RME ADI-2 vs RME ADI-2 Pro

Что на этом RME свет клином что ли сошёлся? Был он у меня, мне не зашёл характер звука. Есть пользователи кому он зашёл. Так со всей техникой. Для измерений он замечательный. Технические и лабораторные измерения, а также функциональность великолепны. Дрова железобетонные. Сейчас в любую ветку зайти - везде восторженные отзывы. Особенно на иностранных форумах. Там очень толерантно и вежливо отзываются, в отличии от наших, когда могут ведро помоев вылить :rofl:, особенно насмотревшись картинок на сайте известного «индуса».

3 лайка

Это самый большой вредитель в аудио :grin:
Оболванивает любителей мегапикселей.

3 лайка

любое мнение важно :wink:
и измерения очень даже любопытные у него.

речь же про Амира ? Я правильно понял ?

2 лайка

Что там за индус такой? Заинтриговали, так хоть ссылкой поделитесь )

Индус vs RME

3 лайка

Это не надежда, а твердо установленный факт, причем, установленный десятки лет назад. Даже помню книжку: Николаевский, Игумнов. Параметры и предельные режимы работы транзисторов. 1968 год. Технологии полупроводников с того времени совершили не один десяток скачков, но вся физика осталось. Нет ничего более опасного и непредсказуемого для РЭА, чем переходной процесс.

1 лайк

Веселые картинки, иллюстрирующие мощь сумрачного германского гения в подавлении джиттера.

В конце обещают, что есть еще пара идей в улучшении steadyclock в будущих прошивках.

Бояре, а кто на каком фильтре сидит, соберем статистику?

  • Short Delay Sharp
  • Short Delay Slow
  • Sharp
  • Slow
  • NOS
  • SD LD (только AKM)
  • Brickwall (только ESS)

0 голосов

1 лайк

Честно пытался понять что они имели в виду не заглядывая в оригинал, не смог.

Кто хотел написать плохой отзыв и они отправили ему горячий утюг.

4 лайка

В двух словах - Всё Круто!)

А накиньте плиз мыслей:
Идея взять в большей степени как ADC (оцифровка винила, но никаких там первопрессов и этого всего). Но если еще и DAC и дырка для ушей на уровне – так вообще замечательно. Сильно замороченные девайсы не нужны (ну тут у RME много наворотов). Но стали склонять в сторону Hilo USB. Мол типа и девайс более в тему и служить будет дольше. Или вообще в сторону Антилопы уже смотреть. Есть какие то мысли в баре насчет стороны ADC?

более двух лет владел RME ADI-2 PRO параллельно с LYNX HILO (у меня TB модуль, но есть и USB). Сейчас остался с Lynx HILO поскольку как цифровой интерфейс она мне нравится куда как больше. Но не вижу ни какого смысла переплачивать за HILO для целей оцифровки. Качество оцифровки у них одинаково высокое. Но у RME более гибкий вход- позволяет использовать не только XLR, но и TRS; вход инструментальный, не просто вход как у HILO- предусиление позволяет точнее настроить уровень сигнала; больше выбор форматов оцифровки. Писал и с той и с другой синтезаторы, обе хороши.
Антилопы очень разные. Есть у них мастеринговые модели, есть обычные конверторы с ценой не бюджетной.

1 лайк

А если рассматривать как комплект ADC/DAC/дырка под уши? RME или Lynx?

Дырки под уши на мой “ух” +/-. Как DAC по звуку HILO лучше- музыкальнее, сильно лучше бас ибо в моей RME как то яиц по низу не доложили. RME суше, деталек по больше и хорошая 3D сцена- типичный AKM. У HILO звук в глубину плоский. В целом как ЦАП считаю выигрыш за HILO.

5 лайков

Не соглашусь… это по TB быть может, давно так не пробовал, а через AES/EBU с моего Weiss, да все под общим внешним клоком… сильно похож на Debussy, как это было бы не странно.

1 лайк

Дебюсси не слышал. Ну и вопрос этот субъективный весьма. Если сравнивать с мультибитами и приборами на AMK (слушал 3 разных, в том числе туровый ЦАП) - выжать из своей Lynx глубокую сцену у меня не получилось. Но это у меня. Ну и добавлю, что это все про субъективное ощущение глубины. Локализация звуков и образов по панораме и вообще у HILO образцово-показательная.

1 лайк

У меня колонки от стены на 1.6 м , сцена немного меньше . Может Hilo давать глубину сцены, от установке колонок зависит

У меня по разному акустика стояла. Сейчас комната обработана и заглушена по студийному. Глубина сцены- понятие субъективное и относительное. Я озвучиваю свой опыт в сравнении с другими приборами.

Теперь на Сабре.

3 лайка