Ремонт усилителей

Однозначно, кто-то в нем хорошо поколхозил. Как минимум, выпрямительные диоды (вопрос в том, на что они идут) ужасно припаяны.

Такую пайку нужно сейчас визуально проверить, могли и выводы закоротить и отвалиться точки пайки между выводами деталей.

Одна деталь, “наживую”, вывод к выводу соединённые между собой…

1 лайк

Что-то всё не слащаво вокруг транса, даже термоусадку паяльником обожгли.

Фото из инета: компаунд транса такой же страшный, но всё же диодов с оборотной стороны платы быть не должно.

Его, возможно, дорабатывали так.

Или ремонт был.

Уважаемые бармены!

Посоветуйте мастера или мастерскую куда можно отнести усилитель Yamaha a-s2100 на ремонт в Москве?

Опишите проблему, что с ним произошло? Как выражена неисправность?

Могу посоветовать только два действия для Ямахи.

1 лайк

Вроде как свежий аппарат, СЦ в МСК есть же?

В итоге вчера вернул продавану. В отличие от момента перед покупкой, он был совершенно адекватен, поговорили о том, о сем, его финский товарищ сознался, что аппарат был глубоко перепахан, т.е. переврал слово «заюзанный». Так что теперь усилок ищет нового хозяина. Такое себе знакомство с брендом вышло.

4 лайка

После долгого прослушивания (более 3 часов) шум в каналах появляется. На треск похож.

Да, о них я что-то и не подумал. Спасибо

А что по вашему мнению не так с Ямахой?

У меня так в Денон начиналось, потрескивание лёгкое ( периодически ) … потом вообще громкость на максимуме стала как на минимуме, в режиме интегральника. В режиме мощника все ОК. Продал, 12 лет ему было, не захотел заниматься пересылом в ремонт.

Пакостная проблема, если повезёт, можно найти быстро, а можно потратить кучу времени и не найти…

3 лайка

Ищу мастера по ремонту Headtrip (Wells Audio)

Добрый день! Ищу мастера по ремонту Headtrip (первая версия 2014 года выпуска). Желательно, чтобы мастер знал «что внутри», т.к. не хочется возить впустую. Усь работает более-менее нормально первые 15-20 минут, но после прогрева, на уровне звука «выше среднего» начинает хрипеть один из каналов, как будто «защита от перегрузки» срабатывает и дальше в этом канале слышен хрип в ритм музыки. Живу в Москве. Официального сервиса в РФ нет, я узнавал в Wells Audio. Буду очень признателен за совет.

Ничего так себе усилитель для наушников… почти 10 кг весом…

2 лайка

Так он новый и стоит 7000$!
:joy:

Добрый день. Удалось найти сервис для plinius hiato? Видимо, придется и их посетить:(

Ну их же не на вес продают :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

Здравствуйте, Алексей
Не знаю, как тут написать в личку. Позвоните мне пожалуйста 89262097205 Максим

Здравствуйте, Алексей
Напишите мне в личку пожалуйста