Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Возможно @dmitre поможет организовать мини тур, а может и нет…

В рамках Москвы и МО могу предложить попробовать в своей системе аналог Torus от Альт Аудио. Балансный развязывающий трансформатор на 5 кВт (это спец.версия на немецком отоженном железе (10 кВт), намотанный “лицентратом” с разделением по катушкам первички и вторички (5 кВт), 5 качественных розеток, входной инлет Furutech, разводка Fujikura звездой, средняя точка, экран и первая розетка заземлены. С учетом веса более 35 кг желательно передача из рук в руки.

С 3 по 21 ноября можно попробовать в своей системе.

Крышка будет прикручена.

16 лайков

Кто хочет в тур лайкайте пост.
Кто не хочет — не лайкайте :wink:

Срок конечно надо увеличивать. Так мало.

3 лайка

Дим если будет интерес - продлим. Чего уж не сделаешь для Бара.

3 лайка

Жалко что только Москва :slightly_frowning_face:

1 лайк

Давайте начнем с Москвы. После возможно подключим другие города, но я не представляю, как осуществлять упаковку.

1 лайк

Сравнил бы с пауэр грипом. Давно на гальваническую развязку смотрю.

3 лайка

В палетный борт сдать ну и коробку найти какую-нибудь для него

В принципе у ДЛ доставка в пределах 2 тыр. будет… до терминала, но такое надо домой доставлять, так что в пределах 3-4х.

Ну я лично непротив отдать столько за доставку

А какой либо плавный пуск тут предусмотрен? Или 5Квт от Альта и так нормально стартуют и не вышибают автомат.

1 лайк

Если трансформатор выбивает автомат, то это не трансформатор, а брак.

У меня ни разу не было такого…

Сильное заявление, однако я не производитель трансов и сказать так ли это не могу. Но точно знаю что проблема пусковых токов трансов не относится к качеству трансформатора.
Вопрос пусковых токов транса отдельно изучаются и есть как минимум несколько решений этой задачи.

1 лайк

Перефразирую “Я не знаю устройство ДВС, но если мотор стучит, но работает, возможно так и было задумано - к качеству мотора и репутации производителя это не относится.” Но это не точно (с)

Это глупости.
Просто пусковой ток трансформатора выше номинального тока автомата.

4 лайка

Спасибо

Ну тут 2 варианта:

Вариант #1 автомат видит КЗ при подключении к нему трансформатора.

Вариант #2 пусковой ток превышает 16-32А при номинальном токе 37 мА

П.С. Саша не уверен, что Роман тебе такой силовик сделает, а вот Михаил с Сундука такие делал - обратись, намотает.

Уверен что он мне сделает все что угодно, стоит только попросить.

Я к сожалению не понимаю о ком речь.

У меня пока нет необходимости в подобном устройстве.

А если трансформатор будет на 100 кВт ??
Он тоже не вышибет ни один автомат ?
А если вдруг вышибет, то по твоей логике он брак ??? Так что-ли.

1 лайк

Пусковой ток зависит от плотности тока обмоточного провода. Например, Александр Трусов заказывает для своих усилителей сетевые трансформаторы у Романа с довольно высокой плотностью тока… Соответственно пусковой ток этих трансформаторов не маленький, даже без нагрузки.