ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Сергей @s_Vektor , огромное спасибо за помощь!!!
Всё получилось!

1 лайк

Такая же фигня вторую неделю с roon.

1 лайк

Беда с провайдерами. У нас в Казахстане все ровно.

Друзья, если кто может, вышлите дистрибутив 1.8 roon на Mac OS

есть подборка (коллекционировал безглючные, но надо разбираться), куда только слать или могу в облако
упс…не дочитал, на мак нету, только win7

1 лайк

И не только в Казахстане.
Весь вечер крутится Tidal Mix через последнюю версию Roon, всё ровно без намёка на затыки.
Провайдер РТК без vpn, Россия

посмотрите в личке

1 лайк

Увидел, спасибо :handshake:

Может у кого был такой глюкан. Не могу точно понять кто виноват мой комп или рун либо их взаимоотношения. Суть такова. Рунрок на нюке ядро тамж. Комп рабочий прост в локалке с ними по шнуру. На цап вывожу с ядра(нюка) без проблем. По воздуху поет с телефона даже если нужно. Комп ранее работал идеально, но теперь пропала возможность вывода.Именно вывода, тк управление по сети ядром чтоб пело на цап сохранилось. Как выглядит проблема. В аудио настройках, там где мы включаем устройства вывода стабильно светится соединение с цапом напрямую, а вот устройства в локальной сети на 1 секунду появляются и после на 5 секунд исчезают бесследно. Разумеется даже не успевают законнектиться. ЧТо за периодичност ьв 5 секунд не понимаю… может период опроса устройств, но они не деактивированы, а прям сами надписи упоминания исчезают.
Надежды нет, но вдруг случайно кто-то подскажет что… Спасиб

У меня вчера был глюк - управлялка телефона коннектилась/пропадала, при чем прям видно было, что какой то глюк - ранее такого не было. Рун кор при этом получал сигнал с роутера провайдера и передавал на ендпоинт.

Проверил соединение проводов и о чудо, все стало стабильно работать. При этом некачественном соединении интересно, что стим поток работали корректно, а управлялка на телефоне - нет

Проверите у себя все разъемы на всякий случай

1 лайк

Проверил… поменял даже местами в свитче устройства, пошерудил все контакты… Словом ничего не поменялось. Да и на этом компе собсна интернет то есть, еслиб ваще не работало, то еще понятно, а именно ясамо ядро не может зацепить комп… сделал гифку, выглядит так:
roon

Ну вот у меня на управлялке телефона так же выглядел коннект с рун кор, отваливался/соединялся. Все отсоедините и проложите кабели по новой. Может где то именно в них проблемы

1 лайк

Наши что то шалят наверное, провайдер ртк, сегодня и клиент Тидала на ПК постоянно отваливался, подключился через vpn германский, весь день работало как часы.

после последнего обновления все стало грустно. Ни тидал ни кобуз нормально перестали работать - пишет что трек загружается медленно и виснет или перескакивает на следующий. Причем это касается и локальной библиотеке с HIREZ, Перенос ее на ядро не привел к устранению проблемы и если раньше 192 и 256 к летало и играло - то теперь беда ((( Может кто скажет куда копать ? Сетка спокойно тянет несжатый 4к видио контент а хилый стриминг не хочет воспроизводится. Переход на VPN с личным серваком в германии не решил проблему тоже (

3 лайка

Затыки с локальными файлами, это проблема либо сетки, либо оборудования(железо или софт). Вам необходимо пройтись по всему пути, в зависимости от конфигурации системы. На чем стоит сервер и как, к чему он подключён, топология сетки, конечная точка, если есть, очень много вопросов. По этому умней создать тикет на форуме в разделе поддержки Рун, заполнить форму, описать проблему и получить консультации, вашу проблему решат.

на форум конечно зайду - но проблема все же в обновлении ((( сетка не менялась и поток телевидения 4к НЕСЖАТЫЙ пролазит на ура. Сервак работал и загрузка 4-6 % на МАК мини 14го года i5 8G ram 1.4 GHz ssd 2tb Samsung. Ощущение что ядро не справляется после обновления. В Любом случае спасибо - пойду мучать форумчан

Если бы проблема была в обновлении, то это бы проявилось у всех, но такого не наблюдается.

1 лайк

Проявляется не у всех, но у многих.

Видимо есть что то общее в системе у этих людей (в тч у меня) - причина почему такие затыки ловим

Наверняка кто-то сталкивался , сигнал стабильный , интернет есть , но треки долго не воспроизводятся , бегает синий ползунок. Потом спустя какое-то время музыка появляется . Слушаю Qobuz через Roon. Все обновлено , перезагрузка не помогает .
Отчего так и что сделать чтобы все летало ?

А у меня вот такая фигня, периодически пишет - трэки медленно загружаются в Tidal, т.е из Tidal в Roon, спасало выход, а потом опять вход Tidal в настройках служб, а вчера вечером вышел, а зайти не мог. С двадцатой попытки как то чудом удалось зайти. Что интересно, Tidal через mconnect работает пока без проблем. Похоже, что проблемы на стороне roon.