® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Именно.

1 лайк

Гриль поколение было самым меломанистым, как говорят старожилы с pink fish media.

Вот я тоже начитался их, потому и взял) вторым вариантом был croft. Но Реги хватит, как оказалось.

1 лайк

Croft надо купить и в тур запустить, обязательно.

4 лайка

Вот и Rega Kyte…
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_rega_kyte_2034182768
15000руб… На авито нечастый гость.

6 лайков

Если не ошибаюсь, продавец из бара!

Планар 2 с замененной проводкой недорого. Если замена проведена хорошо, то такой твик данному аппарату только на пользу. Обратите внимание.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_vinila_rega_planar_2_2002469907?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

13 лайков

Кстати, хорошая пластинка )

1 лайк

Да, очень достойная) :wink:

Проигрыватель тоже отличный :grinning:

10 лайков

Други, что можете сказать про Брио против Элицит современные? Подача Брио нравится, но как то не хватает объема, основательности… По музыкальной части все отлично. Вот думаю про Элицит - получу ли желаемое?
В общем, у кого есть опыт сравнения, отзовитесь!
Послушать пока нет возможности.

Слушал Брио и Элекс Р. У Брио звук значительно проще.

2 лайка

Друзья,поделитесь мнением, в части “уровня” СД плеера Рега сатурн R ,кто пользуется. Посоветовал товарищу в его систему
и этот плеер,как один из “поющих” источников ,при разумной цене, опираясь на свой небольшой опыт прослушивания прежней Рега Сатурн. Ему требуется больше меломанский источник ,чисто для СД редбук в системе в составе Левинзон 383 и динаудио С1, Он слушал мой твикнутый Айон сд 2 и именно такого плана звук ему нужен ,с бюджетом до 130 тыс на вторичке и из свежих простых аппаратов, нашел предложение вот по такому плееру. Вроде бы он не должен быть слабым звеном в указанной системе ?

Великолепный меломанский проигрыватель. И что редко в наше время - компонент по адекватной цене. Немного сглаживает высокие частоты. Выделяет середину, делая ее округлой и аналоговой. У айонов звук несколько другой, на мой взгляд. Более детальный и прозрачный…

1 лайк

Цена стала ниже. Я бы точно купил, но у меня подобное уже кружится на стоечке. Блин, не проходите мимо. Актуально для тех, кто хочет прикоснуться к винилу малой кровью и не обломаться сразу. Но не вслепую, конечно. Нужно аппарат пощупать.

2 лайка

Привет. Вопрос не стоит о сто процентной похожести на звучание Айон средних, верхних линеек, или Аудио ресеч ,или Лаксман СД -такого звуко типа СД. Как я понял сам уровень звучания Сатурн R имеет аля -винильный флер и довольно породист ,что вполне будет соответствовать вышеуказанным аппаратам в системе, при проигрывании фирменных СД : олдскул рок ,джасс, академическая классика. Мои предположения верны?

1 лайк

Да именно , у человек винил , и досталась СД коллекция ,вот и звук от СД он хочет именно с аля винильным оттенком ,(насколько возможно от КД редбку) и приличного уровня, вот и думаю,
что этот аппарат за гуманные затраты -самое то, чтоб не лезть в плееры дороже , на этом уровне железа цена уже не часто есть залог желаемого -всё идет к нюансам ,в отличии от разнице в цене, а этот плеер думаю попадает уже в эту нишу…

Абсолютно верно. Все проигрыватели дисков у реги (старые и новые модели) делались именно с тем расчетом, что бы их звук был максимально приближен к виниловым проигрывателям от реги. И живую музыку они отыгрывают очень натурально. И, самое главное, эмоционально. Я по большей части слушаю классику. Лучшего для себя проигрывателя не нашел по соотношению натуральность-эмоциональность…

3 лайка

Спасибо за инфу ,зная муз предпочтения и требования к уровню звука , и то что этот плеер уже долго живет в системе -инфа полезная.