Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Я так понял младшая мобель в ритейле 400-500. Со скидками может тыс за 300 можно взять. Если класс аппаратуры соответствует, то в целом норм цена. Не миллион же

А лучше две выделенки. И на каждый компонент отдельный транс

Обвязаться ими и ловить приход!

ну мы же про качественное питание компонентов. Вот я так сделал и вопрос закрыл

3 лайка

Я написал про открытую проводку . Аккуратно вдоль плинтуса и за наличник дверей спрятать провод . Долбить стену не нужно . Проще один раз сделать, чем мучиться с плохим питанием и догадками .
Если где по стене от щитка идёт не красиво можно полкой обыграть .

1 лайк

А лучше не один…

1 лайк

Можно и один (есть концепция одного выделенного кабеля против нескольких), но звуковой (брендированный), а не абы какой лишь бы потолще.

Конечно кабель нужен из чистой меди с хорошей оплёткой ! Не думаю что у кого то ума хватит усилитель за 100 тыс купить , а проводку как сойдёт . Это как на машину хорошую лысую резину ставить и жаловаться что на льду заносит .

Простите, но это невозможно в большинстве квартир, которые я видел ) И жен, которые будут мириться с открытой проводкой, мешающей при каждой уборке, днём с огнем не сыскать )

1 лайк

Выделенка есть, попробую цифру в стену обычную сеть, может, поможет.

Попробуйте! Очень интересно Ваше мнение. Если окажусь не прав, закидайте меня помидорами.

1 лайк

Я питаю CD проигрыватель с импульсным блочком питания от выделенной линии, но через простой сетевой фильтр от Supra, типа такого:
https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/supra/supra_mains_block_md06-eu_mk3.html

При запитке проигрывателя через фильтр звук лучше. С проигрывателями не импульсного типа результат был аналогичный, они тоже играли лучше через фильтр.
Усилители (пред и мощник) и ЦАП запитаны от выделенки без фильтрации.

Выделенка у меня одна.

Трансформатор для звука развязка по сети, обсуждали уже?

Надо брать

Отл. Ждем отзыва :slight_smile:

Я люблю дорогие бренды :slight_smile: гуччи, дольче габана, бентли, торус пауэр

2 лайка

цифровые вообще ликвидировать как класс))

1 лайк

Хорошо сделанные цифровые, с правильными фильтрами не сильно хуже линейных. Есть даже один плюс. Если это ЦАП или файло-транспорт или CD, то на их внутренних платах дополнительно установлены фактически цифровые источники на 5,5 и 3В которые опять же гадят во внешнюю сеть. Через отдельный линейный блок питания этот шум пролетит во внешнюю сеть, хоть и с потерями. А вот хороший импульсник с фильтом удержит все в себе и не пустит.
Мне кажется просто производители должны не экономить на блоках питания своих устройств, а не перекладывать это на наши головы.
Я заметил чем дороже и уважаемый бренд, тем меньше реакция на сеть. (говорю на личном примере по Kondo и Accu, хоть первым не владел, просто жил с ним 3 мес.) А вот был когда-то NAD так он скотина, только по ночам играл нормально.

1 лайк

Выходит они самые тру и есть.

Вроде из за проблем с наращиванием мощности на классических перешли на такую схему. Либо мощный либо тру.