RME ADI-2 vs RME ADI-2 Pro

9028 есть PRO версия, как стоит в Mytek Brooklyn DAC+, а здесь мобильная ES9028Q2M :persevere: Ну блин скряги.

3 лайка

Ну тут им решать что ставить и как позиционировать свой продукт.

Небольшое сравнение с Holo May

8 лайков

Может кому-нибудь доводилось сравнивать RME ADI-2 DAC fs c CHORD MOJO? Использую как цап с усилителем для наушников. Без USB.

я сравнивал и mojo был продан очень быстро. совсем другой уровень, заметно мутнее, выпячивает неприятно (или непривычно) части дипазона, усталость быстро появлялась от звука. ощущение искусственности и нереальности происходящего, такой вот “антимультибит”. использовал как стационар, что еще и неудобно, дополнительно к звуковым ощущениям.
с наушниками mojo не слушал, не моё это, когда дома, а на улице хватает iBasso dc03.

6 лайков

Вполне закономерно. Знакомый слил МСБ и взял себе Адика)

Начните с нормально транспорта.

1 лайк

Все у вас хорошо! Поступайте так, как слышите.

Он про iMac, наверное.

***Например, если аналоговый выход должен работать как типичный блок HiFi при ***
***выходном уровне 2 В (равном +8 дБ), установите уровень аппаратного обеспечения на ***
+7 дБ и громкость на +1 дБ. Или +13 дБу и громкость до -4,5 дБ. Это по инструкции

Реально что бы иметь нормальный по уровню громкости на уровне 2.2-2.5 в выход с RME ADI2 DAC FS надо выставить +7дб +1.5дб ручкой громкости громкости это примерно 2.2в или выставить +13 дБу и громкость до -4,5 дБ

Это к тому что некоторые используют режим АВТО но он выставляет как правило заниженый уровень на РСА выходах .Отсюда тихо звучит и мало динамики.Не удивительно т.к. выставляется уровень ниже 2в стандартного выхода СД проигрывателя или цап.

ADI2 DAC FS чем хорошь что уровень выхода возможно сделать максимально возможным.В сравнении с ADI2 DAC FS любой цап будет смотрется в невыгодном свете !!! :+1:

1 лайк

Неудивительно по уровню извлечения деталей из звука с ADI2 DAC FS мало то может соревноватся! :1st_place_medal:ПС Хороши по качеству COAX и Опт выходы также.

1 лайк

Я бы посмеялся

Но у меня было похожее как раз с MSB за 3 млн, который удачно попал в гости на вечер. Противостоял ему Berkeley USB и плата DAC-10, установленная в Accuphase Е-470. С того времени вся эта беготня вокруг ЦАПов меня интересовать перестала, а потом и вокруг усилителей и АС. Для меня и у RME плюс минус такой же звук, да и в принципе как и большинства остальных цапов, кроме каких-нибудь древних 1543, везде одна петрушка, всё играет практически одинаково, через две песни про эту всю, крошечную для меня разницу, просто забываю.

8 лайков

Куда там портативу.Сравнивал ADI2 DAC FS(АК4493)с китайцем так Topping D90 отдыхает с топовым ак4499,но видимо китайцы что то не понимают в звуке.

1 лайк

Тут такой вот момент таки… К ЦАПу за 3 млн нужна кабельная обвязка соответственная, усь и колонки. Да и КДП нужного уровня.
А так как коньяк ценой в 50 тысяч смешать с бормотухой и в удивлении цокать - И за шо такие бабки дерут?
Банально же. Вся система играет на уровне самого убогого компоненты. И никаким топовым ЦАПом убогие колонки не пробить.

3 лайка

С USB как раз там более чем хорошо…но тут надо забыть про аудифильские изыски проводов. Очень требователен. А так он на любом входе работает нормально.

1 лайк

Подключите к нормальному usb транспорту сначала, тогда и поговорим. А отказываться от всех возможностей такого устройства из-за кокса - зачем его тогда покупать вообще?

Да конечно USB в ADI2 DAC FS очень даже неплох особенно в сравнении .Имелось виду исключительно конфигурация Raspberry Pi4+pi2AES с установленной сборкой @dimas DAStereo Edition для Raspberry Pi4.

Holo audio May только первый пока, второй не анонсирован даже. Но, самое главное, что за система такая в которой разницу между RME ADI2 Pro не слышно с Holo May? Это очень разные по подаче приборы. Банально у Holo May баса больше будет, он темнее. Это я еще не обсуждаю разницу в качестве звука. Или не сравнивали, заочно отменили решение о приобретение May?
То, что RME ADI2 Pro может выступить очень близко к лучшим реализациям дельта-сигма я верю, 2 года жил с ним.

1 лайк

:100:Инструкция на РУССКОМ ЯЗЫКЕ с настройками RME ADI2 DAC FS
перевел гуглом специально для DASTEREO!!! :100:

adi2dacRUSS_DA stereo+.pdf (2.0 МБ)

====================================================================

13 лайков

Я пробовал выставлять +7Dbu и 0 ручкой громкости Цапа, играет очень громко. Ручкой громкости усилителя пользоваться было невозможно, чуть открутил уже громко.
В итоге остановился на +1Dbu и 0 ручкой громкости Цапа, все равно громко для прослушивания вечером, но теперь можно на усилителе на 7 часов выставить громкость и будет комфортно слушать днём.
Пробовал уровень -1Dbu, но соглашусь, что динамику стало подъедать и глубина сцены еще меньше стала. Она и так неглубокая у ADI 2