® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Откуда такие заключения?

3 лайка

Разберёмся

1 лайк

После переезда всё будет ясно. Кто то должен будет уйти.

Мне сейчас ясно :slight_smile:

7 лайков

У меня они есть и у знакомого полная система Рега, только повыше классом, у него R7. Тоже сначала начитался отзывов, что лучше внутрь басовиками и слушал несколько лет)

Так никто не запрещает попробовать с расстановкой,у каждого разные условия,а категорично заявлять что не правильно…

2 лайка

Rega R3 замечательная акустика,с лампой 300B контроль и звучание великолепное.Именно R серия звучит мягко и правдоподобно.Поздравляю с покупкой

3 лайка

Благодарю. Сам честно говоря в шоке. Никаких гудений. Всё четко :slight_smile:

2 лайка

Но с расстановкой придётся попотеть,звук меняется даже от несколько см,зато потом полная идилия.Меня поражает именно звук струнных инструментов -живая подача

2 лайка

Бумага - шелк!

2 лайка

Олег, поздравляю с обновой) Осторожно, рега вызывает привыкание. Сам по себе знаю. Уже второе десятилетие не могу слезть с проигрывателя компакт дисков от реги. Не считая редких заходов в их же интегральники. Стояли у меня в стойке проигрыватели лучше, и круче, и дороже. Все они давно проданы. А рега все поет и поет. Не отпускает…

11 лайков

Не все это слышат. Но это то не страшно, плати в десять раз больше получишь тоже.

1 лайк

Именно так, и делает это здорово)

1 лайк

Это кстати какой-то парадокс. Рега имеет какой-то залипательный характер звука. Если он приглянулся, то это может быть надолго, если не навсегда. Не даром Мария Савина при тестировании реги сатурн-р, лет пять назад писала о том, что у реги есть именно поклонники. И их много. Влипли)

3 лайка

Олег, я очень долго “жил” с акустикой R5 и R9. Мидбас можно слушать и развернутым наружу и внутрь. Меняется подача, сцена, бас. Кому что нравится. единственно что требуется, это что бы между акустикой ничего не было. Но…! Это близко не акустика Аудио Нот. Не смотря на бумагу/шелк и “бумажные” корпуса. И расположение основных динамиков на боковых стенках акустики не является “хорошим” решением, даже малыши AX 1 выдают более “целостную” и сбалансированную звуковую картину, нежели Рега.

2 лайка

Мне кажется, Рега в оппозиции общему индустриальному тренду последних десятилетий. Что в софте, что в железе, компании копают вглубь. Пытаются найти в музыке то, чего вероятно там не очень-то и надо, ну или как минимум не так важно. А именно на этом делается акцент. Поправьте если заблуждаюсь.

2 лайка

В текущей комнате у Олега AN-J заводят комнату. Тут как себе не доказывай преимущество, нужно терпение

1 лайк

Ганди с самого начала своей трудовой деятельности сидел в оппозиции… До него никто не делал легких и максимально жестких вертушек. Все остальные компании (например проджект) дизайн вертушки из доски подрезали именно у Ганди.

В моём сообщении есть слово “попробуйте”)

В моем случаи, R5+Maia (2шт.), пробная расстановка динамиками наружу только ухудшала звуковой образ, пропала локализация , сцена стала огромная как пузырь, появилось ощущение, что система подключена в противофазе… вернулся к расстановке дины во внутрь… все встало на свои места…

5 лайков