапамятных времен. Скачивать названия, обложки умел и dbPoweramp и БлюОс и все это было в 2015году

Добрый вечер. А планируется ли когда-нибудь сделать устройство на Андроид (например, смартфон) в качестве эндпойнта?А то непонятно, как через Roon на телефоне подключать ЦАП.

Он и так работает на Android. Не забудьте разрешить его в настройках. Settings -> Audio выберете ваш телефон -> Enable.

Телефон то виден, но зачем он мне нужен? Обычно в “Настройках - Ауди” ЦАПы показываются, а у меня ЦАП, подключенный к телефону, не показывается там. Хотя тот же ЦАП, подключенный к эндпойнту в виде ноутбука, определяется отлично.

Идею понял, не понял зачем?

В смысле зачем? ) Зачем слушать музыку через ЦАП? Ну, мне казалось, это нормально )

Так и будет слышаться через цап по USB. Я так понял вам не нравится что цап в цепочке руна не отображается.