ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Особой роли количество оперативной памяти не играет в обновлении. Играет роль операционная система однозначно и процессор .

Для старых маком по сути и не установишь новые OS из за процов

Не, проверил, у меня последняя версия.

Системные требования выросли, к клиентской части, и ничего Вы с этим не сделаете.
У меня на старый Макбук тоже не хочет ставить 2.0, MacOS хочет 10.15, а у меня 10.13, а на Synology ядро обновил.
И никак Вы его, на несовместимый комп не поставите…

С этим все в порядке, памяти 8, винда 10-64, проц ntel(R) Core™ i5-8250U CPU @ 1.60GHz 1.80 GHz
И это несовместимый???

А вот кто бы знал.
Раньше у них тоже в требованиях 10я винда значилась, однако и на 7ке все работало.
Тоже хотел бы знать в деталях требования.

Вот требования, для серверной части, и для клиента…

А меня звук очень удивил , очень прозрачный и хирургически точный , рипы сиди удивляют звучанием !

2 лайка

OpenGL 3.0 еще хочет…

1 лайк

Да это и без этой информации давно уже понятно .
( по крайней мере для меня )
Но для многих это нужная информация

Ну дык, у меня превышает эти, но все равно не устанавливается…

1 лайк

Ааааа…

Так эти требования не конкретно к версии 2.0, а до нее у меня все работало, так что Open GL и тп. тут не при чем…
Короче, надо писать им, что за фигня…

1 лайк

Как вы думаете при ошибке multiple NAT это поможет?
Я тут связывался с Дом.ру, они говорят что у них действительно двойной NAT и могут предложить только белый IP за помесячную плату.

белый IP , это самый лучший выход. Белые IP обычно не дорого ежемесячная оплата. Правда есть одно но, Вам нужно роутер настроить на хорошую защиту. Ваш роутер будут атаковать постоянно . Приметно так если Вы стоите за стволом дерева, а в вас ото всюду стреляют )))))) А Вы стволом дерева пытаетесь защититься ))))))

4 лайка

Скорее всего, нет :frowning:
Но я всем своим домашним стационарным устройствам всё равно зарезервировал IP
Проще находить их в сети.

1 лайк

Вот ещё важное уточнение относительно версии 2.0:

2 лайка

А я только сегодня письмо от Roon заметил о 2 версии. Обновил пока собирался утром, но так и не послушал.
На Nuc Rock встал без проблем. Теперь управлялку протестировать на ноутах. Единственное переживаю как будет на Linux через wine. 1.8 - прекрасно работала.
Друзья, бояре, родные мои, как звук-то?
А то пока до дома доберусь, сдохну от любопытства, так и не послушав. Замкнутый круг. :slightly_smiling_face:

Думаю, что это механизм постоянной валидации лицензии онлайн (в том числе) :smiley:

1 лайк

Без изменений, имхо.

1 лайк

arc и remote существуют вместе пока?
если remote до 2.0 обновить, ядро на 1.8 не найдет?