® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

я конечно не компания, но идею тоже подрезал =)
правда привод в случае этого макетника был прямой.
В качестве корпуса использовался вырезанный под раковину кусок столешницы Икеа=)

5 лайков

Были у меня и АХ1 и 2. Ну промолчу, не раскрыл

1 лайк

По материалу и толщине плинта - это уже не Рега, а Микросейка)) Тоже, кстати, классная вертушка) Там как раз плинт из ДСП примерно такой толщины…

Чеж у нас всегда только чёрное и белое :pleading_face:
@novickok-1977 Олег, поздравляю с хорошей акустикой. Мне ее Юрий неоднократно советовал. Но в РФ днём с огнём не найти

1 лайк

Да, понимаю это. То было бурное время экспериментов с материалами, формой и приводами) интересное время. Но не для этой темы)
Хотя тонарм… Первый шаг на пути к Рега!

novickok-1977I-:heart:-NAIM

19мин

Были у меня и АХ1 и 2. Ну промолчу, не раскрыл

Хммм. Тут вопрос не про раскрыл - не раскрыл, или нравится-не нравится, тут все же главное. что конструкторское решение по оформлению и размещению динамиков в корпусе акустики накладывает определенные особенности ее звучания. В этом плане AX 1 и AX 2 более сбалансированные системы, чем R 3 или R 5 .

Как-то безапеляционно получилось. Если это так, почему все производители не делают как АН?

Так практически все и делают вообще то и очень редко как Ганди. Ну и разве это не правда, что что акустика Рега менее сбалансированная акустика, чем акустика Аудио нот?

Спасибо Семён. У нас редко но проскакивает. Сейчас R1 пока продам. Кому нужны обращайтесь.

Зависит от того, что Вы подразумеваете под словом “сбалансированная”)
Ну и не мне выносить вердикт, т. к. АН не владел. Просто логика показалась странной.

Мое “понимание” сбалансированности акустики совсем не при чем . Все же “сшить” всего два динамика причем разных частотных диапазонов намного проще, чем три, да еще и два из трех которые частично пересекаются по воспроизводимым частотам , да и правильному распространению звуковых волн, а значит комфортному прослушиванию, динамик играющий куда-то вбок “баланса не добавляет” . В Реге же R 9 целых три динамика имеют накладывание одних и тех же воспроизводимых частот. Зачем?

Есть мнение, например, что фильтр сам по себе оказывает серьезное влияние на звучание ас, если можно обойтись без него, почему не сделать этого. В любом случае, я не понимаю при чем здесь баланс или баланс чего с чем имели Вы ввиду при сравнении АН и Рега.

Просто раскройте, что Вы имеете здесь ввиду под словом баланс. Я честно стараюсь понять.

Так я ведь Вам написал постом выше.

Вы об этом?

Пока вы разбираетесь с балансом или не балансом, послушал спокойно два диска. Мейшу прогрел с утра. Мне нравится. Пока не двигал ещё, поставил так на глаз ровно от боковых стен. Позже ещё послушаю их с транзистором. Для начала подключу Naim Unitiqute а потом может что и от Реги отхвачу. Ну а так пока первое впечатление - более чем шикарно. Про цену молчу. На вторичке Kondo VC межблок в два раза дороже чем пара этих шикарных малышек.
Сижу слушаю, всё ровно, четко так, голос без приукраса. Сын спустился зашёл в комнату: папа ты сабвуфер купил? Я говорю нет, с чего ты взял? Да я наверху смотрю формулу 1 и у меня пол вибрирует так слегка. Я говорю а у меня четко так всё. Включил послушали с ним пару песен, он сказал ничего себе такие малышки а такой звук!
У меня на мейшу громкость на 08:30 уже хватает, но думаю всё же слабоват он для них. Буду дальше слушать.
Бл@ шикарная покупка :slight_smile:

14 лайков

Круто! Рад за Вас)

1 лайк

Нет, о том что ниже.

Elicit нужен не всем! Иногда хватит и Elex

1 лайк

Rega Planet mk1 на авито 20 т.р. Москва…Королёв.
https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_rega_planet_1_1990643446

Королёв? Богат на планеты городок :slight_smile:

Хороший каталог продукции Rega в начале 2000х. Там и рекомендуемые наборы сразу указаны

6 лайков