® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Кстати, стример или сетевой плеер на Малинке был бы вполне в духе Rega :wink:

Я так же подумал и заморочился с 502й)

https://www.canuckaudiomart.com/details/649561353-rega-2-speakers/images/2440045/
Вот были же золотые времена дизайна хай-фая и у реги. Зачем все так бездарно просрали, ума не приложу…

2 лайка

А где там дизайн ? Деревянный ящик как у всех, без шилдика не догадаться.

2 лайка

А это и есть винтажный дизайн золотой эры аудио. Классика. На века.

1 лайк

Это не дизайн. Это ящик.

2 лайка

Уверен, что многочисленные поклонники классической английской акустики, харбет и спендор, с вами не согласятся…

3 лайка

У меня такие же ящики проаки. Если без шилда нет возможности догадаться чья это акустика, значит и дизайна никакого нет.
Слава богу это не касается обсуждаемого усилителя.

1 лайк

Видимо вы вкладываете в английское слово desing какое-то свое понятие.
С таким дизайном весь двадцатый век большинство производителей и выпускали свою акустику. И заметьте, что они выпускали некий акустический продукт, а не ящики, как вы изволили выразиться…

Что это за слово?

Весь день слушал диски. Итог - нечего добавить, R3 выглядят изумительно, играют отлично. Всё есть :slight_smile:
Завтра буду слушать LP12

3 лайка

Переводчик вам в помощь)
Но хочу заметить, что дизайн - это не только видимая часть. Но и не видимая тоже (например кросоверы, динамики, проводка и тд). Потому что одно из определений дизайна - это разработка…

…и какие революц.решения там разработаны
позвольте полюбопытствовать? :thinking:

1 лайк

Слова “desing” в английском языке нет, поэтому я решил уточнить. :wink:

2 лайка

Увиливаете :wink:
Разговор начался именно с обсуждения внешнего вида, хотя обсуждать там и нечего. ЯЩИК как мильон других ящиков :slight_smile:

Сегодня очень мало спал. Проснулся около четырёх утра. Пошёл поставил пластинку Malia - Black Orchid, послушал потом поставил Patricia Barber - Higher, Андрей Макаревич - Песни под гитару так и слушал всё что находил до 09:00 утра.
Может и показалось или забыл уже, но на Р3 голоса исполнителей звучат естественее. Например на J/SPE мне всегда казалось что голос Diana Krall немного шепелявит. Думал ладно, красиво и пусть. Но послушав те же пластинки, стало ясно, что нет никакого шепелявиния.
Р3 передаёт голос естественее. Имхо.
Не знаю может из-за серебра в колонках АН, а может просто показалось.
Удивило ещё что мейшу сыграл с Р3 на отлично, не к чему придраться. Связка оказалась на удивление гармоничной.

7 лайков

А не Костя @Gibalok про это всегда писал?..

Олег, очень интересно, как будет звучать Coal train. Я если будет возможность, запишите)
Заодно прошлая запись, вроде еще доступна.

Я про гнусавит писал :slight_smile:

1 лайк

Тоже где-то рядом…