ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Тоже самое и на последней версии roon (у меня), две недели уже глючит его, мимо roon работает нормально. Выйду/зайду в tidal из roon, может день поработать, потом опять начинает колбасить его.

4 лайка

Аналогично. МГТС. Сейчас тот же МТС.

А мимо вашего интернет провайдера? Пробовали других провайдеров, например, мобильных? МТС?

Провайдер у меня один - Росинтел. Пробовал через mconnect, dcs mosaic, работает без проблем, а через roon затыки периодические. Мобильных не пробовал провайдеров.

1 лайк

Ради интереса попробуйте. А то вдруг roon здесь не при чем, а его здесь зря некоторые грязью поливают :frowning: .

То же самое, на Мегафоне, на Roon Tidal еле работает, на стримере без проблем и затыков

2 лайка

Пообщался по этому вопросу с Петером Ли из Люмина, посоветовал в настройках Рун Рок на вебморде подобрать альтернативный ДНС сервер, меняешь, сохраняешь , перезагружаешь и смотришь. Результаты разные, точного лекарства(конкретного ДНС) нет, но с единичками, восьмёрками и тд из ходовых у меня Тидал перестал дружить через Рун. Интересно почему Кобуз работает хорошо, пока во всяком случае, а с Тидал затыки.

2 лайка

Какой-то muse прикрутили…

2 лайка

image

2 лайка

Бояре, приветствую!
Можете подсказать как передать аккаунт новому владельцу, через сброс пароля ввожу новую почту, пишет, почта не привязана к аккаунту.
Понял, что нужно почту поменять, но как, не понимаю, если можно для не очень умных поподробнее.

1 лайк

Нельзя.

Change Email and Password
In order to change the email address or password on your account, you must have access to the email address listed above.

Use the email reset or password reset page to continue. If you do not have access to the email above, please contact us to verify your identity and update your account.

Сначала привяжите новую почту через форму email reset:
https://account.roon.app/en/reset-email

На старую почту должно прийти письмо со ссылкой для подтверждения.
После этого новая почта будет использоваться в качестве логина.

Потом уже новый владелец может сам сбросить пароль:
https://account.roon.app/en/reset-password
Ссылка для подтверждения смены пароля должна прийти уже на новую почту.

Предварительно не забудьте подчистить своё платёжное средство в аккаунте

8 лайков

Всё получилось, но уже больше часа не приходит ничего на новую почту, не знаете это нормально или уже волноваться? Спасибо!

Мне на действующую почту письма от Roon приходят моментально.
Если новый адрес - это не адрес, а псевдоним почтового ящика, то возможны задержки или даже не доходят письма совсем.
Если это не псевдоним, то либо подождать ещё, либо сбросить пароль повторно.
Логин в личный кабинет поменялся? Можете зайти со старым паролем? Какой адрес показывает в личном кабинете, новый или старый?

1 лайк

Со старым не пускает уже

Значит остаётся подождать и попробовать сбросить ещё раз.
Если не придёт от них сообщение, то обратится через форму обратной связи или в поддержку написать [email protected]
К вам на старую почту подтверждение запроса на смену адреса быстро пришло?

1 лайк

Да, моментально пришло.
Попробовал ещё раз сбросить, но пишет что ссылка устарела, а при обновлении ссылки и вводе старого адреса пишет что адрес не алё.

Ну, да, уже новый адрес нужно использовать, в .т. ч. и в переписке с поддержкой

Не совсем понял о какой ссылке речь. Если о той, где вы подтверждали смену адреса, то да, она одноразовая.
Через форму на сайте повторите сброс пароля, используя новый адрес:
https://account.roon.app/en/reset-password

1 лайк

Да, сброс с новым адресом сработал, значит рун его уже заассоциировал. Спасибо большое!

1 лайк

Друзья. А у меня одного такая проблема (помимо глюка с Тидал)

После обновления (уже предпоследнего, но и последнее не изменило ситуацию) периодически не загружается трек (не важно кобуз или тидал) или вообще время воспроизведения может остановится воспроизведение и ползунок времени вправо/влево в ожидании.

Я бы подумал что это эндпоинт не дает сигнал в цап, но помогает перезагрузка рун кор, соответственно дело в софте как я вижу