Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Транс Torus не шумит а вот трансы, которые он питает шумят. Проблемы гула трансов в моем случаен он не решал, так же как не решал проблемы с шипением в акустике, подключённой к ламповых усилителям.

И как эти проблемы решились?

У мен так :). Кстати у @igubin дома гудел ОТО у меня через Торус Игорь сам заметил что полная тишина. Это то что есть живой независимый свидетель

Так это схемотехника кривая и лампы шумные.

2 лайка

Было подтверждаю!
При этом от простого фильтра постоянки, у меня, эффекта не было.

Скорее сеть такая.

Никак. Новое железо практически не гудит. Даже без Torus.

Для чистоты эксперимента нужно было бы воткнуть в розетку в обход Torus.

1 лайк

Ты все пытаешься оправдать слив торуса? :slight_smile: ну лоханулся… забудь :slight_smile:

Расстался без сожаления. Освободил целую полку от этого гроба. Ещё раз повторю - в новой квартире от него небыло толку. Справедливости ради отмечу что дом питается от своей подстанции и никаких потребителей кроме дома на подстанции нету.

3 лайка

Ребяты - torus хорошо работает в изысканных сбалансированных системах - по крайней мере,тех что я строил. Там на фоне стоимости всех частей - цена торуса воспринимается нормально. С разбегу его не заменишь. Его фишка - не изменять звучание компонентов после себя.

2 лайка

Если фильтр не изменяет звучание системы, а уж тем более

где должно быть всё слышно, то нах не нужен такой фильтр.
моё мнение.

1 лайк

Развивайте кругозор, слушайте действительно хорошие системы, и все станет ясно без посторонней помощи.

Чувствую надо сливать торус и заказывать нормальный приличный фильтр. Пока еще до конца не развенчали миф

Давай заберу, тысяч за 60 :grinning:

1 лайк

Я если что рм16 готов еще один взять за сотку. Так что пишите.

3 лайка

Так его хвалили и всего только сотку готовы за него дать ))

1 лайк

Так у меня есть. Не было бы думаю готов был бы 250-300. Дороже уже не мой бюджет за железку. Я думаю как раз со скидками новый и можно взять в эту сумму

китайский брат TORUS
-> PT-2000-Toroidal-balanced-isolation-transformer-2000W-AC-Power-supply-processor

стоит в 20 раз дешевле :slight_smile: интересно как на деле обстоят дела, если его в систему подключить.

русский брат TORUS от PVD 75000 р.
https://pvd-audio.com/izt-1100/
Я у них два Sigma EMI FILTER заказал. В пути.

3 лайка