Реальность создается нашим мозгом и у каждого она своя — статья из журнала “В мире науки”

Вывод такой что вон полностью ч/б клубника от @PYaEe, без артефактов от формата JPEG

Вот она под увеличением.


Она все равно выглядит красной.

И что?

Да вот весь вывод в общем-то. Правда не имеет значения лишь бы

2 лайка

Конечно!

Но я про это и пишу открыто: я проверял себя слепыми дегустациями неоднократно и готов в публичном слепом тесте доказать, что все итальянские вина из санджовезе категорические неодинаковые, и что я легко отличу кьянти от россо или посредственный брунелло от выдающегося.

Но согласитесь было бы странно, если бы я писал:

  • Зачем сравнивать в слепом тесте Банфи и Маскарелло, если и так очевидно, что Банфи попсовая ерунда…

Спасибо! Принятно )

Не читал всю ветку, но у меня вот этот зум-квадрат чисто из серых оттенков )

1 лайк

Ну, это вынужденная мера.

Главное, что Вы, я и другие люди видим эту клубнику розовой. Прекрасно, значит у нас есть общие понятия, которыми мы можем оперировать, есть кабели, которые прекрасно звучат (пускай кажется, что звучат), но звучат одинаково хорошо для всех (в той же мере, как клубника для всех одинаково “розовая”). Это просто некая общая система координат в сложном многомерном мире.
Не важно, какие физические явления лежат в основе того, что кабель А лучше кабеля Б, или компонент В лучше компонента Г. Главное, есть общая система координат (пусть это - система наших общих заблуждений и кажущихся явлений) Ок! Но, я могу со спокойной совестью, не зная, что за физические явления лежат в основе появления кабелей, усилителей, ЦАПов, АС, вин, коньков, фильмов, бургеров, книг и прочих химер, созданных чьим-то воспаленным сознанием, различать их между собой, классифицировать по (конечно же) “субъективным” признакам, описывать, например, на форуме DAStereo и даже рекомендовать к употреблению другим членам сообщества, будучи уверен, что они тоже с большой доле вероятности получат от них удовольствие.

И пусть клубника где-то там абсолютно серая…!

1 лайк

Удивительно, конечно. Даже если просто обсуждать факты, искренне пытаясь выяснить истину, всё равно прибегут линчеватели, которым только дай пнуть кого-то только за саму попытку поиска этой самой истины.

Конечно, ведь линчеватели, это вы! Мы, максимум любители Линча, как режиссёра, не более… У нас нет столь масштабных задач типа просвещения неразумных и недалёких обывателей. А так же поиска самоё ИСТИНЫ в некой статье.

1 лайк

Правильно, зачем читать₽

1 лайк

Не сомневался, что кто-то так ответит. Такой уж стиль в баре почему-то с большего.

Но имелось ввиду, что я не читал подробно последний час обсуждения.
А вот в ветке этой с вами легко посоревнуюсь в плане объема прочитанного и написанного.

Вы статью хоть соизволили осилить, любезный?

Опять запахло позёрством. Какую истину вы пытались выяснить и у кого?

2 лайка

Может ли кто-то, например, вы Артур, в слепую без проблем из 100 раз 90 указать на дорогой акустический кабель. Или это просто кажется вам и ничего не выйдет вслепую.
Ну, например. Хотя @psys за себя сам лучше ответит.

Перевернутый мир какой-то.

Может я ходил тему про вашу систему, чтобы там вас упрекнуть в том, что вы что-то слышите?) Или все-таки вы недавно пришли в мою, чтобы ненавязчиво упрекнуть меня, что я глухой?)

Вот прямо сейчас, может это я в какой-то теме про выбор кабелей нахожусь, потому что не могу пройти мимо, чтобы не рассказать всем какие они там “зомбированные”?

2 лайка

Как это можно выяснить путём демонстрации фото с клубникой? :smiley:

Вот это отличное описание практически всех Ваших рассуждений об “истине”. Конечно, на базе статей (пруфов). Куда же без этого.

Вот опять все перевернули. Я Вас (и наверное, в контексте нашего увлечения, - никого) никогда бы не посмел назвать глухим. Неприлично и неэтично это. Но Вы сами нарекли себя председателем “клуба глухих”. После этого, как ни в чем не бывало, продолжаете рассуждать о нюансах звучания, например, акустических систем… Даёте (довольно настойчивые, мягко говоря) советы по расстановке АС в помещении. Зачем назывались глухим? Я просил просто определиться. А то Вы и в первых рядах глухих, и главный поборник “калькулятора”…

А я по-Вашему некий “зомбированный” адепт веры в святые кабели?
Я зашёл в ветку и адекватно здесь общаюсь. Что я сделал не так?

нет конечно!
давно их знаю - они великолепны!

с вашей стороны, с вашей стороны, да :wink:

1 лайк

Ок, я персонально для вас напишу правильно: клуб “глухих”

Но судя по тому, как ведется дискуссия, ваш вектор не изменится ни на градус.

С моей, конечно, тоже есть желание искать и интерпретировать информацию чтобы подтвердить свою точку зрения. Я подвержен всем тем же искажениям. Конечно, не всегда могу с ними справиться.

а я на этой картинке и раньше видел черно-серую клубнику
и сейчас просто черную
тут слишком большой контраст - серый слишком плотный - не настолько явно в красный перекрашивается в мозгу
вот пример с поездом отличный! там точно подобрано соотношение двух этих цветов

1 лайк

Я, вроде, писал г-ну @psys… Или Вы теперь на подхвате, отвечаете, смотрю всем за него, ну, конечно, не забывая добавлять:

Вот пусть и ответит. У меня к Вам вопросов не было и нет.

1 лайк