ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

#rooAIDJ
#РунИИДиДжей

2 лайка

for iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV and MAC :unamused:

Поставил. Ничего не работает.

Я бы тоже поставил и проверил, 3 бакса не жалко, но вот нет у меня яблок :slight_smile:

Там еще доступ к чат жпити не во всех странах. У спецов поспрашивать бы.

VPN попробовать.

Ага, тоже нашел:
« К сожалению, на данный момент OpenAI ограничил доступ к своим сервисам гражданам, проживающим на территории России, Беларуси, Украины, Афганистана, Китая, Венесуэлы и Ирана. Поэтому, чтобы получить доступ к ChatGPT придется потратиться на приобретение виртуального номера, а также установить VPN.»

Как я понял, это работает только с их приставкой за 400 Euro

Эта коробка вроде другое

2 лайка

Но приложение в настройках просит именно его.

1 лайк

Может не то приложение скачали? Я сильно не вникал с тему :slight_smile:

1 лайк

Это все, что нашлось.


Вот домашняя страница расширения - https://sellcodes.com/xFCVGTY3

там подробно расписано, что надо и вроде эта коробка rooExtend не нужна.

1 лайк

Ничего не понятно, но очень интересно получается :smiley: Будем разбираться с этим :smiley:

Такое ощущение, что второпях там копипаста описания требований к другой extension (RooHead), но в числе требований - RaspberryPi4, на который ставится управляющее ПО. А их RooExtend по описанию - уже готовый тот же самый RaspberryPi4. Так что просто так с айфона/Ipad не заработает судя по всему. На видео они тоже показывают работающий RooExtend.

Напрашивается вопрос - а нахрена это все ннада :nerd_face:

2 лайка


Часто в ROON слушаю радиостанции, вещающие в FLAC через добавление их в раздел “Мои радиостанции” (как на скрине).
Вопрос - Как увидеть и слушать этот раздел с моими радиостанциями через Roon ARC? Может я слепой или этот раздел в ARC еще не завезли?

Пока никак, но они работают над этим вопросом

1 лайк

Ребята, добрый день! Пробую настройки динамического диапазона , подскажите я правильно всё делаю? И главное я правильно понимаю?


Если вы не используете параметрический эквалайзер или другие какие возможности DSP Roon, то Headroom Management можно не включать.
В описании на скриншоте достаточно понятно изложено. Основная его задача - избежать клиппинга после цифровой обработки сигнала.

1 лайк