® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

просто и в DAC-R и Saturn-R стоит Wolfson WM8742 поэтому уровень должен быть по идее одинаковые, просто в CD еще приделали CD

Все верно, Семен, и в DAC-R, и в Saturn-R стоят по два WM8742.

Насколько я понял овчинка выделки не стоит, чип устаревший, и даже китайцы его давно уже не используют

Думаю, что это спорный вопрос. Есть немало устаревших чипов, которые по музыкальности дадут фору современным. В общем, как говорится, на вкус и цвет…

5 лайков

Если бы только чип определял характер звука. У нас, аудиофилов, все бы было намного проще…

2 лайка

Приветствую Семен, я брал на тест домой Saturn-R если честно не впечатлил, а по юсб особенно. В итоге не стал покупать, а вернул в магазин. Подключал к Rega ELICIT-R.

2 лайка

А что легло на душу к ELICIT-R, если Saturn-R не впечатлил …

2 лайка

Семён , возьмите по возможности послушать Saturn-R , Ганди знает как готовить свой фирменный звук…

2 лайка

Поддержу.
Чип один и тот же-аппараты разные-звук разный.
Заведомо прогнозировать звук по марке цапа, дело неблагодарное.

2 лайка

Семен догадывается что, ибо он продает еще 1 штуку Pioneer CDJ-100S до сих пор слушаю

В Рега DAC - usb вход вообще никакой… Как в DAC-R не знаю
Но по коаксу звучит очень здорово, мне даже больше нравится звук, чем у всеми любимой первой Планеты)) Хотя и «цифрее», но интереснее, информации больше.

Мне для шляпы ) USB не нужен

Для шляпы вешалка нужна)) Попробуй Chord Qutest.впечатлит.

НЕ понятен ваш ответ…

В DAC-R USB вход они по-другому сделали. Он полностью асинхронный и на XMOS. Поддерживает 24 bit/192 kHz.

1 лайк

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/rega_dac_2008091950?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Думаю это обычный

2 лайка

Похоже это Rega Dac первых ревизий (обратите внимание на разъем питания), а там у USB максимальная частота 16 бит / 48 кГц.
Интересно, а под надписью “USB Digital Input”, что за разъем?
Когда то был такой аппарат, но Saturn-R больше понравился.

1 лайк

вторая
http://www.rega.co.uk/dac-r-1.html
Разъём питания даже другой

1 лайк

Да, это совсем древний, первый вариант - с разъёмом «восьмеркой», у меня уже следующий, с обычным IEC, но ещё не «R»))

1 лайк