ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Поэтому, кроме отдельного электропитания, по Вашим рекомендациям нук работает через вторую usb-Ethernet карту на отдельный сегмент сети :slight_smile:

1 лайк

Что можно сделать с тем, что Рун каждый день по-новой требует вводить логин и пароль? Установлен на ПК с Windows 10. Я так понимаю, с этой проблемой многие сталкивались. Есть уже какое-то решение?

1 лайк

Решения пока нет, рунлаб предоставили мне тестовый аккаунт, для выявления проблемы. Логи и данные сети им были отправлены, обещали разобраться.

1 лайк

Подскажите пожалуйста в чем тут дело.
Пару треков проиграет и все стоп пишет “Слишком много ошибок”. Потом через какое-то время опять пару треков воспроизводит и снова “Слишком много ошибок”. Настройки никакие не менял, интернет соединение стабильно, КЭШ почищен .

Похоже что у roon какие то проблемы с tidal, у меня уже несколько дней такие же проблемы.

1 лайк

То же самое, еще триал стоит, отпишусь от ROON на фиг. Была мысль оставить на год, вторым номером к Audirvana Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor
но за несколько дней плотного юзания оной, преимущества ROON в виде удобства как то поблекли, привык к Audirvana и уж не хочу с ROON и сравнивать. Единственное, что ну уж очень нравится в ROON- разрешение на обложке альбомов, очень удобно, но, к примеру, отсутствие поддержки копирования просто бесит.

Проблемы у вашего провайдера по маршруту до Тидал, у Рун отрабатывает защита по буферу и время ожидания и он останавливает время воспроизведения. Пробуйте других провайдеров или проверяйте настройки в сети. Серверы Рун не причём, с Тидал там у всех норм, почитайте их комьюнити и саппорт.

Три дня обсуждали этот вопрос, после чего вы пришли и заново его задали :slight_smile: Чуть выше ветку то отлистайте, там перебирались все возможные варианты.

Пробовал через мост в рендю и на прямую с компа в цап. Результат одинаков. С провайдером все в порядке, стабильно, скорость измерял, она тоже стабильна.
Коллеги нашли как победить это ?
так понял не только у меня глючить начало.

У меня пока триал был тоже логин и пароль требовал каждый день, а как закончился и оформил подписку перестал требовать

тогда понятно )))

Аудиофилы уже и такое научились фиксировать? :slight_smile:

паразитный трафик сети… надо запомнить…

2 лайка

По идее, есть канал потоковой передачи данных.
Это мой канал по которому я в данный момент слушаю альбом например Бони М.
В этом канале участвуют основной сервер Тидал и куча промежуточных серверов осуществляющих коммутацию и транзит данных.
Если в этой цепочке происходит сбой, то рун по идее должен восстановить соединение с того момента на котором произошёл сбой данных, то есть Рун должен общаться с Тидал по опросу данных каждого клиента. Я так понял. Возможно в этом обмене данных и происходит сбой. Так что вина может быть не только со стороны Руна, но и со стороны Тидала, он может тупа не отвечать на запросы восстановления после прерывания связи.
Как вариант. )
Не?

Для общего образования рекомендую ознакомиться с основами работы компьютерных сетей и особое внимание обратить на раздел виды трафика в ip сетях.

И если уж цитируете, то цитируйте полностью:

паразитного (по отношению к воспроизведению) трафика

:wink:

Ну и в любом случае искать проблемы нужно на стороне: тидала, руна, надзорных органов и т.д.

1 лайк

Ну да.
По любому, кто то канал рубит же.
По идее же, он должен без проблем восстанавливается.

Я цитировал полностью.
Внизу уже не цитата была.
Т.е. вы хотите сказать, что к битам данных аудиофайла, подмешиваются какие-то паразитные биты? а как же бит перфект и все такое?
Как то, о чем вы написали - паразитный (по отношению к воспроизведению) трафик физически может влиять на восстановление аналогового сигнала цапом из данных?

Проверил работоспособность Tidal с Хрома, через браузер - все работает хорошо, глюков нет.

Подключил, сработало… Глюки пропали. Правда тормозило жутко, что и понятно - мобильный интернет с трудом тянет хайрез.

Значит проблема только через Roon с проводным подключением. Причем проблема стала проявляться при любом влиянии на проигрываемую композицию. Будь то пауза, или даже корректировка DSP! Тронул ползунок в параметрическом эквалайзере, стопарнулась песня, и на тебе - опять ошибка, опять ее не существует в Tidal.
А иногда при загрузке и вовсе подключится к Tidal не может.

Но повторюсь - с браузерной версией Tidal все нормально работает.

1 лайк

Ребята, кто подумывает о ROON, он не стоит Ваших денег! Отвратительная программа! Постоянно зависает! Не тратье свои деньги! Была хорошая фирма, но видно настроилась на «косилово» денег! Может только с их сервером работает нормально- Нуклес- за не малые деньги! !Будете только мучаться с ней!
Полгода назад я бы такого не написал, но сейчас - кошмар!

5 лайков

Кто-нибудь писал в техподдержку Roon?