ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Ну и в любом случае искать проблемы нужно на стороне: тидала, руна, надзорных органов и т.д.

1 лайк

Ну да.
По любому, кто то канал рубит же.
По идее же, он должен без проблем восстанавливается.

Я цитировал полностью.
Внизу уже не цитата была.
Т.е. вы хотите сказать, что к битам данных аудиофайла, подмешиваются какие-то паразитные биты? а как же бит перфект и все такое?
Как то, о чем вы написали - паразитный (по отношению к воспроизведению) трафик физически может влиять на восстановление аналогового сигнала цапом из данных?

Проверил работоспособность Tidal с Хрома, через браузер - все работает хорошо, глюков нет.

Подключил, сработало… Глюки пропали. Правда тормозило жутко, что и понятно - мобильный интернет с трудом тянет хайрез.

Значит проблема только через Roon с проводным подключением. Причем проблема стала проявляться при любом влиянии на проигрываемую композицию. Будь то пауза, или даже корректировка DSP! Тронул ползунок в параметрическом эквалайзере, стопарнулась песня, и на тебе - опять ошибка, опять ее не существует в Tidal.
А иногда при загрузке и вовсе подключится к Tidal не может.

Но повторюсь - с браузерной версией Tidal все нормально работает.

1 лайк

Ребята, кто подумывает о ROON, он не стоит Ваших денег! Отвратительная программа! Постоянно зависает! Не тратье свои деньги! Была хорошая фирма, но видно настроилась на «косилово» денег! Может только с их сервером работает нормально- Нуклес- за не малые деньги! !Будете только мучаться с ней!
Полгода назад я бы такого не написал, но сейчас - кошмар!

5 лайков

Кто-нибудь писал в техподдержку Roon?

К слову у меня нет проблем с воспроизведением библиотеки с хранилища. Только то , что касается Тидал. Вот с ним Рун не дружит, а с хранилищем без проблем работает.

Аналогично Алексей.

1 лайк

Чё та почитал я тут и подумываю о том, что мысли мои о покупке life time преждевременны. И хотя глюков с Tidal у меня нет, еще пару месяцев на годовой подписке посижу. Раньше один восторг на всех форумах, а теперь прям обидно. Был глюк у управлением, но поменял планшет и все прошло.

Честно говоря не понимаю вас о глюках в руне. Ничего такого не наблюдаю. Да Tidal там шалит иногда, но в общем и целом всё стабильно.

2 лайка

NUC нормально работает, 2 года. Ну Tidal подглючивает бывает, Qobuz вроде не глючит. С локальной фонотекой все работает без проблем.

1 лайк

Аналогично, Александр.

1 лайк

Написал на форум поддержки Roon. Если кому будет интересен ответ и решение проблемы, могу отписывать процесс сюда.

4 лайка

Отписывайте, Евгений!

1 лайк

Первый ответ:

Сейчас буду составлять обращение.

Полтора года с Roon. Иногда бывают траблы рандомно. Но не критичные. Я бы не стал на Вашем месте делать таких громких заявлений. Потому что софтово глюки бывают во всех приложениях. И как говорил капитан Жеглов - главное что-бы разработчики их правили! Разработчики Roon как мне кажется со своими задачами прекрасно справляются. Круче софтины я на сегодняшний день не знаю! С Уважением ко Всем присутствующим.

6 лайков

Ситуация как с играми прям)) Попали на баг и понеслось. Отписка, не покупайте, они воруют наши деньги, разрабы дно… :slight_smile:
Вообще никаких проблем с рун и тидал. Единственное что меня останавливает от life time - это понимание в какой век мы живем. Через год или два случится очередной прорыв, новая технология, протокол … и все заново…
ребята молодцы. отличный продукт.

8 лайков

Самая частая проблема это кривые маршруты у провайдера до серверов тидала и т.д. Я обычно прошу вытащить руки из задницы и прописать маршруты нормально. После чего скорость доступа до серверов возрастает. Недавняя проблема с IPTV была решена в мою пользу.

2 лайка

Как грамотно обратиться к поддержке провайдера, чтобы они маршрут настроили?

Я приложил скрин спидтеста до города, в котором располагался сервер провайдера IPTV и попросил решить проблему. В моём случае это был Франкфурт.

2 лайка