Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

С ним наверное все так, а вот с влиянием на звучание есть вопросы.
Звук становился более острым (ну или очерченным, что в какой то степени в плюс), в тоже время более жестким и тощеватым. По итогу минусы перевесили.

Модель была PS Audio PerfectWave Power Plant 5.

1 лайк

Что к нему подключали ?

Пробовал и все и только источник с предом и только мощники. Без мощников было не плохо, но такой же эффект давал обычный ISOL

А динамику не зажимает? И какой мощник подключали?

Подключал различные мощники. На ламповых моноблоках не выявил заметной просадки динамики, на гибриднике, уже было заметнее, но не сказать, чтобы сильно портило картину, прочие факторы для меня были более значительными.

2 лайка

Accuphase PS-1230 использует технологию корректирования формы волны…Для достижения такого результата Accuphase PS-1230 сравнивает форму волны источника питания с высокоточной и стабильной эталонной формой волны. На основе этого сравнения устройство добавляет или отнимает ровно такое количество, которое требуется для корректировки…Таким образом, Accuphase PS-1230 работает с высокой эффективностью и выделяет мало тепла, благодаря чему это устройство может быть компактным и легким.

Судя по описанию это уже не классический регенератор.

Очень дорого. И ни каких гарантий никто не даст, что он решит все проблемы с сетью. Проще добавить эти деньги для покупки квартиры, в которой не будет этих проблем.

Точно также работает и ExactPower EP15A, только стоит в 5 раз дешевле.
Несколько лет назад были оба одновременно и PS-1210 и EP15A, разницы не слышно. Оставил EP

На вторичке стоит около 3000$ Считаю , если мучения с сетью , лучше сразу хороший купить

да что-то совсем не частый гость вторички, собственно как и torus.

2 лайка

Ждать его на вторичке долго придётся. Быстрее квартиру купить .

1 лайк

Вроде на этой недели видел в Москве один продавался мощный, второй слабый и дешевле . Цена 3000 была у мощного .
А редко продаются , так их редко и покупают , большинство живут с нормальной сетью дома. Плюс некоторые просто сами организуют питание и разводку в квартире .

" Плюс некоторые просто сами организуют питание и разводку в квартире ." Это как? Про разводку понятно, а как питание организовать? Электростанцию свою поставить ?

и кстати большое заблуждение, что эти аппараты призваны только что-то исправлять. Они очень хорошо дополняют систему. Я уже писал, что как-то отключил всю цифру от torus… звучание системы просто не узнал. Все изменилось в худшую сторону и это при том, что дома относительно свежая проводка и нет проблем с напряжением.

1 лайк

У меня PP5 дает тот же эффект, спустя год использования попробовал воткнуть ламповый интегральник напрямую в розетку, динамики не прибавилось а вот каша сразу стала заметна.

1 лайк

PP5 и вся эта серия работает по такому же принципу, предыдущая серия это класические регенераторы.

1 лайк

Питание - это когда не смешиваются на одном распределителе Питания аппараты с цифровыми и аналоговыми источниками . По мне лучше все аналоговые в выделенную линию , а цифровые в обычную домашнюю сеть . Пусть там гадят .

3 лайка

Выделенка далеко не у каждого есть… Плюс, если при этом они все равно пересекаются, например, кинуты межблоки с ресивера в усилитель аудио системы, как у меня (без выделенки) - они все равно гадят… пока что думаю, что с этим делать <_<

Гадит в основном импульсный блок питания во внешнюю сеть 220В. Особенно если он простой и без фильтрации помех . То что идёт по межблочным кабелям это немного другое . Это уже помеха самих устройств по общей земле.
А про выделенку - так это самое простое и дешевое . От щитка с отдельным автоматом по открытой проводке всегда можно аккуратно провод положит сечением 4 кв и будет культурно . Это не стоит огромных денег

1 лайк

В каком месте это самое простое и дешевое, если для этого надо вскрывать стены?.. И 30-40 метров для обхода всех дверных проемов и углов приличной выделенки - это вообще не дешево, если гнаться за брендовыми кабелями.