Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Класс! 8ка?

Да, rm8.

3 лайка

Урожай по осени собирают))
А что качает? Есть уже впечатления?

Весь урожай с нашего огорода))) Поздравляю.

3 лайка

Музыкальный центр Naim. Впечатления позже, тут ещё надо кое что с питательными кабелями переделать, но по главным моментам все точно ок, ничего не давит и т.п. дом был новый новый, но подзаселился и стало как везде, расколбас гармоник, выбросы но частотах импульсных бп, шум вч. С железякой как то спокойней. :slight_smile:

2 лайка

А считали потребление системы, сколько вышло? Земля в доме есть? В Торус заходит?

То что спокойнее, да. И автомат бдит синим глазом))

Земля есть, заходит, потребление микроскопическое :wink: я уже подзабыл, ватт 60 на холостом, может 80. Nap чего наиграет, то и потребит. Более менее только стример теплый :wink:

1 лайк

Пойти тоже чтоли вкопать арматуру в землю….

@Gibalok Костя, смотри какой хайп подняли, пирожки у метро отдыхают :grinning:

2 лайка

Поздравляю!!! :tada::tada::tada::+1:t2::boom::musical_score:

1 лайк

Выскажу свою догадку после просмотра видео о Torus…
Разница в весе между TOT и RM при одинаковой нагрузке 8 при том, что действительно TOT - последовательно разведен, а RM звездой похоже обоснована тем, что в ТОТ одна обмотка на выход, а дальше это обычный распределитель, а в RM - каждая розетка идет со своей обмотки.
Дополнительные обмотки - больший вес.
Возможно это как-то будет нивелировать влияние подключенных приборов друг на друга. По идее импульсный БП, подключенный к Torus, в данной схеме уже ни как не повлияет.
К подключениям к TOT надо будет относиться, видимо, с правилами использования распределителя.

Если это так, то тут разнообразие выбора, кому что надо и не факт, что RM будет для кого-то значительно выгоднее чем два TOT, например.

Все ИМХО

Дополню… как альтернатива TOT, кстати, у кого выделенка, то возможно логичнее и дешевле поставить транс иного производителя просто на линию даже возле/внутри щитка, а затем уже использовать распределитель, непосредственно в месте подключения.

1 лайк

судя по схеме, у RM один отвод от обмотки и далее к нему приделаны отводы до каждой розетки (SPLICE)
У ТОТ вроде розетки соединены “перемычкой” между собой, на схеме просто указано что розеток х4.
Вес торов отличается на 1кг, все остальное это корпус, стальная пластина, которая подвешивает бублик RM в “воздухе”, возможно больше и толще провода.

1 лайк

Тогда чем обоснована такая разница в цене мне не совсем понятно ((

Трансы разные в любом случае, хоть они заявляют что технологии те же, номиналы те же, мы не знаем в чем реально разница в трансах. Может в ТОТ он дешевле обходится. + все те же корпус, розетки, провода, доп защита, позиционирование. В лоб я их не сравнивал.

земля получается есть в торусах

А ещё производитель схитрил, на TOT сердечник не заземлён, ну и, как сказано, не заземлённого кожуха вокруг транса, эти обе вещи по эффекту на звук довольно существенны — затраты копеечные, прибавка к цене за результат.

не знаю как там это реализовано, но у меня между нейтралью и землей на розетках торуса 0, а в розетках распреда было до 6в

они у Ояд научились))

1 лайк

Смотрю на схему и вполне возможно, что земли на RM звездой, я имею в виду заземление экранов и т.д. на самом торе, а на TOT последовательно, это тоже весьма важно.

на реальном фото RM вроде есть все три пучка (фаза/нейтраль/земля), из которых потом по розеткам расходятся линии