Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Золотые слова написаны !

Под какие нибудь сварочные моноблоки нет конечно, читал на сундуке многие жаловались на потерю динамики, но под интегральник если мощность регенератора перекрывает в 3-5 раз общее потребление системы имхо вполне польза есть.

Просто аккуфейс люди покупают обдуманно и не продают потом . А вот Торус то распродажу устроит . То купит человек , а он эффекта не даёт или ещё портит . Вот и продают их

Да разве кто против?
Берите Аккуфаз, хороший же аппарат!

Можно подумать реген эффект всегда даёт!

либо сеть хорошая либо маленький номинал и туда все напихали. Я не спорю что Акку хорошая машинка, но я не слышал. А к торусу у меня претензий нет - одни положительные эмоции

Я бы сказал не 3-5 раз а 5-7 раз а по факту все 10 . Тогда и динамика на пиках пропадать не будет . А то ставил себе как то лидер стабилизатор , с гальванической развязкой на 3000 ВА и слезы на выходе . Вся динамика пропала , звук сжался . Хотя высокие стало чище , разборчивость выше . Но динамика , драйв ушёл ! Одно прибыло другое убыло . Сойдёт если слушать медленный джаз вечно

1 лайк

Просто ещё Акку не слушали ! Поэтому и торус хорош . Я сам слушал влияние Акку в двух системах , одно скажу впечатляет !!! Выключать точно не хочется . Но там и системы безумных денег стоили . Но влияние его на тракт было обосновано .

Все собираю на акку. Так сладко поешь.

Насколько знаю, Константин свой Торус тоже взял по “вкусной” цене, в этом смысле он очень даже хорош.
А Аккуфаз за 800 кило…

Стабилизация напруги AVRом это какая-то фикция. У меня был AVR. И принцип работы его системы стабилизации мне совершенно не понятен. Он либо понижает либо повышает выходное напряжение по непонятному алгоритму. Просто от балды. Причём выходное напряжение прямо зависит от входного. Если входное поднялось на 5В то на выходе оно поднимется либо опустится на те же 5В. Фикция какая-то в общем, больше похоже на маркетинговый трюк чем на рабочую схему. AVR мне зашёл и нравился пока не переехал на новую квартиру в новый дом, где в липиздричеством все в полном порядке. Он просто стал не нужен. С АН я его даже не успел послушать.

2 лайка

Если нет потери динамики то отлично. На многих регенераторах есть отдельные розетки для усилителей , там регенерации нет и стоит просто фильтр .

Андрей, т.е. тебе имено функция стабилизации не понравилась?

А вон в ветке АТС кто с ним живет. Может его поспрашивать ? И ещё раз перед покупкой такого прибора . Считаю нужно выжать из системы максимум ! А то ведь большинство в творческом поиске . И именно Торусом или Акку , пытаются закрыть куда более большие бреши в системах.
Я сам лох!!! Часто были ошибки куда меня тыкали носом и исправления приносили огромный прирост качества без огромных затрат .

Интересно имеет ли смысл брать такой https://www.avito.ru/kolomna/audio_i_video/accphase_ps_500v_829644007 на цап и стример. Понятно, что мощник туда не воткнуть.

Не совсем. Не непонравилась а она мне не понятна. Не понимаю как она работает. Ведь стабилизация в моем понимании это значит выдавать СТАБИЛЬНОЕ напряжение на выходе вне зависимости от входного напряжения. А у AVR выходное прямо зависимо от входного и по спецификации оно колеблиться в пределах -+10%. Мое личное мнение что железка состоящая из огромного тора и липовой системы стабилизации никак не может стоить тех денег что за неё просят.

3 лайка

Вот думаю стримеру Акку не поможет :frowning: ему ничегонеделания поможет, он ведь стример . Зачем ему питание чистое . А вот прудили цап да

Ну понятно что не универсальное средство от всего, у меня проблема день ночь полностью не ушла даже с регенератором, но кто то на форуме писал что например в классе А нет пиков те в зависимости от конкретной системы пробовать, у меня при отключении усилителя от регенератора прибавки в динамике не наблюдалось.

Про звук на выходе я ничего не говорю. Реально рабочая машинка в тех случаях где с сетью проблемы.

Цены в ритейле, особенно у нас, неадекватны, факт.
А про Торус-стабилизацию я писал и тогда ещё, что можно варианты и дешевле придумать.

1 лайк

В рр5 первая розетка для мощных потребителей тока, отличается только тем что не дает больших скачков при включении, регенерация на всех. Имхо нет смысла говорить без конкретики, в отрыве от системы, у меня помимо отсутствия разницы в динамике звук становится чище и вполне осязаемо.