Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

При подключении по третьей схеме, электромагнитные волны шли по кабелю наушников, делал замеры китайским прибором с АлиЭкспресс, показывал около 150 единиц. Сделал сначала сам провод с выводом земли к клемме, подсоединил, все волны ушли на землю, прибор показал ноль. Соответственно если в планах использование такого фильтра в ушной системе, необходимо учитывать этот нюанс. Если верить прибору и научным исследованиям волны от 50 единиц и выше вредны для организма человека.
Если у Вас другой сценарий использования или Вы считаете что заземление не нужно, это Ваше дело.

Поинтересовался у PVD, насчёт их версии с понижением 230 В → 115 В и в процессе получил ответ и на ваш вопрос:

7 лайков

пробовал?))
у тебя есть земля в розетках кстати? Есть инфа что эта хрень должна работать, в какой конец не знаю)

Такая же проблема. Греется сильнее вся техника, особенно заметно по мощникам, а моим ламповым моноблокам изначально рассчитанным на 220 вообще плохеет. Собственно по этой причине отказался от Торуса :roll_eyes:

Вот не хотелось бы конечно.

Тема интересная, но смущают некоторые моменты

  1. Количество циклов. Их не мало, но все же это резервное питание, а не на каждый день.
  2. Каким образом реализован инвертор? Наверняка ШИМ. :thinking: Хотя пока сам не услышишь, сложно делать выводы.

Привёз и подключил полчаса назад. На холодную всё нравится! Бас стал интереснее, панчёвей), динамика не пропала и это уже большой плюс. Звук гораздо интереснее чем был с Русичем, в котором транс стоял. Буду слушать дальше, пока полностью устраивает.



18 лайков

Мои поздравления! А какие US розетки если не секрет? Комплектные или что-то своё заказали?

2 лайка

Комплектные заказывал. У меня американок пока нет, брал про запас. Иногда хорошие кабели проскакивают, но с американскими вилками, теперь готов к этому.

6 лайков

Присоединяюсь к поздравлениям с покупкой! Судя по серийнику у вас 31й по счёту IZT-1100, у нас с @Nirealto 35й IZT-600 :smiley_cat:
Странно, что так не много ещё продали, это их лучшие устройства :thinking:

5 лайков

у меня 220. На выходе 223-224. Технике и звуку только лучше. Ну или не хуже :slight_smile:

3 лайка

В таких то пределах конечно только лучше. У меня усилитель ламповый на 220в. Сегодня у меня уже ночь, завтра проведу эксперимент. В сети у меня 230-237(замерял,когда ставил в разрез выделенки транс). Замерю на розетках Торус, если выше, то подключю ламповик напрямую в выделенку. Послушаю так, замерю температуру входного транса. Будет ясно. Думал всегда, что Торус что получает то и выдает.

Указывается ±10%, то есть максимальное напряжение 242 вольта и то он не сломается от небольшого дополнительного превышения.
У трансов нужно смотреть класс по изоляции, значения за 60 гр. Цельсия далеко не редкость, наоборот.

Вообще вот.

У самого нижнего класса максимальная температура 105 гр.

1 лайк

Думаю вопрос цены. Процентов на 30 меньше, и отрывали бы с руками. Хотя учитывая аналоги, цена вполне оправдана

2 лайка

Мысль очень правильная :point_up_2: Но встает вопрос как разделить? Что от чего? :thinking: И постепенно приходим к выводу, что РТ нужен почти на каждый компонент :relieved:

1 лайк

Да я не боюсь что он сломается, или сгорит. Но жару дает больше, трансы горячее, да и внутри кандерам и всему остальному наверное не лучше от постоянного максимального напряжения и повышенной температуры. . И лампам скорее всего тоже не лучше,но сдесь может и без разницы им.

Лампы греются в РАЗЫ больше всего остального и греют среду вокруг в разы больше же.
:joy:
Уж производитель должен был это всё учесть, подбирая всё их окружение.

Про лампы я согласен, им пофиг.

Так то я думаю, что и производители усилителя UR должны это учесть, тем более что в европе всегда было 230в. На колпаке входного транса, есть таблица, где указано напряжение от 100v по моему до 240. Отметка стоит на 220,а не на 230, почему не понятно. Х.з,интересно стало без торуса холоднее будет, или нет и как на звуке отразится. Без него то и не пробовал.

А что скажете про
Trafomatic Classic 1000

очень похож на выше обсуждаемый PVD IZT-1100 :slight_smile:

На head-fi попался, по цене 2х от PVD. А цена нового так вообще 3к заявлена:)