Разные Torus и альтернативы - топовое питание систем.

Напряжение на даче 164-178,вроде бы немного звучит медленно? что ещё можно сделать чтобы улучшить питание ? Без гальваноразвязки слушать вообще не возможно. Вроде всякие PurePower с таким напряжение вообще работать не будут.
Интегральник - 200вт ( 50в/А )
источник/цап - 60вт
активный сабвуфер-200вт
Стаб с развязкой 3кВт и фильтр.

Как это не смешно в данной теме, но простой штиль инстаб прекрасно работает :upside_down_face:

1 лайк

Перечислите этих людей плиз? Просто смешно это все читать.

Особенно от тех, кто Торус вообще не слушал. Столько разглагольствований, что он может, а что не может.

1 лайк

Андрей, если ты не понимаешь принцип стабилизации, как сам говоришь, то зачем утверждать про ее “липовость”? Не понимаю, но осуждаю. Несерьёзно как-то.

А вообще про то, что в новой квартире стало лучше с электрикой и Торус стал не нужен, боюсь, это тоже заблуждение. У меня в офисе новая, качественная разводка и то без торуса звук просто хуже гораздо. Поторопился ты.

3 лайка

Гхм,я слышал Торус ещё модель А018,с уродскими розетками,а когда в щитке и подъезде поменяли всё на медь,впечатление сложилось что меня кинули,правда денег не потерял но осадочек остался.А особенная обида была на МакГовена и его контору,вот ребята бабло рубят,-это как раз про них-любая подлость за 300 процентов прибыли.

Ребята. Торус отличное изделие. Давайте те кто не слушал не будет порочить по картинке. А то как-то несерьезно. Берите на прослушку, слушайте оставляйте впечатления.

1 лайк

Константин
Мне кажется я всё честно описал,а- ваше мнение очень важно лично для меня,ага!Это я ещё про кишки не вспомнил.

так если слушали - пишите. нет вопросов

Константин
А я что делаю?-особенно добили немецкие релюхи Зеттлер,такое на отвали,за такую цену прибора могли бы поставить Такамисава,ан нет-те самые 300 процентов прибыли рулят!!Не,я не настаиваю,если дензнаки руки жгут и есть желание обклеить ими отхожее место-вперёд,а остальным надо сначала думать, а вот потом!!

Именно так.

Если у цифровых ус-в импульсный блок питания, то помехи будут.

:+1:
по Российскому ритейлу!

Тогда Аккуфаз, правда почти за лям! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Инверторный Штиль решит эти проблемы.

1 лайк

Понимаю. А как это сделано в Torus не понимаю. Точнее понимаю что это не серьезно.
Стабилизировать выходное напряжение это значит держать его значения в рамках допуска. Мало того, что у Torus допуск по спецификации -+10% так оно (выходное напряжение) линейно зависит от входного. Например входное поднялось на 15В и на выходе оно поднялось на эти самые 15В. А бывали вообще случаи когда входное поднималось до 245В, происходил сильный щелчок и на выходе напряжение с 235 резко падало до 215В.
Это не стабилизация, Дим, как ты ее не называй языком маркетинга.

Вот с одной стороны хочется Торус или аккуфэйз, но учитывая сколько жрет Plinius SA Reference даже представить не могу какой девай за нормальные деньги можновзять. Или брать толко на цап и стример, но тогда решение половинчатое. В общем хз

Там просто шаг грубый по стабилизации, потому что релюх мало. Обычно ставят много релюг или используют чтото вроде вариатора в машине, это самые продвинутые стабилизаторы.

1 лайк

Если бы была возмможность взять на прослушку, многие так бы и делали, а не гадали по форумам.

В пдиниусе наверняка хороший блок питания. Но как заявлет торус он отдает ток быстрее чем стена. Надо слушать.

А их бу все равно нет. Так что придется покупать в магазине. Поэтому можно взять и послушать

Ого :astonished:

Индуктивность тора большая

Дык вроде он не может отдать быстрее чем сам источник - стена?!