Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

В сравнению с торусом Accuphase PS-1220 это уже высшая лига )

2 лайка

Еще хороший вариант , но старый PS audio power plant 1000 . У него на выходе стоит дополнительно трансформатор , а потом все идет на розетки . Практически два в одном ( регенератор и развязывающий трансформатор )

1 лайк

:tomato::tomato::tomato::tomato:

Знаете, у меня тоже какой никакой опыт есть, правда с Торусом.

…и по цене тоже.

Очень интересно. А какой звук был (можно ли это было назвать адекватным звуком) до Торуса и после? Чтобы понять какие косяки сети он убирает.

Хорошее дёшево не может стоит ! Конечно Акку стоит очень дорого, но ведь и аппаратура к нему нужна дорогая . Нет смысла его брать если стоимость компонентов что подключены, будут его дешевле .
Плюс стоит обратить внимание на схемотехнику Акку и Торус. Ведь одним трансформатором питание не исправить :frowning:

А что Торус дешёвый? И почему питание можно исправить только за неадекватные деньги типа цены Аккуфейца?

2 лайка

Странно Торус с конской ценой , который не стабилизирует напряжение , не восстанавливает синусоиду и вся аппаратура питается от одной обмотки и не развязана друг от друга ( даже нет любимой всеми разводки звездой ) это нормально . А полноценный аппарат Accuphase PS-1220 это дорого)

2 лайка

Мне Торус удалось взять по совсем другой цене.

Давно тут писал.

1 лайк

торус можно было поймать а аккуфейс придется покупать по полной цене.

Вам просто повезло , сбрасывали остатки со склада . Больше таких цен не будет . А платить за 8 ампер больше 200 000р. не очень хочется , да и возможно что усилитель с ним не уживется и надо будет брать 16 ампер .

у торуса есть несколько моделей в том числе AVR которая стабилизирует напряжение

Про цены согласен, ритейл Торуса неадекватен. Есть одно но - не раз уже писали, что Торус практически всегда и всем заходит хорошо в сетап, чего не скажешь про регенераторы, тут надо слушать.

Он не делает самое главное , не восстанавливает форму синусоиды.

Андрею @ZAG-ушел не зашел.

Это с AN?

Регенератор хорошо подходит под слаботочную нагрузку , а под усилители нет . В прочем как и торус, если конечно не брать модели от 16А и больше .

1 лайк

А хз

Если не ошибаюсь, то с AN, если так, то гораздо легче перечислить, что с АН заходит. :slightly_smiling_face:

Ну у меня с АН все отлично работало.