ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Это была совсем не уникальная возможность. Я пользуюсь ей с незапамятных времен. Скачивать названия, обложки умел и dbPoweramp и БлюОс и все это было в 2015году

Добрый вечер. А планируется ли когда-нибудь сделать устройство на Андроид (например, смартфон) в качестве эндпойнта?А то непонятно, как через Roon на телефоне подключать ЦАП.

Он и так работает на Android. Не забудьте разрешить его в настройках. Settings -> Audio выберете ваш телефон -> Enable.

Телефон то виден, но зачем он мне нужен? Обычно в “Настройках - Ауди” ЦАПы показываются, а у меня ЦАП, подключенный к телефону, не показывается там. Хотя тот же ЦАП, подключенный к эндпойнту в виде ноутбука, определяется отлично.

Идею понял, не понял зачем?

В смысле зачем? ) Зачем слушать музыку через ЦАП? Ну, мне казалось, это нормально )

Так и будет слышаться через цап по USB. Я так понял вам не нравится что цап в цепочке руна не отображается.

Ну, я, конечно, ещё раз попробую. Отпишусь. Но вроде, не получалось через ЦАП вывести.

А этот код мб ещё работает, у кого триал попробуйте:

Redeem Code 60 trial: 0PP0-M1NA-MLB4
:thinking:

1 лайк

Код к триалу не подцепить. Только активация кодом триала!

Значит что то поменяли, я им продлял и не я один.

Я думаю представитель Рун сможет подсказать как правильно. У меня не получалось продлить. А вот ввод кода при активации триала сработал. Убил на эти эксперименты два Email.

В Рун просто этот код забанят :wink:

Это все хорошо , как бы чего нового не придумали вместо руна , пока всем доволен вполне с руном !

1 лайк

Конкуренты бьют по пяткам :joy: …вон Audirvana для Винды вышла и сделала по звуку ROON )))

Соглашусь с вами аудирвана сейчас с интеграцией с тидалом по звуку просто ошеломила меня , и да в чем то переиграла рун , ну можно сказать что во всем даже !

2 лайка

Игорь Рвана не Рун по возможностям, ну совсем.

2 лайка

Вопрос лишь в том, а всем ли нужны эти возможности? Я вот купил и то и другое, а сейчас практически не пользуюсь, хватает родной управлялки TEAC, хоть она и убогая по сравнению например с BlueOS. И не совсем понимаю как может выиграть звук если его не напрямую в девайс направлять со стриминга, а через лишнее сетевое звено/программу.
По поводу звука: ритмически более всего нравится Audirvana, она как-бы форсирует акценты, дальше идет прямое воспроизведение со стриминга, как более нейтральное, а вот Roon оставляет двоякое впечатление, звучание какое-то более жидкое. В TEAC кстати подобного эффекта можно добиться переключением режима цифрового фильтра.

3 лайка

Да Вадим, но вот Максим верно подметил, не всем такой объем возможностей нужен, у меня по началу глаза загорелись, а вот сейчас переписываюсь с Вами, Audirvana с Кобуза играет в фоне, и думаю, что я правильно поступил, купив ее, звук классный, управляю я все мышкой- т.е. привыкать ни к чему не надо ( и копирование работает, блин, в отличии от ROON )…в общем я успокоился на время точно :vulcan_salute:

Кроме собственно скромных возможностей Audiorvana по каталогизации и работе с метай, самое печальное, что у неё нет полноценной кроссплатформенности для установки на NAS или иные Linux совместимые OS. А держать комп включенным 24/7 ради музыки так себе решение…
По звуку особой разницы не выявил когда сравнивал с Roon, правда тогда это был Рун 1.6, а Рвана тоже какая то предыдущая версия. Возможно сейчас что то изменилось в звуке…