® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Цап брать не буду, по Сатурну-Р посмотрю. Сперва нужно что-нибудь продать :rofl:

3 лайка

Такая задняя панель еще не означает что это дак р

Главное отличие это фильтр у дак их 5,а у дак-р 3

Вот- R, с тылу ,и да верно, 3 фильтра, вместо 5 у преведущей модели…

Вполне нормально прогнозируемо, если отличия сущственные. Вольфсон 8742 никогда не спутаешь с ТДА1543 к примеру. А вот тот же 8742 в цапах Экспоуж, Рега и Хид узнаваем- различий гораздо меньше. :slightly_smiling_face:

Вырвали из контекста…
Я писал про один чип в разной реализации, а то что каждый чип имеет индивидуальный голос, это логично, но логично и то, что разные аппараты с одним и тем же цапом, могут сильно отличаться, потому я выше и обозначил, что делать выводы о звуке исключительно по маркировке микросхемы-заблуждение.

Еще раз повторю, почерк, характер Вольфсона узнаваем как в Реге, так и в Экспоуж так и в Хид Аудио- заблуждения не вижу. Похожи они - так как на 8742 все трое. Не говорю, что одинаковый звук (мне больше нравятся цапы от Экспоуж), но прогнозировать характер, почерк звучания источника по чипу можно, и не благодарным делом я это не считаю. :slightly_smiling_face:

11 лайков

О, и акустика Rega Jura? Как у меня. Всё не могу поменять на какую-то другую, что ни послушаю, возвращаюсь к ней…))

6 лайков

А вертушечка-то - девяточка. Хорошенькая.

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_rega_planet_1_video_1990643446

@dmitre Королев - город баргинов и легенд?

1 лайк

Нет, нет тут никаких баргинов. И легенд.

Не знаю не знаю …

Семëн, это отличный вариант!!!

Но зная Семена, это отличный вариант побаловаться и продать, а не на постоянку )

1 лайк

Не не это не мой вариант, к туровой Реге наверное да

1 лайк

Очень понравилась первая Рега Брио. Ожидал ватно-мутный звук, а оказалось даже поёт! Встроенный фк наконец-то играет существенно лучше Кэмбриджа и проджекта на лампах, а стоит весь усилок как те модные фк. Короче, да, второй раз я подтверждаю свою теорию, что в старых усилителях прекрасные фк по меркам современности.

Осталось подобрать мелкие полочники к Брио за те же деньги. Наверное, Kyte?

3 лайка

Выдающиеся компактные полочники

1 лайк

Это гриль?