® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Роман, к Реге для интимного вечернего прослушивания, в первую очередь, обратите внимание на родную акустику (R1, RS1, RX1). Только Вы не указали размер помещения. У меня в 17 метрах единички (R1) - потерялись, а вот в 11 метрах им было уютно). Сейчас трешечки (RX3) прекрасно себя чувствуют в 11 метрах. Чувствительность, материал и размер основного динамика (что бы тут не писали :face_with_raised_eyebrow:) на мой взгляд имеет ключевое значение для разборчивого звучания на небольшой громкость (30-40 децибел).

У меня комната 4 на 7. Но получается так , что зона прослушивания будет находиться в одной из половин прямоугольника. То есть левее середины, вдоль длинной стены будет стоять акустика , а расстояние до слушателя будет метра 3.

1 лайк

Несомненно,чем чувствительнее акустика тем лучше. Но думаю игра на малой громкости это все таки заслуга усиления. У меня рега трудилась с Harbeth 30.1 и будет трудиться со Spendor 1/2

Игра на малой громкости - удивительное свойство моих связок. Причём акустику чувствительной не назовешь. И маленькой не назовешь.

Звук берётся из неоткуда 6 магия
Осень люблю слушать систему в выходной утром на минимуме. Пока жена спит. Спальня находится как раз над музыкальной комнатой

2 лайка

Смотрел я на них , хотел , да реакция подвела ))). Слишком долго думал :nerd_face:

Сейчас на Авито смотрю на них ))) а где то рядом жаба цокает языком и говорит – я же говорила …

Я думал такого не бывает. Чтобы и жена и при этом отдельная комната для прослушивания …
Тут бы угол для системы отстоять.

1 лайк

У нас свой дом

Интересный эффект сегодня словил, влючил музыку и попытался “поанализировать” как там сцена, как глубина, кто где расположен, в итоге ни чего не вышло, с самой первой минуты елицит “заставил” погрузиться в музыку :joy:

2 лайка

Вот прям заставляю себя вслушиваться, а не выходит, это надо какое то усилие над собой делать, а какое тут усилие когда “лыба” до ушей

2 лайка

8 лайков

У Реги вся техника в закрытом корпусе, можно растения сверху ставить :blush: :roll_eyes:

По истечению времени, шелест альпса не пропал. В целом звук может быть отличным, или плохим (размазанным, без глубины, малая детальность, отсутствие локализации вокалиста и инструментов, отсутствие мэджика и т. д.). Под настроение усилителя. Связался с дистрибьютером, и рассказал свою не легкую судьбу. В итоге отправил им усиль, они его немного подремонтировали, по новой пропаяли альпс. Прислали мне. Проблема так и осталась. Неужели сложно было поменять сразу альпс на новый?! Теперь жду новую поставку усилителей в Россию:) может с 3-им усилителем повезет наконец…

2 лайка

Ну что поучаствуем? :wink:

В голову пришла шальная мысль попробовать послушать что-то ещё.
Выбор пал на Rega.
На вторичке чаще всего попадаются Brio 3 и Brio-R
Кто-нибудь может подсказать про отличия в звуке этих усилителей, чтобы как-то определиться с выбором.
Сейчас у меня Yamaha-592 и AE Evo 3
С удовольствием взял бы на недельку послушать того или этого, под залог денег или IcePower-125, если в Москве.

4 лайка

Rega Brio 3 куплена, прослушана, немного не понята
Но местами штука очень интересная
Зато стало понятно, чего не хватает в Ямаха

и чего же ?

Эта Рега умеет играть значительно ниже, чем Ямаха. Делает это везде и без напрягов.
Если в Ямахе подкрутить тембры, думаю она тоже сможет, правда не так панчево.
У Брио-3 нет регуляторов тембра.
Брио-3 интереснее играет классику. Чуть энергичнее что ли, чуть бодрее. Интереснее показывает перепады громкостей, чем Ямаха. У него есть панч в этих перепадах!
Но… Hans Zimmer - Wheel Of Fortune Ямаха-592 играет масштабнее и на много интереснее.
На Брио-3 получилось много гудения и ни какого масштаба. Просто малый оркестр собрался в комнате, а не небеса грохочут с камнепадом.
Акустику Брио-3 контролирует отлично. Были в запасе три вещи, на которых Marantz-7003 и Rotel RA-04 гудели басами, но Брио-3 справился.
У Брио-3 исчез “воздух” из записей - подробности на ВЧ, по сравнению с Ямахой, исчезли.
Марантц-7003 в этом плане был схож. И за это же, Ямаху часто называют с “колким” звуком.
Думаю скоро выставлю на продажу этот Брио-3

3 лайка

Други, а ведь без цифры в современном мире невозможно. Я понял это оставшись на два месяца без винила. Хорошо что 502 в очередной раз приехала.

Смотрю в сторону либо родного dac либо saturn-r
Там и цап и cd. Есть подозрение что железо одинаковое.

Скажите пожалуйста ваше веское имхо

1 лайк

В современном мире можно и без цифры :slightly_smiling_face:

2 лайка

Родной DAC звёзд с неба не хватает, на мой взгляд. 502-я с аналогового выхода мне больше понравился.

4 лайка