Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Я не про это, даже специально отметил про что именно.

тогда я не понял о чем) я подумал ты про земли розеток звездой, по схеме вроде от каждой идет земля в “корпус”
Кстати, разраб мне ответил что “насколько он помнит, топология разводки у ТОТ и RM одинаковая” ))

Это про розетки, а я про:

А покажи фотку как в системе торус устроился.

Да встал на полку для усилителя, у меня ж они в колонках, ниша под 50кг простаивала)))

8 лайков

а бублик фрезерованный?

…и краской залит. Выше, на 1й фотке вроде видно

1 лайк

Скажите, а он сильно греется?
В закрытой полке не расплавит все вокруг? )))

Холодный вообще и бесшумный. Даже не знаю зачем там прорези на корпусе сделали, если конечно собирать пыль не было целью))
Возможно сам бублик как-то греется, но я не чувствую никакого теплого воздуха оттуда. Потрогать тоже его не могу))

Понял, спасибо👍

Краску ацетоном выведи

лучше добавь жизни на своем белой замазкой )))

ЗЫ выходит нам повезло? У них звездой не разводят, судя по видео… Зато Хуббели ставят медицинские ))

Вот Царь-Торус!

image

4 лайка

Не просто земля, а еще и контакт вторички заземлен.
Я начинал с такого подключения своих разделительных трансов.
Но ушел, от заземления полностью, так как без него было лучше.
Потом пришлось вернуться к вопросу земли так как часть техники в нем явно нуждалась. Эти нужды удовлетворялись НЕзаземленным сетевым фильтром, но зависить от сетевого фильтра, мне тоже не хотелось. А возвращать землю как на схемах выше - тоже не хотелось, уж больно не оптимально.
Все шумы из сети по земле да на один контакт вторички…
Так и решил попробовать балансирующий транс вместо обычного РТ.

21 лайк

Америкосовский торус лучше. Можно поменять розетки, тем самы получить ещё прирост в звуке. С евро этот вариант не возможен

1 лайк

Красиво у вас

Это не у меня))) Но система очень похожа. Тут сотки, россини и пред боулдер, ну и Торус, вероятно амерская 15ка, аналог евро 8ки… А, нет, IS версия, сейчас вроде нет такой

Розетки в евро версии можно поменять на фуру родиевые с NCF, они подходят. Но нужно ли… В амер версии разводка не совсем звездой. В общем мне евро роднее, как-то давно ушел с амеров и не вспоминаю)) И потом амер торус как в 220 пихать? Разве что пару и баланс делать))

2 лайка

515 версия вроде идёт на 230

На сайте нет, скорее спец заказ какой-то

1 лайк