Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

:joy:

4 лайка

Пробовал развязывающий транс, эффект нулевой. Может быть, он что-то и улучшает, но только если сеть изначально качественная.

3 лайка

Думаю, что наоборот когда сеть плохая.

У меня на даче самая ужасная сеть питания,поставил стаб с гальваноразвязкой,дальше fujikura 5.5,розетка Oyaide белая и самый нейтральный фильтр Lightspeed 4000 и всё заиграло так как должно играть.
Купил Mac mini и на скору руку воткнул только его вилку в не подготовленную линию ( предохранитель hifi tuning, провод ВВГ 2.5 и розетка фурутек) и он полностью весь звук испортил,перевоткнул в фильтр и опять всё заиграло отлично.

Вы думаете, а я знаю на опыте. Это я к тому, что без прослушки брать не стоит.

1 лайк

Очень интересно. У меня тоже Lightspeed. Что за стаб с гальваноразвязкой развязкой?

Лидер 3000,но мне много не надо,0.5квт система. Просто без развязки вообще слушать не хочется и дорогие регенераторы не будут работать при низком напряжение.

Цап то куда подключать в цифровую часть или аналоговую? :slight_smile:

А какое напряжение в сети?

Сейчас 164-178,а на стабе можно выставлять 220-230, любое выходное напряжение

А вообще я бы купил новый акуфейз,но только по старым ценам,хотя он и тогда уже дорого стоил или торус можно купить

Не, у меня 210-223, в пределах нормы, но звук что-то гадит.

Я не знаю как правильно описать звук,который был раньше без гальваноразвязки,но это был даже не hifi,какая-то каша,я даже хотел вначале всё выбросить и от когда добрался до щитка,поставил стаб,причём это было самое дешёвое из системы.

2 лайка

160-180??? Охренеть! А наехать на местные службы никак? Это не укладывается вообще ни в какие нормы…

1 лайк

У Вас понятно, в чем была проблема. Облегчает поиски решений.

Это за последние два года так стало,а раньше было 230 и всё равно без гальваноразвязки слушать было не возможно,хотя фильтр Lightspeed стоит у меня уже давно и ничего не помогало.
Вот собираемся подавать в суд и будем возвращать за каждый месяц деньги…

2 лайка

А усилитель тоже через Exactpower питаете?

[quote=“Max, post:168, topic:23365, full:true”]
Цап то куда подключать в цифровую часть или аналоговую? :slightly_frowning_face:

Если внутри аналоговый блок питания то в аналоговую , если цифровой то в домашнюю сеть

вся система питалась от него

Accuphase / Accuphase PS-1220 (Gebrauchtgerät) Kabel, Netzteile, Netzleisten + Filter Interessantes Angebot ! вот он кстати :slight_smile: эх сравнить бы с торусом)