RME ADI-2 vs RME ADI-2 Pro

С USB как раз там более чем хорошо…но тут надо забыть про аудифильские изыски проводов. Очень требователен. А так он на любом входе работает нормально.

1 лайк

Подключите к нормальному usb транспорту сначала, тогда и поговорим. А отказываться от всех возможностей такого устройства из-за кокса - зачем его тогда покупать вообще?

Да конечно USB в ADI2 DAC FS очень даже неплох особенно в сравнении .Имелось виду исключительно конфигурация Raspberry Pi4+pi2AES с установленной сборкой @dimas DAStereo Edition для Raspberry Pi4.

Holo audio May только первый пока, второй не анонсирован даже. Но, самое главное, что за система такая в которой разницу между RME ADI2 Pro не слышно с Holo May? Это очень разные по подаче приборы. Банально у Holo May баса больше будет, он темнее. Это я еще не обсуждаю разницу в качестве звука. Или не сравнивали, заочно отменили решение о приобретение May?
То, что RME ADI2 Pro может выступить очень близко к лучшим реализациям дельта-сигма я верю, 2 года жил с ним.

1 лайк

:100:Инструкция на РУССКОМ ЯЗЫКЕ с настройками RME ADI2 DAC FS
перевел гуглом специально для DASTEREO!!! :100:

adi2dacRUSS_DA stereo+.pdf (2.0 МБ)

====================================================================

13 лайков

Я пробовал выставлять +7Dbu и 0 ручкой громкости Цапа, играет очень громко. Ручкой громкости усилителя пользоваться было невозможно, чуть открутил уже громко.
В итоге остановился на +1Dbu и 0 ручкой громкости Цапа, все равно громко для прослушивания вечером, но теперь можно на усилителе на 7 часов выставить громкость и будет комфортно слушать днём.
Пробовал уровень -1Dbu, но соглашусь, что динамику стало подъедать и глубина сцены еще меньше стала. Она и так неглубокая у ADI 2

Если я не ошибаюсь чувака который интегрировал мсб, а затем заменил его на рме звать Олег (офигенный простой дядька). И если я не ошибаюсь что это Олег, то тракт у него серьезный, включая провода, стойки и прочие аудиофильские приблуды

2 лайка

Буквально на днях мне доказывали обратное, что хай-энд он на то и хай-энд, что “уровень слышно сразу” иначе ему грош цена. А уж все более дорогие провода только “раскрывают потенциал”. Конечно, топовый интегральник Accuphase подешевле в несколько, да и полки Wilson Benesch тоже. Но была надежда услышать что-то более впечатляющее, чем небольшое отличие в нюансах. К тому постоянно встречаются мнения вроде “такие-то АС требуют для раскрытия усилитель в три раза дороже, чем они сами” и тому подобное. В общем, аудиофильский флюгер как обычно можно вертеть в любую сторону.

5 лайков

По коксу звучит резче - Pi2aes, Purebone с хорошими линейниками слили голому USB антмайнеру, так что вы слишком уж обобщили.

1 лайк

Много ли стоит ожидать от Ламборгини на шинах Таганка?

Да уж побольше чем от таких нелепых аналогий

9 лайков

он на ESS Sabre 32 бит PRO ЕМНИП. И это да, дельта-сигма сопоставимая с решением от RME на AKM. Мультибитные, в том числе R2R приборы- это совсем другой звук. Разница будет не на уровне показалось. Если выбирать из топовых однобитников, то RME вполне себе хороший крепкий вариант. Но это не значит, что он вообще играет в высшей лиге.

1 лайк

Забавная штука с RME - за пару лет обладания иногда звучит он так круто, что хоть стой, хоть падай.

Каждый раз я понятия не имею с какого перепуга такая благодать сходит и куда потом исчезает, хоть цементом заливай стойку чтобы мэджик не пропал :thinking:

3 лайка

А прошивку меняли?)

1 лайк

Ничего не менял существенного, в том то и дело)

У меня выделенка идёт в легранд колодку, из неё питался пилот в которой рме был вставлен. Припоминаю что избавился от пилота, вот самое большое изменение)

Пилот пилот((. На оф сайте новая прошивочка лежит.

2 лайка

Спасибо, не знал, пойду посмотрю)

Я замечал, что слух меняется в течение дня и изо дня в день. Вчера допустим после работы сел, все звучит детально и плавно, а сегодня - резко и неприятно. Стоит БГР от Флюкс, не думаю, что это электропитание, да и в одинаковое время слушаю.
Может просто дело в ушах, усталости, настроении и т.д.?

6 лайков

Мне сдается, что виновато электропитание за вашей выделенкой (сеть дома, до трансформатора 6(10)/0,4 кВ.
Что делать? Для начала попробовать сетевой фильтр (который фильтрует питание, а не тупо разветвитель розеток). В него и ЦАП и источник.

1 лайк

Вы же про 66/41 или где-то более свежая спрятана?