Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Вы перед покупкой или после сравнивали его с другими фильтрами . Если да то с какими ?

у меня был и есть флюкс. который сделан по той же или схожей схеме. Торус отдавали с хорошей скидкой поэтому долго не думал. Но ниразу не пожалел.

У тебя 2 линии, воткни в стену и сравни, может высвободишь лишние финансы :slight_smile:

Соавнивал. С торусом динамичнее

А вч/сч? У меня рм4 все только портил

Так у меня рм16 и там только мощник. А все остальное на отдельных трансах. Хотя пихал все в торус разницы не заметил.

А не подскажете магазин в Питере?

Я и в Москве не подскажу :slight_smile:
Вы три раза вслух произнесите Торус Торус Торус и ждите. К вам постучатся

1 лайк

Торус Торус Торус :pray:

1 лайк

А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе… ©

1 лайк

В тему “нереально большущего” потребления мощными усилителями от сети.
Специально сделал фото с выставки, хоть и мутно, но при увеличении видно, что на дисплее сетевого фильтра цифра 176,4 Ватт, несколько раз я видел как потребление едва превышало 200 Ватт. К фильтру подключены все аппараты в системе.
данные по мощности усилителя Bricasti M15
125W into 8 ohms, 250W into 4 ohms, 500W into 2 ohms.

1 лайк

Ваш?

К слову в воскресение м15 не был подключен. Но играло убедительно вполне

Мой только TVC в этой системе, на фото, в стойке справа внизу. Фильтр сети греческого производителя.
Молочник часто переключал усилители и цапы, по просьбе посетителей.

1 лайк

Андрей, в аудио нет идеальных решений… Вообще. Есть только набор компромиссов. Взять, например, твой ЦАП… Аудио Нот. Можно заглянуть внутрь и сказать, какая же примитивная простая схема… А где навороты, где куча деталей? Инженеры же скажут (многие), что слушать и уж тем более продавать такие ЦАПы нельзя. Как же так: у них же NOS режим, ни одного цифрового фильтра. В результате на выходе имеем свыше 12 kHz смешную синусоиду, далекую от идеала. Ужас и страх. В АН не знают об этом? Конечно, знают, просто они считают, что если пытаться решать проблему с этой синусоидой и внедрять цифровые фильтры, то в звуке станет хуже в другом, более важном месте. Поэтому простая схема, набор компромиссов и так далее. Но ты почему-то выбрал именно этот ЦАП.

Так и в Торусе… Может, это решение и кажется простым, но почему ты думаешь, что это не рациональная середина? Можно опять усложнять, напихивать, полировать… А потом читаешь, что динамика просела, что тембры суховаты и так далее.

Все не так просто. И идеального в этой сфере нет ничего.

8 лайков

У меня потребление всей системы в простое около 700-900 ватт , при этом на мощнике сзади написано, что необходимая мощность сети 4ква. НЕ я это придумал, а америкосы что его создали. Так что по разному бывает. Думаю многим ясно,что дело даже не в потребление , а в импедансе сети. Мой мощник сказал спасибо, когда выделенку переделал с 4мм2 на 10мм2 и напрямую подключил со стаба 15ква минуя все на пути, хотя казалось бы с какого фига, 22 квт же провода держат, а тут всего 900…
У некоторых моих знакомых есть Torus, очень довольны, но у них на 8А , что явно для меня маловато, а на 16А стоит каких то совсем неадекватных денег. В упор не понимаю , как разделительный транс может повышать динамику, но говорят что именно все так у них. Хотя не совсем уверен, не путают ли они теплое с мягким и не другие ли изменения они выдают за это. Да и по цене торуса 16 А уже можно приобрести psaudio p20 , где хоть как то понятно за что же бабки…

1 лайк

Дим, вопросов нет и твоя логика понятна.
Но! Одно дело субъективное восприятие а другое дело объективные характеристики.
И как быть потребителю, купившему такой чудный стабилизатор, которому нужно на выходе стабильно 230В (допустим производитель его железа указывает что питающее напряжение должно быть 230В). Покупает он такой чудный стабилизатор, в надежде решить проблемы нестабильно гуляющего напряжения в розетке на стене, включает Torus в эту самую злополучную розетку и на его выходе имеет точно такую же болтанку выходного напряжения. Круто, да? И что ему делать? Утешать себя тем, что не все объективно и поверить в субъективность?

Причём хочу ещё отметить, что напряжение на выходе Torus может самопроизвольно (вообще не понятно по какому алгоритму это все происходит) то понижаться то повышаться относительно входного в Torus напряжения. Подаёшь на вход Torus 220В и на выходе имеем 230. Потом условно через час происходит громкий щелчок и выходное напряжение на Toruse уже 215. С чего вдруг, почему он так решил? Где логика? Отсутствует полностью.

Дим, я не затрагиваю субъективные аспекты как то: чистит сеть, стало лучше играть и тд. Только объективные аспекты. А они писаны маркетолухами нежели инженерами.

1 лайк

Ps аудио вроде как раз говорят и режкт динамику. Опять же говорят - сам не проверял. Вообще все сводится к тому что надо пробовать самому. Но все сводится к оому что новый дорого. А бу не продают или не далут так поющать на недельку - никому этотне надо

Есть PS audio 3 , все нормально не кто не чего не режет ) Очень любят у нас слухи друг другу рассказывать ) , в место того что бы попробовать в своей системе и самому решить )).

Да вот новые модели типа нет, могут до 70A мгновенно отдавать, типа больше чем розетка. Утверждают что импеданс в три раза ниже в новых. Старые да, резали у мощных мощников.

1 лайк

мощники разные. P10 старый резал на той же топовой коде. У знакомого p5 и резал динамику у Aesthetix Atlas , сейчас как раз купил какой то Torus на 8А, доволен. До этого акку были послабее типа А45 , все было ок.