Ремонт усилителей

Вот ровно такая же фигня с Audia Flight Three CD. Готов поучаствовать в микрооптовом заказе на ремонт

Я использую при ремонте китайских автомагнитол. Ни одного возврата из за выхода из строя оконечного усилителя

1 лайк

На первых парах похоже на проблемы с питанием. Проверьте диодные мосты, конденсаторы цепей питания, может вообще напряжение питания не соответствует…

Два года поиска ни к чему не привели , решено было делать самому .



3 лайка

Уточнили бы, что сделано самостоятельно, интересно

Мне вот такие регуляторы попадались
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/diskretnye_regulyatory_gromkosti_potentsiometry_2410652015
Может быть кому-то пригодилось бы, если нестандартный ALPS вышел из строя, использовать, заменив номиналы резисторов. Сильно не разбирался, но вроде очень похож по посадочному месту к синим ALPS.

Был обломан шток , на последнем фото .
Это дискретник на 3 положения . Система А / B / OFF
Хотел сохранить оригинальность .

1 лайк

Вот это сила в руках!))

Грузчиков ТК… скорее всего.

История умалчивает , получил таким . Был жёстко заколхожен , пришлось переделывать . Тушка к слову Sony TA-F7

Когда хорошо упаковывают, то со стороны ручек ставят кусочки пенопласта, чтобы опора была на корпус в тех местах, где их нет, а на сами ручки нагрузки не было. Если этого не было сделано, то вероятнее всего, что при транспортировке повредилось.

1 лайк

Было такое, ребёнок свернул…
ALPS заказной, 6 секций… два дня искал токоря, кто возьмётся сделать…

5 лайков

Сейчас есть хорошие припои в виде прутков, есть для меди, есть для люминтия. Паяется обычной горелкой от газового баллончика. Если шток можно снять - то можно запаять.
Вот запаял винт зажима клемм аккустики, лопнул пополам. Тут промежуточный вариант, потом соосность подправил и подточил диаметр.
Припой ложится практически на все, нержавейку только не пробовал. Изначально цвет прутка стальной, после пайки становится красноватым. По твердости близко к стали сыромятине.

8 лайков

Это которые с флюсом сразу?

Да, я такой использовал. Наши кондиционерщики такой тоже применяют

Эту проблему легко решит лазерная сварка-титан,нержавейка,цветные ,всё варит.
Если не нашли выхода,пишите в лс,сварю.

1 лайк

По поводу местерской: Галерея винтажной техники ](Галерея винтажной техники

Левинсон 27-й это я им привозил. потом правда все равно сам доделывал, тк дефект был плавающий. Но поддержу, работают качественно. Они переехали, раньше были на Багратионовском.

2 лайка

Беда! пропал звук из правой колонки. Принес другую из соседней комнаты - тоже не играет.
Левая зато поет в моно изумительно )))
куда бежать?? что делать??
plinius hiato
москва

PS дилеру стукнусь конечно, но что-то мне подсказывает, что в Новую Зеландию они его отправлять не будут ))) а после смены дистрибьютера с Барнсли на Аудоманию, пишут, сервис Плиния вообще пропал как таковой.

Поменяй межблоки местами… подключи к другому входу… если канал будет молчать, то значит дело точно в усилителе.
По поводу отправки его производителю, туда и обратно, отдельной посылкой, это очень дорого и в сегодняшних реалиях вообще не предсказуемо…
По поводу гарантийного сервиса, это момент который известен только производителю и дистрибьютору… Договорённости бывают очень разные, начиная от полной поддержки до “разбирайтесь как хотите”…
Жаль, что нормальных фоток внутренностей практически нет, многие моменты построения не понять…

2 лайка

Проверьте, что на источнике сигнала оба канала работают, а то может дело и не в усилителе.

Как себя чувствует бедный Хиато?