ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А что нужно подробнее? У меня сейчас стоит Метроном DSS, в мануале написано Roon Ready, в Руне - несертифицированное устройство. А так как подключил я его позже 21 сентября, то оно там просто отображается, но подключить нельзя.

1 лайк

Это относится только к устройствам со встроенной сетевой картой и управлением/подключением через Рун по сети и имевшим статус Рун Риди. К устройствам подключаемым по другим протоколам это не относится пока что.

1 лайк

А записи откуда брали?

В 99% смысл в том, что музыка покупается в iTunes и никакие тэги ставить не нужно.

Причём этот смысл с самого начала был.

У меня кстати roon тоже не все распознаёт

Сами по себе теги не ITunes же придумал
А вот Roon в 2015 году сам добавлял мета-данные и обложки скачивал так как не умел никакой другой софт.

Откуда и все

Интересно откуда, неужели из своей собственной базы? Или из CDDB, freedb, MusicBrainz который к примеру существует с 2000го :slight_smile:

2 лайка

До 2015 года я перепробовал штук 10 приложений, которые типа автоматом на основе вышеуказанных баз должны были определять альбомы, но толком никто этого делать не умел: альбомы надо бьло обрабатывать по одному и руками пробивать номер в базе или вводить ссылку. А вот Roon смог. Команда Roon - выходцы из Sooloos, Meridian Audio, т.е. солидный опыт разработки софта для тегирования у них оттуда. Они не используют какую то одну базу, а аггрегируют данные из разных источников и склеивают по собственным алгоритмам.

Не, Apple метаданные не придумывал, но он придумал, что с ними лучше, так wav превратился в aiff. Apple вообще многое не сам придумал, а удачно внедрил. USB например, мышь, графический интерфейс.

Но если алгоритм дает сбой, то поправить это вручную средствами Roon - пипец какая боль.

3 лайка

Я не понимаю, что конкретно у вас произошло и при каких обстоятельствах. Но, в теории, должно работать. Обратитесь в саппорт с проблемой - они помогут решить.
Ради интереса, можете ссимулировать подобное сосотояние снова и посмотреть появится ли проблема снова.

1 лайк

Команда Roon = Команда Sooloos

2 лайка

Мне Дилан подтвердил, что две недели минимум период между авторизациями в режиме без интернета, потом достаточно просто зайти и выйти хоть с чего и опять работает.

Извиняюсь, не посмотрел ссылку.

Могу и ошибаться, конечно) но опция появилась буквально сегодня ночью, теперь можно выбрать “billed monthly”

3 лайка

Вы правы, отредактировал свое пред. сообщение.
В принципе удобна помесячная оплата, если она реализуется как, например, в Тидал - т.е. автоматически каждый месяц списывается со счета. В любой момент можно отказаться и не платить дальше.

1 лайк

А что, отличный подход: мы продавали за 100 баксов в год, но денег хватало не всем в компании. Мы подняли ценник на 20% и стали продавать по 120 в год. Но покупать стали меньше. Давайте объявим 120 в год экономией относительно новой обычной цены в $156/ год. Итого за последний год Roon подорожал в полтора раза. Чем-то прям отечественным повеяло.

6 лайков

Справедливости ради -119 USD в год было всегда, 100 не было никогда.

4 лайка

Пошло прям как на форуме картошки (варгейминг - танки игра).
У картошки тоже постоянно форум взрывается негодованием по вопросам ценообразования.
Им там каждый месяц юзеры проясняют по вопросам как надо игру продавать. и в целом про ценообразование и маркетинг…
но играть продолжают… что уж тут… наркотики)
Только Вити Кислова варгейминг в 1,5 лярда долларов весит…
если платят, значит столько стоит… не стоило - не платили бы…

2 лайка

Я не пожадничал и купил лайфтайм. Уже отбился :slight_smile:
Возмущения о более высокой стоимости в месяц вообще не понимаю - в рассрочку всегда дороже. К тому же здесь одна из претензий была отсутствие помесячной оплаты. Сделали, но печаль осталась :wink:

7 лайков

Совершенно верно. И для тех кто платил раз в год цена не изменилась. А если кто-то хочет дополнительных удобств по оплате, т.е. раз в месяц, то это будет дороже. Никого же не удивляет, что проценты по вкладу в банке тем выше, чем на больший срок вы делаете вклад - для этого есть объективные эк. причины. Так что возмущение некоторых просто непонятно - им предложили доп. удобства (которыми они кстати могут не пользоваться - никто не заставляет) по оплате за доп. деньги, а они опять не довольны.

4 лайка

Да, сорри, возможно предлагали после пробника взять подписку на год со скидкой. Откуда-то 100 всплыла, а в конце 2019 было только повышение lifetime.

1 лайк