ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Не найдет

1 лайк

Да, это 2 разных приложения, которые не связаны друг с другом.

В winecfg поставьте режим совместимости “windows 10”, если ранее не меняли. Работает нормально

1 лайк

Включил на айфоне играет на айфоне ))) как вывести на внешний плеер не могу найти Качаю на ноут.

Оказалось RoonArc это приложение чисто для музыки на телефоне, а управлялка как была осталась, только обновить надо было.

И на ноут зря качал))) Всё обновилось из приложения. Через Wine всё отлично работает. Перед обновлением сделал так:

@an333, спасибо за совет.

В плане управления и внешнего вида, вообще, не вижу отличий. То же, что и было. Что 2 что 1.8 - один в один. :man_shrugging:

По звучанию, вроде, что-то поменялось. Но пока не понял к добру или злу это, и поменялось ли.
Очень странно, но ощущение что звучание стало уклоняться в лёгкий виниловый окрас. Очень странно. Очень.
Как открытие, чтоль, стало звучать. Будто у Динов динамики бумажные стали.
Ладно спишем на то что утомился за день и теперь мой больной аудиофилией мозг выдаёт такие кренделя. Буду слушать и наслаждаться, потом спать, а завтра анализировать по новой,

5 лайков

Хз, для меня между 1.8 и 2.0 ничего в плане звука не поменялось. Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Как играло, так и играет.

2 лайка

Могу ли я в любое время перейти с Roon 2.0 на Roon 1.8?

Ответ (к сожалению) нет. Окно для перехода на более раннюю версию будет открыто примерно через 6 недель после выпуска Roon 2.0. В течение этого времени вы можете вернуться к версии 1.8, следуя приведенным ниже инструкциям.
Имейте ввиду…

Помогите пож. Я в настройках сети не силен. Купил выделенный ip у мтс и думал агс заработает. У меня в мтс роутер подключен xiomi и уже в xiomi подключен nas asustor, на котром находится ядро roon. На xiomi включил upnp. Никогда не “перебрасывал” порта, но попытался, на на xiomi прописал для 192.168.31.15 (nas) внутренний 50000, 50000 внешний. Доступа к роутеру мтс нет.
При проверке ошибка
{
“connectivity”: {“status”:“NetworkError”,“status_code”:504,“error”:“error: Error: ETIMEDOUT, response code: undefined, body: undefined connected? undefined”},
“external_ip”: {“actual_external_ip”:“91.77.160.63”,“router_external_ip”:“192.168.1.64”},
“status”: “status”: MultipleNatFound
,
“natpmp_autoconfig”: {“server_ip”:“192.168.31.1”,“found_natpmp”:true},
“upnp_autoconfig”: {“server_ip”:“192.168.31.1”,“found_upnp”:true}
}

А какой порт указан в настройках ядра в разделе ARC?
По умолчанию - 55000.
Нужно, чтобы эти номера совпадали

Вот это ещё смущает. Получается, что у вас multiple NAT у провайдера
Видимо, нужен фиксированный “белый” внешний IP
Хотя, вы и так написали, чт он у вас куплен :thinking:

Помощь нужна. Сегодня утром случайно обновил на андроиде Roon Remote на версию 2.0 и теперь естественно не видит девайсы с предыдущей версией.
Есть ли у кого инсталяшка для Андроида Roon Remote 1.8 ?
Заранее спасибо за помощь

Это, судя по всему, не выделенный айпишник, это айпишник из пула адресов внутренней сетки. Видимо, нужно как-то переконфигурировать роутер, чтобы у него был тот самый выделенный белый айпишник. Вы MTS роутер перегружали?
Плюс, не совсем понятна ваша сетевая конфигурация, что за устройства в ней участвуют.

Наверное, придётся переходить на версии 1.8 Legacy. И ядро и remote.
Иначе будет несовместимо.

Здесь нет того что мне нужно. Здесь только инсталеры для ПК стационарных , а для мобильных устройств все только Roon Remote 2.0 и для IOS и для Android .Потому и спарашиваю-
Есть ли у кого инсталяшка для Андроида Roon Remote 1.8 ?

Там версию Legasy надо ставить, вот здесь все версии, форум Руна трещит от наездов на разработчиков, часть гаджетов обновилась, часть нет, у многих не работает, надо сносить, переставлять…

Download links for your Roon Remote (Legacy):

iOS App Store

Android Play Store
Android Manual Install (Link to APK)

Вот версии для Андроида, читайте внимательнее…

2 лайка

Там есть ссылки и на Remote 1.8 Legacy, в т.ч. и .apk :wink:

1 лайк

Я все это читал и скачивал . При скачивании Android Manual Install (Link to APK) скачивается и устанавливается 2.0

1 лайк

Странно второй раз только что скачал Скачалась 1.8

1 лайк

У меня через GooglePlay (не .apk) устанавливается 1.8 :thinking:

RoonMobileLegacy.apk - скачивается, должен работать, телефон перезагружали?

Читайте выше

А первый раз скачивал устанавливалась 2.0 . Теперь установилась 1.8

У меня так же на Synology ставлю старую версию РУН СЕРВЕР, а она при запуске версию 2.0 показывает, не понимаю, три раза переставлял уже…
Надо наверное на НАСЕ все сносить, либо ехать в Мвидео новый Макбук покупать…
:face_with_head_bandage: :exploding_head: